Результатов: 31

В МИД России заявили, что сотрудничество Киева с НАТО лишь отдаляет мир на Украине

Одной из причин сложившегося кризиса директор второго департамента стран СНГ российского МИД Алексей Полищук назвал игнорирование интересов Москвы tass.ru »

2023-6-19 04:04

Госдеп заявил, что закон об иноагентах отдаляет евро-атлантическую интеграцию Грузии

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс также отметил, что предложенный "Силой народа" законопроект "заставит замолчать независимые голоса граждан Грузии" tass.ru »

2023-2-28 00:35

Эксперт: НАТО отдаляет Россию и Украину от мирных переговоров поставками оружия Киеву

Представитель Центра изучения РФ при Восточнокитайском педагогическом университете Цуй ХэнЕсли предположил, что если на украинские боевые позиции попадет западное тяжелое вооружение, то это "будет означать долгосрочный тупик" для участвующих в конфликте tass.ru »

2023-1-17 05:16

Эксперт: ЕС отдаляет достижение мира на Украине, продолжая вводить санкции против России

Тиберио Грациани назвал удивительным то, что ЕС "по сути оставляет решение по урегулированию конфликта за Турцией, США и Великобританией", учитывая, что конфликт происходит на востоке Европы tass.ru »

2022-12-17 23:06

Посол РФ: организуемая Данией донорская конференция отдаляет наступление мира на Украине

Владимир Барбин напомнил, что "западное оружие активно используется Киевом против мирного населения" tass.ru »

2022-8-8 12:52

Небензя: политика США и НАТО отдаляет цель создания мира без ядерного оружия

Постпред России при ООН подчеркнул, что тема ядерного разоружения остается одним из приоритетов российской внешней политики tass.ru »

2020-2-27 00:41

Глава ЛНР: проект Зеленского об изменениях в конституцию отдаляет Киев от мира в Донбассе

Как подчеркнул Леонид Пасечник, чтобы реализовать минские договоренности, Украине необходимо отказаться от системной подмены смыслов и подлогов tass.ru »

2019-12-17 09:11

New Eastern Europe: языковая политика отдаляет Украину не только от России, но и от Запада

С приближением президентских выборов на Украине вопросы, связанные с «националистической политикой» нынешнего руководства, приобретают дополнительную остроту, пишет New Eastern Europe. Ратуя за обязательный перевод среднего образования на украинский, Пётр Порошенко рискует отдалить от себя не только русское меньшинство, но и другие группы населения, включая этнических венгров, а также вызвать негативное отношение со стороны западного политического истеблишмента, отмечается в статье. russian.rt.com »

2019-2-14 09:55

Пушков заявил, что разрыв Договора дружбы Украины и РФ отдаляет Киев от Донбасса

Решение украинских властей не продлевать договор о дружбе с Россией с 1 апреля 2019 года лишь отдаляет Донбасс от Киева. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. — ДНР и ЛНР остаются дружественными нам; решение о разрыве принималось без их участия, а потому на них не распространяется, — отметил он в своём микроблоге в "Твиттере". life.ru »

2018-9-25 14:02

Изменения в избирательном законодательстве происходят, но в направлении, которое отдаляет нас от демократии

Ну во-первых, надо понимать, что власть вносит изменения в избирательное законодательство. И последние большие изменения были внесены осенью прошлого года. Тогда отменили открепительные удостоверения, но при этом дали людям право голосовать без всяки ... regions.ru »

2018-9-14 12:46

Косачёв: Жалобами в суд ООН Украина отдаляет решение конфликта на Донбассе

В эфире НСН сенатор заявил, что решение Международного суда ООН в ответ на меморандум Украины, скорее всего, будет ангажированным со стороны западных стран. nsn.fm »

2018-6-13 10:38

Додон заявил, что вопрос евроинтеграции отдаляет Кишинёв от решения приднестровского вопроса

