Результатов: 67

В Тюменской области планируют развивать креативные индустрии: «Нужен квалифицированный потребитель»

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Сегодня темой Губернаторских чтений стало развитие креативных индустрий. Это часть актуальной повестки Тюменской области. Как выяснилось, креативные индустрии не могут обойтись без потребителя, который разбирается в теме. fedpress.ru »

2023-12-6 16:05

Роскачество сообщило, что каждый пятый потребитель в РФ отмечает снижение качества хлеба

Потребление хлебных продуктов в стране по итогам 2022 года составило 90,3 кг в год tass.ru »

2023-8-29 12:21

Иностранные противодроновые ружья против российских. Кто сильнее?

Отечественные производители средств защиты от БПЛА ведут борьбу с зарубежными аналогами, стремительно захватывающими рынок. Под угрозой потребитель и перспективы российской промышленности. aif.ru »

2023-8-11 10:21

Роспотребнадзор заявил, что потребитель имеет право вести съёмку в магазинах

Роспотребнадзор в своем Telegram-канале заявил, что получает множество жалоб от граждан, которым сотрудники торговых точек не разрешают вести съемку в магазинах и снимать размещенный там товар.

ridus.ru »

2023-3-28 14:01

Екатеринбурженка пожаловалась на то, что «Вайлдберриз» сам продублировал ее заказы, а потом списал деньги за отказ от них

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на то, что «Вайлдберриз» продублировал ее заказы, а потом списал деньги за отказ от них. За обратную доставку каждого товара, который потребитель изначально сам не заказывал, сняли по 100 рублей. justmedia.ru »

2023-1-30 12:38

Потребитель должен быть уверен в продукте: депутат Кирьянов о важности маркировки питьевой воды

Депутат Госдумы Артем Кирьянов в своей авторской колонке для ФАН объяснил, почему важна маркировка питьевой воды в России. Помимо защиты потребителей маркировка позволит принести государству доход и вывести из тени целую отрасль. riafan.ru »

2022-10-26 18:00

В Госдуме предложили окрашивать метанол, чтобы потребитель мог его отличить

Вице-спикер Шолбан Кара-оол заметил, что правительство уже дало положительный отзыв на законопроект об ужесточении уголовной ответственности за незаконное производство и сбыт метанола tass.ru »

2022-9-26 09:06

Экономист Пивовар: за «потолок цен» на российскую нефть заплатит потребитель из стран G7

Страны G7 на уровне министров финансов собираются обсудить 2 сентября ограничение цен на нефть из России. Ранее такое предложение озвучивала глава минфина США Джанет Йеллен. Но удастся ли американке убедить в этом коллег по «большой семерке» и поддержат ли идею страны, в нее не входящие? riafan.ru »

2022-9-2 20:08

«Потребитель не получает ничего»: Страховки для кредита признали бесполезными

Банк России пытается ограничить дополнительные услуги, оплату которых требуют кредитные организации при выдаче кредитов, однако для этого нужно менять закон, отметил финансист Эльман Мехтиев. nsn.fm »

2022-2-22 17:38

Выигрывает потребитель: участники строительного рынка оценили грядущие перемены

Строительная конференция, которую в течение ряда лет проводит "Делового Петербург", традиционно состоит из нескольких блоков. Часть мероприятия предлагает участникам информационный концентрат, обмен опытом и дискуссионные площадки. dp.ru »

2021-10-30 14:46

"Потребитель будет получать газ дешевле": Путин рассказал о преимуществах "Северного потока – 2"

По словам лидера государства, это станет возможным из-за прекращения транзита через несколько стран. life.ru »

2021-6-4 16:44

За санкции против Минска заплатит российский потребитель

Если ЕС после инцидента с самолетом закроет наземный транзит через Белоруссию, прилавки в России серьезно опустеют, а цены поднимутся, считает профессор... rosbalt.ru »

2021-5-24 18:09

Яцкин: «От введения маркировки товаров выиграет конечный потребитель»

