Результатов: 82

Любимова вручила орден "За заслуги в культуре и искусстве" Зое Богуславской

Глава Минкультуры поблагодарила писательницу за "невероятный путь, творчество, проекты и за Центр Вознесенского" tass.ru »

2024-4-15 20:43

Хотите больше энергии и лучшего сна? Голодайте по 14 часов в день

Ученые из Королевского колледжа Лондона обнаружили, что прием пищи в течение десятичасового окна может принести большую пользу для здоровья, включая улучшение сна и уменьшение чувства голода. Прерывистое голодание уже является популярным режимом снижения веса, но недостаточно исследований, доказывающих, что оно более эффективно, чем традиционная диета. kapital-rus.ru »

2023-11-14 13:12

Памятник Зое Космодемьянской демонтируют в Одесской области

Власти города Белгород-Днестровский в Одесской области одобрили демонтаж памятника Герою Советского Союза Зое Космодемьянской social.mk.ru »

2023-10-12 07:09

В Одесской области власти отказались сносить памятник Зое Космодемьянской

БЕЛГОРОД-ДНЕСТРОВСКИЙ, 29 июля, ФедералПресс. Власти города Белгород-Днестровский в Одесской области не стали демонтировать памятник Зое Космодемьянской, передает Telegram-канал «Деколонизация. Украина». Монумент останется стоять возле школы. fedpress.ru »

2023-7-29 17:45

Под Одессой отказались демонтировать памятник Зое Космодемьянской

Власти города в Одесской области решили сохранить памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. Монумент стоит возле школы в Белгород-Днестровском. В письме секретаря городского совета Александра Скалозуба указано, что у властей отсутствуют документы, подтверждающие принадлежность монумента конкретной личности. lenta.ru »

2023-7-29 16:31

Памятник Зое Космодемьянской передумали демонтировать в городе Белгород-Днестровский под Одессой

Руководство города Белгород-Днестровский под Одессой решили не демонтировать памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. Как следует из письма секретаря городского совета Александра Скалозуба, у городских властей отсутствуют документы, подтверждающие принадлежность монумента конкретной исторической личности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-29 15:49

В Одесской области отказались демонтировать памятник Зое Космодемьянской

В письме секретаря совета Белгород-Днестровского Александра Скалозуба указывается отсутствие документов, подтверждающих принадлежность монумента конкретной исторической личности tass.ru »

2023-7-29 15:39

Мстите за Зою. Снос памятника в Киеве еще раз показал, с кем идёт борьба

Тот, кто поднял руку на Зою, сам выбрал свою дорогу. Сегодня, наверное, им кажется, что они всесильны, и весь мир у их ног. Но Зоя всегда в итоге побеждает. aif.ru »

2023-6-24 08:30

В Киеве снесли памятник советской разведчице Зое Космодемьянской

Украинские власти снесли бронзовый памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской в Киеве. Фотографию без монумента опубликовали в Telegram-канале «Деколонизация. Украина». riafan.ru »

2023-6-23 17:39

Памятник Зое Космодемьянской снесли в Киеве

В Киеве демонтировали памятник советской разведчице Зое Космодемьянской, сообщили украинские СМИ. Авторы публикации считают, что необходимо также снести памятник Александру Пушкину, писателю Михаилу Булгакову, красному командиру времен Гражданской войны Николаю Щорсу и Герою Советского Союза генералу Михаилу Кирпоносу, погибшему в бою за город осенью 1941 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-23 16:56

В Киеве снесли памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской

В Киеве демонтировали памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской на пересечении улиц Олеся Гончара и Богдана Хмельницкого. Об этом пишет телеграм-канал "Деколонизация. Украина". life.ru »

2023-6-23 16:24

В Киеве снесли памятник советской разведчице и партизанке Зое Космодемьянской

В Киеве снесли памятник разведчице и партизанке Зое Космодемьянской, ставшей в годы Великой Отечественной войны первой женщиной — Героем Советского Союза. Памятник советской партизанке был демонтирован в столице Украины. lenta.ru »

2023-6-23 16:24

В Одесской области снесут памятник героине СССР Зое Космодемьянской

Киевский режим продолжает творить историческое зло, уничтожая на своей территории монументы, связанные с Россией. 5-tv.ru »

2023-5-25 16:08

В Тамбовской области открыли туристический маршрут, посвященный Зое Космодемьянской

В состав маршрута вошли места, где выросла партизанка, и музейно-образовательный центр "Земля героев", где хранятся фотографии и личные вещи Зои и ее семьи tass.ru »

2023-3-16 18:36

В Киеве собирают подписи в поддержку сноса памятника Зое Космодемьянской

Необходимость этого автор инициативы поясняет тем, что памятник установлен "лицу, не причастному к развитию Киева, которое не является выдающейся персоной, а является лишь очередным советским инструментом пропаганды" tass.ru »

2022-7-25 14:06

Центр Zoe COVID-19 назвал боль в горле распространенным симптомом «Кентавра»

