Результатов: 20

Песков не исключил русофобские припадки на Западе во время избирательной кампании

Русофобские припадки в ходе избирательной кампании в России возможны на Западе, где не понимают степень консолидации россиян вокруг президента, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу Россия-24. vz.ru »

2023-12-14 23:36

Песков ожидает в ходе избирательной кампании в РФ "русофобские припадки" на Западе

Пресс-секретарь главы государства обратил внимание на огромное количество обращений на прямую линию с выражением поддержки президенту России Владимиру Путину tass.ru »

2023-12-13 22:57

Задушившая троих детей женщина испытывала припадки после общения с родственниками

Жительница Екатеринбурга, которая убила троих собственных детей, редко коммуницировала с родственниками по просьбе своего мужа, поскольку тот считал, что у женщины начинались припадки после общения с ними. Об этом рассказал источник ФАН. riafan.ru »

2022-12-26 18:23

Где припадки? Захарова высмеяла Запад за молчание после посадки рейса Ryanair в Берлине

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что подобный инцидент неделю назад в Минске вызвал в ЕС и США «припадки». 5-tv.ru »

2021-5-31 15:00

Зрители пожаловались на припадки эпилепсии из-за последних "Звёздных войн"

По словам фанатов знаменитой трилогии, в свежем эпизоде слишком зрелищные спецэффекты. В США несколько зрителей пожаловались на припадки эпилепсии после просмотра фильма "Звёздные войны: Скайуокер. Восход". Читать далее... life.ru »

2019-12-30 20:52

Зрители последних «Звездных войн» пожаловались на эпилептические припадки

В США несколько зрителей пожаловались на припадки эпилепсии после просмотра фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восход». У девушки из Нового Орлеана случился припадок в фойе кинотеатра. Жительница Стоктона, Калифорния, была вынуждена выйти в туалет, чтобы ей стало лучше. lenta.ru »

2019-12-30 14:08

ИИ научился гарантированно предсказывать эпилептические припадки

НЬЮ-ЙОРК, 21 ноября, ФедералПресс. Ученые смогли научить искусственный интеллект распознавать приступы эпилепсии. Точность прогнозов превысила 99 %. fedpress.ru »

2019-11-21 18:25

Редактирование генов помогает в лечении аутизма и эпилепсии

Новое исследование ученых опровергает предположение о том, что люди, родившиеся с нарушениями развития мозга, такими как тяжелый аутизм, выиграют от медицинских вмешательств только в том случае, если они будут лечиться в течение узкого периода в младенчестве или раннем детстве. Специалисты лаборатории Рамбо в Scripps Research во Флориде сообщили об улучшении показателей памяти при лечении генетической причины аутизма, называемой расстройством SYNGAP1.

Дети, рожденные только с одной рабочей копией гена SYNGAP1, не получают достаточного количества критического белка SynGAP. Две сломанные копии смертельны. В зависимости от степени их дефицита у этих детей по мере взросления может развиться целый ряд проблем в области развития. Это может включать умственную отсталость, аутизм, расстройство сенсорной обработки и эпилептические припадки, которые не поддаются лечению.

"Расстройство, вероятно, затрагивает от одного до четырех человек на 10 000", - говорит Гэвин Рамбо, кандидат наук, доцент кафедры неврологии Scripps Research во Флориде. "Однако пациентов можно обнаружить только с помощью генетических тестов. В результате была обнаружена лишь небольшая часть пациентов с этим расстройством".

Чтобы изучить, может ли лечение расстройства SYNGAP1 во взрослом возрасте быть полезным, команда Румбо генетически восстановила уровень белка SynGAP мышей до нормального. Обработанные взрослые мыши показали множественные улучшения. Это предполагает, что наличие одной сломанной копии гена не только вредит мозгу по мере его развития, но и оказывает влияние на мозг взрослого человека. Лечение может быть проведено на любом этапе жизни, как только оно становятся доступным.

"Наши результаты на мышах предполагают, что течение заболевания неврологических нарушений может быть изменено у взрослых пациентов", - говорит Рамбо. "Мы можем исправить дисфункцию мозга, связанную с нарушением памяти после восстановления уровня белка SynGAP."

Необходимость проведения лечения очевидна, подчеркивают исследователи, в том числе и в лечении эпилепсии, так как припадки обычно становятся более частыми, когда дети с расстройствами SYNGAP1 созревают, и у многих пациентов эти припадки невозможно снять антиэпилептическими препаратами.

"Знакомство с семьями, затронутыми этим серьезным расстройством, было неоценимым и заставляет нас разрабатывать методы лечения, которые улучшат жизнь как детей, так и взрослых", - говорит Румбо. "Обнадеживает то, что методы генной терапии, которые увеличивают патологически низкий уровень белка при других типах расстройств мозга, в настоящее время показывают перспективы в клинике."

kapital-rus.ru »

2019-4-27 10:28

Собаки оказались способны предсказывать эпилептические припадки по запаху

Это доказывает существование "общего" аромата у больных, что позволяет учёным работать над созданием электронных аналогов носа четвероногих "врачей". Собаки способны предугадывать наступление эпилептических припадков у хозяев по запаху. life.ru »

2019-3-28 20:51

Ученые установили механизм, который провоцирует продолжительные эпилептические припадки

Полученные данные могут быть полезны при разработке противоэпилептических препаратов tass.ru »

2018-12-27 12:30

Мозговой имплантат остановил эпилептические припадки у мышей

На сегодняшний день эпилептические припадки можно контролировать при помощи лекарств. Правда, они не лишены побочных эффектов, да и не всем пациентам помогают медикаменты. Исправить сложившуюся ситуацию поможет новый мозговой имплантат. vesti.ru »

2018-9-3 12:11