Вести.net: Samsung рассказала подробности о своем телефоне-раскладушке

2020-2-13 09:59

Новый смартфон Samsung Galaxy Z Flip – это телефон-раскладушка, по принципу только что вышедшего Motorola RAZR. Компактный в походном состоянии, а в рабочем получается очень солидный, дисплей 6,7 дюйма, и что самое удивительное – защищен этот гибкий дисплей стеклом.

Samsung, лидер глобального мобильного рынка, представил сразу четыре новых смартфона, два из них удивительны и все они очень дорогие. Зашли сразу с козырей, с нового образчика гибкой электроники. Многое про него уже было известно, но не все.

Итак, новая раскладушка называется Galaxy Z Flip, если первый гибкий Galaxy Fold - это скорее складывающийся планшет, то тут это именно телефон-раскладушка, по принципу только что вышедшего Motorola RAZR. Компактный в походном состоянии, а в рабочем получается очень солидный, дисплей 6,7 дюйма, и что самое удивительное - защищен этот гибкий дисплей не тонкой пластиковой пленкой, а стеклом. Так, по крайней мере заявили в Samsung.

Павел Кушелев: "Конечно же основные вопросы, которые есть к этому аппарату касаются собственно говоря стекла, дисплея, тем более, что в этот раз Samsung уверяет, что это какое-то гибкое стекло, а не какой ни пластик. Непонятно, как это вообще возможно с физической точки зрения, но производит впечатление другой пленки, гораздо более прочной и гораздо лучше отражающей свет. Может быть что-то в ней стеклянное и есть. По-прежнему телефон сгибается и разгибается так, что здесь остается полоска сгиба, ровно таким же образом, как у Fold, разве что поскольку она расположена теперь горизонтально, ты постоянно чувствуешь ее пальцем. Это довольно странно. И еще один момент - по-прежнему телефон сгибается так, что даже в захлопнутом состоянии есть щель и через нее можно подглядывать".

А еще для этой раскладушки придумали любопытный сценарий использования, например, полусогнутое состояние получило красивое имя Flex Mode, в этом режиме можно положить телефон на стол и сделать качественное сэлфи, так как не нужно держать аппарат в руках. На прилавках раскладушка появится с 14 февраля, в России за 120 тысяч рублей, в США цены начинаются от $1380, то есть можно сказать, что гибкая электроника дешевеет. $1400 - это не $2000 за первое поколение, и даже меньше, чем просят за аналогичную раскладушку от Motorola. Ненамного правда, так что тут будет решать скорее вопрос вкуса.

Galaxy S20 выходит сразу в трех версиях, сами аппараты называются просто S20, S20+ и S20 Ultra. Все с поддержкой 5G, но для России это пока не особо актуально, у каждого следующего если слева направо больше оперативной памяти, больше батарея, но главное - это камера. У моделей постарше их по четыре. У самой дорогой обещан 100-кратный зум. Надо понимать, что 100-кратного увеличения Samsung, как и все остальные, достигает за счет вычислительной фотографии, то есть базовое увеличение камеры лишь 4-х кратное, затем идет то, что корейцы называют 10-кратным гибридным зумом, вроде как без потери качества. Далее уже чистые вычисления, но строго говоря, любое увеличение свыше 4-х искусственное и достигается совмещением изображений с разных камер плюс нейросети. Данные для них собирает, в том числе 108 МП сенсор, самый большой из тех, что сейчас есть на рынке. Такой же использует в своем флагмане китайская Xiaomi, но поскольку производит этот сенсор Samsung все ждали, что корейцы смогут выжать из него максимум.

Подробнее читайте на ...

samsung s20 дисплей galaxy телефон состоянии гибкий motorola

Galaxy S20 Ultra стоит как два iPhone 11 — почему так много? Samsung выпустила новые смартфоны

Samsung выпустила серию флагманов Galaxy S20. На этот раз компания уделила больше всего внимания камерам и экранам. Лайф разобрался, оправдывают ли устройства цены и какой смартфон выбрать в 2020 году. Читать далее... life.ru »

2020-02-12 15:00

Вести.net: Samsung показала сразу четыре новых телефона

Samsung провела большую пресс-конференцию, на которой представила сразу четыре новых телефона, один удивительнее другого. Первый из них расширяет линейку гибкой электроники, три других – это традиционные флагманы. vesti.ru »

2020-02-12 10:12

Представлены Samsung Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra. Российские цены уже известны

В новом поколении смартфонов компания сделала ставку на экраны и фотовозможности. Устройства удивят частотой обновления дисплеев, разрешением и зумом камер.Читать далее... life.ru »

2020-02-11 23:07

Фото: lenta.ru

Samsung представила Galaxy S20 со стократным зумом

Samsung представила линейку флагманских смартфонов Galaxy S20. Актуальная линейка девайсов корейской корпорации состоит из аппаратов Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra. Все устройства серии вышли с чипами Snapdragon 865 и Exynos 990, которыми комплектуются в зависимости от региона продаж. lenta.ru »

2020-02-11 22:24

Образцы фото выявили сильные стороны камеры Samsung Galaxy S20

Автор сайта XDA Developers Макс Вайнбах выложил в твиттер серию снимков, позволяющих оценить возможности камер флагманских смартфонов Galaxy S20. Как ожидается, Samsung представит новинки уже завтра, 11 февраля vesti.ru »

2020-02-10 20:12

Фото: tass.ru

Что говорят о Samsung Galaxy S20 перед презентацией?

Вечером 11 февраля в Сан-Франциско покажут новые смартфоны Galaxy. Если верить утечкам, южнокорейская компания приготовила три флагманские модели — S20, S20+ и S20 Ultra, а еще новый аппарат со сгибающимся экраном — Galaxy Z Flip tass.ru »

2020-02-10 13:00