Европейские ученые рассказали о наиболее распространенных симптомах нового высокозаразного подварианта омикрон-штамма коронавируса «Кентавр». riafan.ru »

2022-7-23 12:06

ZOE COVID Study рассказал о кожных симптомах, характерных при заражении омикрон-штаммом

Британское приложение ZOE COVID Study, созданное для отслеживания симптомов COVID-19, опубликовало данные о кожных проявлениях, характерных при заражении омикрон-штаммом. При этом исследователи подчеркивают, что некоторые из них могут сохраняться в течение продолжительного времени, сообщает Daily Express. argumenti.ru »

2022-2-7 17:23

Эксперты ZOE CoViD Study назвали шесть кожных симптомов омикрон-штамма

Причём некоторые из этих проявлений могут сохраняться в течение нескольких недель после выздоровления. Например, сухость кожи, похожая на экзему. Её можно заметить на шее и груди. life.ru »

2022-2-6 17:21

Эксперты ZOE CoViD Study назвали "обманчивый симптом" омикрон-штамма

Медики пояснили, что этот недуг действительно встречается при новом варианте ковида, но общий прирост сообщений о нём связан не с особенностью "омикрона", а с ошибками людей. life.ru »

2022-2-6 02:58

Поклонение Зое

Туманным утром 29 ноября 2021 года на Новодевичьем кладбище, как и каждый год в этот день, вновь - много людей. Но сегодня день особенный для каждого человека, который помнит и знает историю своей страны, чтит ее героев. argumenti.ru »

2021-11-30 21:28

Шагнувшая в бессмертие: "Волонтёры Победы" провели акции в память о Зое Космодемьянской по всей России

В память о Герое Советского Союза активисты возложили цветы, раздали просвещающие листовки на улицах и организовали памятные уроки в школах. life.ru »

2021-11-30 22:16

Специалисты ZOE COVID Symptom Study выяснили, что основным симптомом COVID-19 у привитых является чихание

У пациентов, ранее получивших вакцину от COVID-19, но подхвативших инфекцию, появляется преимущественно чихание. К такому выводу пришли сотрудники ZOE COVID Symptom Study в ходе проведенного исследования. argumenti.ru »

2021-9-17 20:49

Невзорова заподозрили в реабилитации нацизма из-за комментария о Зое Космодемьянской

Журналиста Александра Невзорова заподозрили в реабилитации нацизма из-за высказывания о Зое Космодемьянской. Запрос в Генпрокуратуру по этому поводу направило... rosbalt.ru »

2021-2-5 02:59

РВИО попросило прокуратуру проверить высказывание журналиста Невзорова о Зое Космодемьянской

Военно-историческое общество напомнило, что заслуги разведчицы признаны государством и ей посмертно присудили звание Героя Советского Союза. life.ru »

2021-2-5 02:02

Прокуратуру попросили проверить заявление Невзорова о Зое Космодемьянской

Российское военно-историческое общество подало в Генпрокуратуру заявление на журналиста Александра Невзорова, причиной стали его высказывания о якобы отсутствии подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. vz.ru »

2021-2-5 01:43

РВИО обратилось в Генпрокуратуру из-за слов Александра Невзорова о Зое Космодемьянской

В Российском военно-историческом обществе расценили заявления журналиста о разведчице как "клевету на Советское государство и фальсификацию исторической правды" tass.ru »

2021-2-5 00:10

РВИО обратилось в Генпрокуратуру из-за заявлений ведущего Невзорова о Зое Космодемьянской

В Российском военно-историческом обществе расценили слова журналиста о разведчице как "клевету на Советское государство и фальсификацию исторической правды" tass.ru »

2021-2-5 00:10

Мнения: Память о Зое Космодемьянской заходит и через селфи

«Фейсбук» полон возмущений по поводу заметки девочки и мальчика из «Зе Вилладж» про новый музей «Зоя» в деревне Петрищево. Там, напомню, Зоя Космодемьянская совершила свой подвиг, и там же фашисты ее замучили и повесили. vz.ru »

2020-11-13 19:25

RT передал письма Зое Романенко и Ивану Мартынушкину в рамках #ПочтыПобеды

Сотрудники телеканала RT передали письма жительнице блокадного Ленинграда Зое Павловне Романенко и освободителю концлагеря Освенцим Ивану Степановичу Мартынушкину в рамках проекта #ПочтаПобеды. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-5 15:31

«Страсти по Зое» и 4 миллиарда. Что происходит с киностудией Горького

4 миллиарда рублей на ремонт, перемонтаж «Страстей по Зое» и амбициозные планы — рассказываем, чем сейчас живет киностудия имени Горького. aif.ru »

2019-11-26 00:20

Первую женщину-командира группы высшего пилотажа в США уволили через две недели

Первую в истории женщину-командира группы высшего пилотажа Viper F-16 в США отстранили от руководства. Зое Котник заняла эту должность всего две недели назад. В качестве причины указана ее неспособность руководить. tvzvezda.ru »

2019-2-13 06:59