редседателя Совета Федерации, сенатор от Ростовской области Андрей Яцкин в ходе совещания Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в Ростовской области, посвященного вопросам маркировки отдельных товарных групп social.mk.ru »

2021-3-26 17:55

Андрей Разбродин: потребитель должен быть уверен в качестве и безопасности приобретаемых товаров

С 1 января 2021 года действует обязательная маркировка текстильных товаров. Председатель Комитета по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, президент Союзлегпрома Андрей Разбродин совместно с президентом Ассоциации компаний розничной торговли Сергеем Беляковым направили обращение в Правительство Российской Федерации с предложением продлить маркировку товарных остатков продукции легкой промышленности до 1 апреля 2021 года. kapital-rus.ru »

2021-2-10 15:52

"Новосёлы загоняют себя в кредитное рабство"

О том, как сегодня изменилась ситуация на строительном рынке, а также о том, почему при росте цен на недвижимость спасением для новоселов могут стать квартиры с полной меблировкой, "ДП" рассказал Александр Шестаков, генеральный директор ЗАО "Первая мебельная фабрика", президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России. dp.ru »

2020-11-25 11:44

«Потребитель в спячке»: эксперты сообщили о продолжающемся сокращении расходов россиян в условиях пандемии

Даже приближение «черной пятницы» пока не помогло российской торговле увеличить объем продаж. rosbalt.ru »

2020-11-24 19:59

В ТПП РФ считают, что в условиях неопределенности потребитель становится более экономным

После оживления потребительского рынка в июле, расходы россиян в начале августа вновь стали снижаться. По данным холдинга «Ромир», средний чек за первую неделю августа сократился на 3,5 % по сравнению с июльскими уровнями и составил 553 рубля. kapital-rus.ru »

2020-8-21 09:34

В ТПП РФ: успехи отечественного АПК должен подкреплять платежеспособный потребитель

С третьей декады января в России действует новая Доктрина продовольственной безопасности. И АПК страны уже несколько лет показывает хорошие результаты. Но существенно ли изменился за это время рацион россиян? И что нужно сделать для того, чтобы еды у каждого из нас было по потребностям? Своим мнением с читателями "Капитала страны" делится член Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Виктор Кирочкини. kapital-rus.ru »

2020-7-21 17:31

Коронавирус подкосил российский потребрынок: заплатит отечественный потребитель

«Все вокруг китайское, все вокруг мое!» — такая шутливая переделка старой советской песенки еще совсем недавно была вполне актуальна для российского потребительского рынка economics.mk.ru »

2020-3-16 19:19

«Если потребитель любит российскую соцсеть, зачем ему зарубежная?» Замглавы ФАС — о предустановке российского софта на смартфоны

Кто выиграет от нового закона о запрете на продажи гаджетов без российского софта, будет ли подстраиваться под регулирование Apple и почему власти верят, что качество программ на смартфонах не упадет, в интервью Forbes рассказал заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин forbes.ru »

2020-3-11 08:21

Российский потребитель предпочитает качество

Неждат Син, председатель Ассоциации Союза экспортеров свежих фруктов и овощей Средиземноморского региона, заявил: «Россияне знают и ценят высокое качество продуктов. Этот вывод я могу сделать на основании 25-летнего опыта работы в этом секторе». vm.ru »

2020-1-29 10:48

Focus: Европа как потребитель газа для России всё ещё остаётся важнее Китая

Этой зимой Россия вводит в эксплуатацию сразу три международных газопровода, что позволит Москве укрепить собственное влияние в Европе и Азии. Однако, как пишет Focus, Европа как потребитель газа для России является всё ещё важнее Китая, поэтому в центре внимания остаётся «Северный поток — 2» и те, кто пытается помешать запуску данного газопровода. russian.rt.com »

2019-12-5 16:32

О правовых аспектах защиты прав потребителей, участвующих в акциях распродаж в Интернете Черная пятница

