Результатов: 42

Маск предупредил о способности китайских автоконцернов «уничтожить» конкурентов

Илон Маск заявил, что китайские автопроизводители «уничтожат большинство других автомобильных компаний в мире», если власти не введут торговые ограничения. Об этом миллиардер сказал на созвоне с аналитиками после того, как китайская BYD обогнала Tesla и стала мировым лидером по продажам электромобилей. news.mail.ru »

2024-1-26 19:10

В ФАС считают возможным предоставить независимым СТО доступ к документации автоконцернов

В ведомстве пояснили, что повышение прозрачности рынка техобслуживания за счет доступа к информации может улучшить качество оказываемых услуг tass.ru »

2023-11-22 03:48

Замглавы Минпромторга Шпак: Поставки отечественных систем ABS для автоконцернов стартуют с 1 июля

Первое в России производство антиблокировочных тормозных систем ABS будет запущено в Костроме с 1 июля, тогда же начнутся серийные поставки российским автопроизводителям, сообщил замглавы Минпромторга Василий Шпак. vz.ru »

2023-6-7 11:51

«АвтоВАЗ» прокомментировал покупку заводов ушедших из России автоконцернов

Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов прокомментировал покупку компанией новых заводов ушедших из России автоконцернов. По его словам, приобретение производственных дополнительных активов пока не планируется. lenta.ru »

2023-1-10 16:15

Потери автоконцернов после ухода с российского рынка оценили

Иностранные автоконцерны потеряли около 4,5 миллиарда евро из-за решения уйти с российского рынка. Такие данные привел эксперт автомобильного рынка Владимир Беспалов. По его словам, многомиллиардные убытки связаны с нереализованными инвестициями в России, а также почти с бесплатной передачей активов в стране. lenta.ru »

2022-11-13 21:34

СМИ: В России просят наказать по УК представительства автоконцернов

«Общественная потребительская инициатива» направила обращения в Министерство внутренних дел и Генпрокуратуру России с просьбой привлечь к уголовной ответственности представительств крупнейших грузовых автомобильных производителей, nsn.fm »

2022-6-14 06:31

Американский General Motors первым из автоконцернов окончательно уйдет из России

General Motors готовится окончательно уйти с российского рынка. Компания прекращает поставки дилерам. GM станет первым иностранным автоконцерном, который окончательно уйдет из России после 24 февраля. versia.ru »

2022-4-19 21:53

Казахстан поставил под угрозу работу российских автоконцернов

Российские автоконцерны не исключают остановки производства в Казахстане, несмотря на значительные инвестиции, сделанные в прошлые годы в сборочные цеха. Под угрозу их работу поставили планы президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева пересмотреть ставки утилизационного сбора на автомобили. lenta.ru »

2022-2-4 13:38

Еврокомиссия оштрафовала ряд ведущих автоконцернов на 875 млн евро

Еврокомиссия оштрафовала ведущих автопроизводителей Daimler, BMW, Volkswagen Audi и Porsche на 875 млн евро за нарушение норм конкуренции, заявила на пресс-конференции в Брюсселе замглавы Еврокомиссии Маргрете Вестагер nsn.fm »

2021-7-8 12:34

Несколько японских автоконцернов приостановили работу из-за COVID-19

Ряд японских автопроизводителей, в числе которых Mitsubishi, Honda и Toyota вновь приостанавливают работу заводов из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, сообщает телеканал NHK. nation-news.ru »

2020-6-13 14:19

Потребитель всегда не прав: юристов мировых автоконцернов заподозрили в сговоре

В действиях представителей зарубежных автомобильных концернов, экспертов и экспертных организаций по судебным делам против потребителей общественники предполагают сговор с целью получения прибыли. argumenti.ru »

2019-11-19 09:52

"Ъ": Минпромторг отказался от дифференциации промсубсидий для автоконцернов

По информации издания, ведомство отказалось от данной идеи из-за невозможности договориться с отраслью tass.ru »

2019-10-8 03:29

"Ъ": Козак может поддержать дифференциацию промсубсидий для автоконцернов

Речь идет о "концептуальном решении выработать приемлемый для всех консенсус" по дифференциации утильсбора, отмечает газета tass.ru »

2019-9-19 09:56

Против СМИ, сообщавших о жалобах автоконцернов на кубанские суды, выдвинуты крупные иски

Издание РБК и, возможно, еще целый ряд средств массовой информации, которые сообщали о жалобах автоконцернов на сомнительные решения кубанских судов, связанные с взысканием компенсаций, станут ответчиками по многомиллионным искам о защите деловой репутации znak.com »

