Ученые из Кембриджа смогли преобразовать атмосферный CO2 и пластик в экологически чистое топливо

2023-6-20 21:25

Технология может улавливать CO2 непосредственно из окружения (промышленных процессов, атмосферы), что делает ее важным шагом на пути к производству экологически чистой энергии, не полагаясь на загрязняющие экологию методы добычи нефти и газа.

Во время испытаний углекислота была преобразована в синтетический газ, который необходим для производства устойчивого жидкого топлива, а пластиковые емкости были преобразованы в гликолевую кислоту, используемую в косметике.

В отличие от более ранних экспериментов с технологиями солнечной энергии, для успешного тестирования этого метода использовались реальные источники, такие как промышленные выхлопы или атмосферный воздух.

Тем не менее, новая технология требует улучшений, прежде чем ее можно будет использовать в промышленных масштабах. Результаты исследований, опубликованные в журнале Joule, являются важным шагом к созданию экологически чистых видов топлива, пишет techxplore. com.

.

Подробнее читайте на ...

ученые кембриджа смогли преобразовать атмосферный co2 пластик экологически

Ученые из Кембриджа обнаружили самую старую из когда-либо найденных черных дыр

Группа ученых Кембриджского университета обнаружила самую древнюю черную дыру во Вселенной из когда-либо найденных. Ее возраст превышает 13 миллиардов лет, что совпадает со временем образования Вселенной. tvzvezda.ru »

2024-01-18 04:34

Ученые из Кембриджа выяснили, что средства от изжоги могут ускорить лечение туберкулеза

Исследователи из Кембриджского университета (Англия) обнаружили, что безрецептурные препараты, которые обычно используются для лечения изжоги, рефлюкса и гастрита, могут сократить срок лечения туберкулеза. ridus.ru »

2023-02-07 23:23

Ученые из Кембриджа выяснили, что песчаные дюны «общаются» между собой

Физики Кембриджского университета выяснили, что песчаные дюны имеют способность &laquo;общаться&raquo; друг с другом и влиять на &laquo;поведение&raquo; своих соседей, пишет <a href="https://nation-news. vm.ru »

2020-02-04 13:28