В связи с проводимой акцией распродаж в Интернете - «Черная пятница» Роспотребнадзор обращает внимание потребителей на ряд ключевых особенностей продажи товаров через Интернет. rospotrebnadzor.ru »

2019-11-27 03:00

Потребитель всегда не прав: юристов мировых автоконцернов заподозрили в сговоре

В действиях представителей зарубежных автомобильных концернов, экспертов и экспертных организаций по судебным делам против потребителей общественники предполагают сговор с целью получения прибыли. argumenti.ru »

2019-11-19 09:52

Директор «Усадьбы Дивноморское» подчеркнул важность наличия раздела вина России в винной карте

Вино, созданное из винограда, привезенного из других стран, не может быть российским, — подчеркивает Сергей Безнощенко. 5-tv.ru »

2019-10-27 15:24

За «умный» счетчик заплатит потребитель: на установку потребуются триллионы рублей

Стоимость повсеместной установки «умных» счётчиков электроэнергии может достичь 4 трлн рублей economics.mk.ru »

2019-9-27 21:29

Российское вино подорожает: потребитель заплатит за новую маркировку

Минсельхоз РФ хочет обязать производителей вина, изготавливающих напитки из местного винограда, указывать эту информацию на этикетках своей продукции economics.mk.ru »

2019-9-27 20:42

Руководитель Роскачества: потребитель не готов жертвовать качеством в пользу цены товара

Руководитель Роскачества Максим Протасов — о фальсификациях с продуктами питания, проверке бургеров, шаурмы и чипсов, возможном появлении новых ГОСТов и изменении потребительского поведения tass.ru »

2019-9-6 13:00

N-TV: от санкций в России выиграл производитель, но проиграл потребитель

Санкционная война существенно снизила зависимость России от импорта, а также помогла отечественному бизнесу нарастить производственные объёмы, сообщает N-TV. Однако от эмбарго на европейскую продукцию сильно пострадал российский потребитель. russian.rt.com »

2019-9-5 10:55

Банки спорят, а платит потребитель. Экс-глава ЦБ о системе быстрых платежей

Бывший председатель Центробанка Сергей Дубинин рассказал в эфире НСН, что сторонам придется прийти к договоренности, но это не снизит финансовую нагрузку с плеч обычных россиян. nsn.fm »

2019-7-25 11:50

Каждый второй потребитель газа отмечает низкое качество контроля оборудования в домах

При этом, по данным ВЦИОМ, 21% респондентов сталкивался с утечкой бытового газа tass.ru »

2019-1-30 14:29

О правовых аспектах защиты прав потребителей, участвующих в акциях распродаж в Интернете Киберпонедельник

В связи с проводимой сегодня акцией распродаж в Интернете - «Киберпонедельник» Роспотребнадзор обращает внимание потребителей на ряд ключевых особенностей продажи товаров через Интернет. 1. rospotrebnadzor.ru »

2019-1-28 11:30

Экономист: За переход на расчёты в нацвалюте с Турцией заплатит потребитель

Советник по макроэкономике гендиректора брокерского дома «Открытие-брокер» рассказал НСН, зачем Москве потребовалось переходить на расчёты в нацвалюте с Анкорой. nsn.fm »

2018-9-5 22:00

Потребитель платит за топливо

Росстандарт — одно из немногих федеральных агентств, которое трудно упрекнуть в непоследовательности. Оно ввело оборотные штрафы за несоответствующее качество. И сейчас у него есть идея продвинуть подобные санкции за количество. vm.ru »

2018-8-1 18:53

Нефть, рубль и кошелек: сколько заплатит потребитель за маневр правительства

Законопроекты о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли приняты Госдумой в первом чтении, но работа над ними не закончена. Потребителям это будет стоить около 1 трлн рублей. Сможет ли изменение фискальных условий, помимо наполнения бюджета, помочь развитию отечественной нефтепереработки? forbes.ru »

2018-7-23 08:04