Результатов: 127

В Оренбургской области появятся новые креативные пространства

В Оренбурге откроется новое арт-пространство, а также будет проведена реновация ряда культурных центров и школ. Проекты реализуются в соответствии с соглашением о социально-экономическом партнёрстве между правительством региона и компанией "Газпром нефть" на 2024 год. life.ru »

2024-3-26 18:35

«Та самая дверь»: Ивлеева и Трамп подытожили креативные выборы в РФ

Киркоров попытался проголосовать быстрее Хохули, Ивлеева сфотографировала нужную дверь, два Шамана померились костюмами, а Трамп с Байденом рассекретили свою лобнинскую прописку. nsn.fm »

2024-3-18 13:07

Пожелание от нейросети. На улицах транслируются креативные поздравления

На диджитал-экранах в разных городах России транслируется серия поздравлений с Международным женским днем. За пять дней видеоролики увидят на огромных медиафасадах и цифровых экранах МАЕР в общей сложности более 20 миллионов человек. aif.ru »

2024-3-8 01:19

"Вечерняя Москва" получила награду на деловом форуме "Креативные индустрии"

В столице состоялся деловой форум "Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития", пишет "Вечерняя Москва". life.ru »

2024-2-20 05:27

4 креативные идеи для пенсионеров, как полезно и практично обустроить подоконник

Подарите этому местечку второе дыхание, и оно ответит вам теплом, вдохновением и уютом. В конце концов, жизнь — это искусство, и подоконник — чистый холст, который ждёт своего творца. life.ru »

2024-1-25 09:00

АСИ: креативные индустрии в России необходимо развивать комплексно

Для вывода российских медиапродуктов на рынок уже обсуждаются и прорабатываются пакетные решения, сообщила Светлана Чупшева tass.ru »

2024-1-18 13:50

В Тюменской области планируют развивать креативные индустрии: «Нужен квалифицированный потребитель»

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Сегодня темой Губернаторских чтений стало развитие креативных индустрий. Это часть актуальной повестки Тюменской области. Как выяснилось, креативные индустрии не могут обойтись без потребителя, который разбирается в теме. fedpress.ru »

2023-12-6 16:05

«Стриптиз Чебурашки и гибель Турандот»: Россия подвела креативные итоги выборов

Чебурашка отказался раздеваться и заявил о произволе, княгиня Ольга сломала смартфоном ход истории, коза Меркель осталась с Байденом, а арбатская Турандот не выдержала трехдневных выборов. nsn.fm »

2023-9-11 13:40

Папа римский призвал искать «креативные решения» для урегулирования ситуации на Украине

Папа римский Франциск высказал мнение о том, что Европе следует искать «креативные решения» для урегулирования конфликта на Украине. Об этом понтифик заявил,... rosbalt.ru »

2023-8-2 21:35

Самые креативные школьники страны собрались на «Литературном пленэре» в Орле

ОРЕЛ, 28 июля, ФедералПресс. В четверг в Орле открылся «Литературный пленэр», который стал финалом Всероссийского проекта «Движения первых» «Литературный марафон». На финальное событие проекта были приглашены 200 подростков в возрасте от 12 до 17 лет. fedpress.ru »

2023-7-28 14:07

Креативные россияне готовятся к встрече с президентом: обсудят профессиональные достижения и развитие страны

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин проведет заседание наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», где будут подведены все итоги платформы за 5 лет работы. На встречу пригласят победителей проектов профессиональных конкурсов, которых можно по праву назвать лидерами. fedpress.ru »

2023-7-18 22:04

В Госдуму в июле планируют внести законопроект, регулирующий креативные индустрии

По словам первого заместителя председателя комитета Государственной думы по экономической политике, ответственного секретаря Бюро Высшего совета партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Дениса Кравченко, это позволит креативным индустриям перейти на качественно новый уровень развития tass.ru »

2023-7-4 09:35

Кинолог Голубев: креативные стрижки могут быть вредны для собаки

От качества стрижки собаки зависят не только порядок в доме и внешний вид питомца, но и здоровье животного, поэтому в этом вопросе лучше следовать правилам. Подробнее об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. riafan.ru »

2023-4-30 05:43

Креативные стрижки сочли опасными для собак

От качества стрижки собаки зависит не только порядок в доме, но и здоровье питомца, поэтому в этом вопросе лучше следовать определённым правилам. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. life.ru »

2023-4-30 05:42

Яркие дети, креативные ответы: как пирсинг и зеленые волосы влияют на знания

Подготовка к ЕГЭ, которая сейчас пошла полным ходом, включает в себя пробные испытания и собеседования, из которых педагоги тоже выносят нечто новое social.mk.ru »