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что предложение о включении в конституцию Молдавии пункта о евроинтеграции отдаляет Кишинёв от решения приднестровского вопроса, а также отметил, что постарается заблокировать эту инициативу до новых выборов в парламент. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 03:54

Дмитрий Песков сообщил, что закон о Донбассе отдаляет урегулирование конфликта

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия будет придерживаться минских договоренностей. vm.ru »

2018-1-19 15:38

Аналитик рассказал, как «мракобесие» Киева еще больше отдаляет Донбасс от Украины

Глава украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев назвал «мракобесием» запреты фильмов и принятие Киевом законов, которые ущемляют права жителей Донбасса. riafan.ru »

2017-12-2 18:39

Почти все, что делает Россия в рамках своего «допингового дела», только усиливает давление на нее и отдаляет от Олимпиады

Почти все, что делает Россия в рамках своего «допингового дела», только усиливает давление на нее и отдаляет от Олимпиады novayagazeta.ru »

2017-11-20 00:34

Грызлов: Законопроект о реинтеграции отдаляет Донбасс от Украины

Внесенный в Верховную Раду законопроект о реинтеграции Донбасса противоречит минским соглашениям и отдаляет Донбасс от Украины. Об этом заявил полпред России в контактной группе по Украине Борис Грызлов. riafan.ru »

2017-10-4 19:37

Грызлов: Законопроект о реинтеграции отдаляет Донбасс от Украины

Внесенный в Верховную Раду законопроект о реинтеграции Донбасса противоречит минским соглашениям и «отдаляет Донбасс от Украины». news.yandex.ru »

2017-10-4 19:37

Что сегодня некая сила раскидывает народы и отдаляет их друг от друга, - факт

Я жил на Украине в 83-84 годах в Черкасской области . В 1983 году в сельской местности русских школ не было вообще – изучали только украинский язык. Русский был вторым языком – как иностранный. Дети понимали его, потому что население в основно ... regions.ru »

2017-9-20 10:11

CM: санкционное помешательство всё больше отдаляет США от «заветной цели»

Вашингтон, судя по всему, абсолютно не боится развязать торговую войну сразу на нескольких фронтах, пишет Contra Magazin. Вводя новые санкции, Соединённые Штаты впадают в своего рода «экономико-политическое неистовство». russian.rt.com »

2017-8-5 00:55

Кремль: транспортная блокада Донбасса отдаляет "Минск-2"

Транспортная блокада Донбасса дестабилизирует ситуацию в регионе, тем самым отдаляя реализацию Минска-2, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-2-27 15:21

Неудавшийся военный переворот неуклонно отдаляет Анкару от Запада

9 августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправился в Санкт -Петербург, где встретился с президентом России Владимиром Путиным, впервые с ноября 2015 г. В течение последнего месяца множество турецких министров побывали в Москве, чтобы вернуть назад турецко-российские отношения, изрядно охладевшие в последние восемь месяцев. versia.ru »

2016-8-18 14:00

Financial Times: «Ползучая русификация» отдаляет Донбасс от Украины

Повстанцы на востоке Украины проводят «ползучую русификацию», пишет The Financial Times: местные магазины перешли на рубли, на полках в основном российские товары, а в школах преподают по российским учебникам. russian.rt.com »

2016-6-8 08:25

ЕК: Вызов посла Германии в МИД Турции из-за песни на немецком ТВ отдаляет Анкару от ЕС

Вызов министерством иностранных дел Турции посла Германии из-за песни на немецком ТВ, высмеивающей турецкого президента Тайипа Эрдогана, отдаляет страну от Евросоюза и не соответствует обязательствам Анкары по соблюдению принципа свободы СМИ, заявила официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева. vz.ru »

2016-3-30 14:37

ЕК: реакция МИД Турции на песню на немецком ТВ отдаляет Анкару от ЕС

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер не одобряет решение вызвать посла Германии только из-за сатирической песни. Ранее на немецком канале NDR транслировалась сатирическая песня о турецком президенте. ria.ru »

2016-3-30 14:15