2019-7-12 14:02

Прокуратура займется жалобами мировых автоконцернов на судей Кубани

Прокуратура Краснодарского края по поручению Генпрокуратуры проверит жалобы Mercedes, Hyundai, Kia и Jaguar на мошенническую схему, которую помогают осуществлять некоторые суды Кубани znak.com »

2019-6-19 09:44

Член ОП России о жалобе автоконцернов на суды Краснодара: начинается история «все куплены, судьи коррумпированы»

Заместитель председателя комиссии по общественному контролю Общественной палаты России адвокат Артем Кирьянов в эфире радиостанции «Эхо Москвы»... rosbalt.ru »

2019-6-7 15:57

Высшая квалификационная коллегия судей на Кубани отклонила жалобу автоконцернов

КРАСНОДАР, 5 июня, ФедералПресс. Высшая квалификационная коллегия прокомментировала причину отказа. Автоконцерны обращались и в другие инстанции, но ответа пока нет. fedpress.ru »

2019-6-5 15:29

Комитет по защите прав потребителей ответил на претензии автоконцернов к работе краснодарских судов

Председатель правления комитета по защите прав потребителей и предпринимателей Краснодарского края Александр Бережной прокомментировал разразившийся... rosbalt.ru »

2019-6-4 17:45

Судей на Кубани проверяют на совершение дисциплинарных поступков по жалобам автоконцернов

Ранее сообщалось о жалобах в Совет по противодействию коррупции при президенте России, ФСБ, генеральному прокурору Юрию Чайке и в Высшую квалификационную коллегию судей tass.ru »

2019-6-3 14:40

Обращение мировых автоконцернов в ФСБ свидетельствует о «закупорке» судебной системы и невозможности добиться законности обычным путем

Обращение мировых автоконцернов в ФСБ свидетельствует о «закупорке» судебной системы и невозможности добиться законности обычным путем novayagazeta.ru »

2019-5-31 01:50

Квалификационная коллегия судей на Кубани проводит проверку по жалобам автоконцернов

Ранее мировые автопроизводители заявили, что в краевых судах применяются мошеннические схемы по взыскиванию компенсаций в пользу владельцев машин tass.ru »

2019-5-29 10:50

ЕК расширяет расследование в отношении трёх немецких автоконцернов

Еврокомиссия намерена расширить расследование в отношении некоторых немецких автоконцернов для установления возможного сговора компаний не конкурировать друг с другом при разработке технологий, снижающих объём вредных выхлопов. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-18 14:31

СМИ: С сентября несколько автоконцернов поднимут цены на новые автомобили

С сентября 2018 года несколько автомобильных концернов поднимут цены на новые авто. Об этом в субботу пишут «Ведомости». В среднем цены вырастут на 1-5%. Причиной роста цен станут скачки курсов валют. abnews.ru »

2018-9-1 18:18

Эксперты назвали насилием опыты немецких автоконцернов над животными и людьми

Рядом с названиями большой тройки немецких автопроизводителей сейчас стоят заголовки о том, что опыты над людьми и животными неэтичные и сомнительные. ntv.ru »

2018-1-30 13:57

Кабмин ФРГ решительно осудил опыты автоконцернов над людьми и животными

По словам представителя правительства Штеффена Зайберта, сообщения о подобных испытаниях "вызывают много критических вопросов, в том числе не только этического характера" tass.ru »

2018-1-29 14:25

Дворкович рассказал о переговорах по инвестрежиму для автоконцернов

По словам вице-премьера России Аркадия Дворковича, переговоры относительно инвестиционного режима для автомобильных концернов продолжаются, на ближайшие дни запланирована встреча по данному вопросу. pronedra.ru »

2017-10-17 14:31

Минпромторг требует от автоконцернов открыть сервисы в каждом регионе, включая Крым

Одним из критериев предоставления автоконцернам господдержки в 2017 г. может стать наличие у них официальных сервисных уентров в каждом регионе, пишет «Коммерсантъ». Ее предполагаемый объем оценивается в 60 млрд руб. vedomosti.ru »

2016-11-25 09:24

Вести.net: Nokia продает свой картографический сервис группе немецких автоконцернов

Nokia продаёт свой картографический сервис Nokia HERE. Покупателем, вопреки слухам, стала группа немецких автоконцернов. Ранее сообщалось, что карты Nokia Here достанутся сервису такси Uber. Сумма грядущей сделки составит 2,8 миллиарда евро. vesti.ru »

2015-8-4 20:22