2023-2-20 16:10

На форуме "Гражданские инициативы регионов 60-й параллели" обсудили креативные индустрии

Эксперты провели паблик-токи по направлению "Социокультурные инициативы и лучшие некоммерческие проекты в сфере творческого предпринимательства" tass.ru »

2022-11-24 16:57

Девушка делает креативные завтраки для своей семьи, и это вдохновляет

В нашем мире много чрезвычайно талантливых людей. И совершенно прекрасно,когда они демонстрируют всему миру свои уникальные способности.Это именно то, чтосделала Энн Видья, и ее семье и детям это очень понравилось. ridus.ru »

2022-11-21 06:20

В московских школах стали доступны креативные форматы обучения

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Столичным школьникам доступен выбор творческих и креативных направлений во время обучения, позволяющих развиваться в разных сферах деятельности, сообщили на сайте мэрии Москвы. fedpress.ru »

2022-9-1 18:46

Праздник "Я - Ульяновск - Будущее" объединит самые креативные проекты региона

В программе мероприятия спектакли, различные мастер-классы, связанные с кинопроизводством, концерт и маркет местных мастеров креативной индустрии tass.ru »

2022-8-22 10:09

Темами Арктического салона в Петербурге станут цифровизация и креативные индустрии

В программе мероприятия стратегические сессии для бизнес-сообщества, презентация уникальной техники петербургских производителей, квесты для молодежи и показ арктического кино tass.ru »

2022-8-16 16:46

Свердловские власти и фонд поддержки предпринимательства создадут креативные кластеры

В 2021 году фонд был признан центром развития креативных индустрий в регионе tass.ru »

2022-7-5 13:00

Кириенко назвал потенциал людей и креативные способности главными богатствами на сегодня

По словам первого заместителя руководителя Администрации президента России, "стратегически развивающиеся компании главные усилия вкладывают в людей, которых они привлекают к себе в команду" tass.ru »

2022-6-27 20:39

Названы самые перспективные креативные ниши, где есть возможности для импортозамещения

20 июня, МОСКВА, ФедералПресс. Исследование «Потенциал импортозамещения в креативных индустриях» представил генеральный директор АНО «Центр развития культурных инициатив», руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин. fedpress.ru »

2022-6-20 15:58

Тюменский замгубернатора о локомотивах импортозамещения: «Креатором станут креативные индустрии»

Одной из ключевых тем Дня предпринимателя – 2022 в Тюмени стала тема импортозамещения. Власти вместе с бизнесом и экспертами намечали новые возможности для местных производств и обсуждали, как противостоять вызову с наименьшими потерями. fedpress.ru »

2022-5-27 15:37

Жители Казани оценили креативные плакаты МУП «Водоканал» на заборах

Вышедшие на улицу в канун Дня святого Валентина горожане были приятно удивлены появившимися на строительных заборах веселыми плакатами. riafan.ru »

2022-2-20 13:47

Эксперт: креативные индустрии стали важным фактором экономического роста

Как отметил управляющий партнер Zvonko Group Дмитрий Коннов, несмотря на рост креативного сегмента экономик мира, сами креаторы и креативные менеджеры пока достаточно плохо ориентируются в том, как устроен институт интеллектуальных прав tass.ru »

2022-2-7 23:18

Андрей Андреев, Государство поддержит креативные предприятия. Новые инициативы для помощи творческой индустрии страны

Сфера event, является одной из наиболее пострадавших от пандемии и до сих пор не может восстановиться из-за действующих ограничений, можно сказать, что для ниши массовых мероприятий и творчества, год начался с положительных изменений... echo.msk.ru »

2022-1-18 13:24

Эксперт: НКО нужно включить в креативные индустрии и поддерживать их творческие проекты

Завкафедрой территориального развития им. В.Л. Глазычева Института общественных наук РАНХиГС заявила, что поддержка креативных индустрий поможет усилить экономику и развить человеческий капитал и локальную идентичность tass.ru »

2021-12-29 15:57

Определили самые креативные LegalTech-решения в России

Организаторы конференции Distant & Digita подвели итоги конкурса "ТОП-5 лучших инновационных и креативных проектов в сфере юридических технологий" tass.ru »

2021-12-27 15:35

На Украине высмеяли власти за «креативные решения» в экономике

Украинский экономист Юрий Атаманюк заявил, что в попытках стараться сдержать цены на газ в стране власти стали искать «креативные решения». По его словам, когда подобными вещами занимаются такие люди, как глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия и министр финансов Украины Сергей Марченко — это вызывает испуг. lenta.ru »

2021-12-19 23:07

Кириенко: власти и инвесторы рассматривают креативные индустрии как точку прорыва

По словам первого замруководителя администрации президента, за последние годы принят ряд системных решений по созданию условий для развития креативных индустрий tass.ru »

2021-12-18 22:17

В Самарской области планируют активно развивать креативные индустрии

САМАРА, 15 декабря, ФедералПресс. Тему креативных индустрий глава региона Дмитрий Азаров обсудил с президентом фонда культурных инициатив Романом Кармановым. Они встретились с победителями конкурса президентских грантов, предложившими проекты в области культуры и творчества. fedpress.ru »

2021-12-15 19:22

Александр Усс: креативные индустрии и творчество — неограниченный ресурс для экономики

В мессенджере для всех новых чатов появилась настройка, которая автоматически удалит сообщения спустя заданное время tass.ru »

2021-12-7 13:00

Лучшие творческие проекты наградят "Премией Рунета" в номинации "Креативные индустрии"

Подать заявку на конкурс могут организации и проекты, развивающие культурные и креативные направления, а также связанные с развитием творческих, досуговых и других видов деятельности tass.ru »

2021-11-23 19:27

Журналистам рассказали, как получать гранты на креативные проекты

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Руководители институтов развития рассказали о возможности получения грантов студентам «Мастерской новых медиа». Обучение проходило в «Президент-отеле» в центре столицы. fedpress.ru »

2021-11-17 15:25

Регионы взялись за креативные индустрии

В преддверии международной образовательной конференции Distant & Digital (12+) представители бизнеса и региональных институтов развития обсудили новые меры поддержки творческих предпринимателей tass.ru »

2021-11-2 17:51

Моду, музыку, IT, литературу планируют включить в приоритетные креативные индустрии России

Всего в предлагаемый перечень возможных приоритетных креативных индустрий в России вошли около 20 сфер tass.ru »

2021-10-7 19:49

Кудрин объяснил, почему нужны креативные специалисты

Председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что в настоящее время сфера креативной индустрии растет быстрее других секторов экономики во всем мире и посоветовал быть специалистом в этой области. argumenti.ru »

2021-10-2 17:59

«Трамп, енот и конь в пальто». В России прошли самые креативные выборы. Видео

Участниками голосования были и животные, и ряженые, а единственным задержанным из косплейщиков оказался болтливый «бюллетень». nsn.fm »

2021-9-20 13:34

Эксперт считает, что роботы не смогут заменить креативные профессии

Директор по развитию компании "Промобот" Олег Кивокурцев в рамках марафона "Новое знание" заявил, что необходимость в некоторых профессиях может практически исчезнуть tass.ru »

2021-9-2 19:41

Креативные проекты участников II Всероссийского конкурса Art Team реализуют в регионах РФ

Среди них проекты по созданию аудиогидов для детей по экспозициям музеев в Санкт-Петербурге, а также созданию и продвижению музыкальных композиций на основе фольклора tass.ru »

2021-8-29 20:55

В ХМАО определят компании, развивающие креативные индустрии, для оказания им поддержки

В регионе к 2024 году будет сформируют экосистему поддержки и развития креативных индустрий tass.ru »

2021-8-26 23:24

В Минкультуры назвали самые креативные регионы России

Министерство культуры РФ назвало самые креативные регионы России, отправившие больше всего творческих заявок в Президентский фонд культурных инициатив nsn.fm »

2021-8-11 20:03

Креативные решения наболевших проблем обсудили на съезде партии «Новые люди»

На предстоящих выборах в Госдуму партия представила более 400 кандидатов, как в рамках федерального списка, так и по одномандатным округам. 5-tv.ru »

2021-7-5 11:03

Утро России. Нацпроект "МСП и производительность труда". Креативные индустрии

Лучшая работа-высоко оплачиваемое хобби. Девиза Генри Форда придерживаются многие предприниматели. В России с каждым годом увеличивается количество бизнесменов, занимающих свое место в креативной индустрии. vesti.ru »

2021-6-9 05:54

В Челябинской области и ХМАО будут развивать креативные индустрии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. В Челябинской области и ХМАО создадут проекты по развитию креативной индустрии. Об этом стало известно 2 июня на заседании рабочей группы «Создание экосистемы креативных индустрий» Форума креативного бизнеса. fedpress.ru »

2021-6-7 20:31