Результатов: 13

Reuters: CMA CGM приостановила проход судов через Баб-эль-Мандебский пролив

По данным агентства, соответствующее решение приняли в связи с недавними нападениями йеменских хуситов на торговые суда в этом районе tass.ru »

2024-2-2 20:10

В компании CMA CGM сообщили, что судно Tage не подвергалось атаке хуситов

Военный представитель "Ансар Аллах" Яхья Сариа ранее заявлял, что хуситы атаковали судно, поскольку его экипаж отказался отреагировать на предупреждения йеменских военно-морских сил tass.ru »

2024-1-3 20:11

Хуситы атаковали коммерческое судно Tage компании CMA CGM

Представитель движения "Ансар Аллах Яхья Сариа заявил, что попытки противодействия хуситам со стороны США не останутся без ответа tass.ru »

2024-1-3 15:16

Французская компания CMA CGM займется модернизацией порта Бейрута

В августе 2020 года в морском порту Бейрута произошел взрыв, волной которого были уничтожены и повреждены тысячи домов в черте города и за его пределами tass.ru »

2022-2-17 17:25

Экология или политика? Зачем европейцы отказываются от Северного морского пути в российской Арктике?

Французский морской контейнерный оператор CMA CGM заявил, что не будет больше пользоваться СМП (Северным морским путем) для своих перевозок. В качестве причины назвали нежелание усугублять ущерб природе Арктического региона. Остальные международные контейнерные компании, как пишет «Ъ», пока не определились в своей позиции. Все так называемые «экологические соображения», как считает ряд экспертов, больше похожи на отговорки для прикрытия недобросовестной конкуренции на мировом рынке под давлением США. kapital-rus.ru »

2019-8-27 14:27

Французская CMA CGM отказалась от Северного морского пути

Глава крупнейшей французской компании морских контейнерных перевозок CMA CGM Родольф Сааде в пятницу сообщил, что из соображений защиты экологии CMA CGM отказывается от использования Северного морского пути. vesti.ru »

2019-8-24 12:42

Французская компания отказалась от использования Северного морского пути

Французское издание Le Figaro опубликовало заявление главы крупнейшей во Франции компании морских контейнерных перевозок CMA CGM Родольфа Сааде, сделанное во время встречи в Елисейском дворце президента Франции Эммануэля Макрона с французскими бизнесменами. По его словам, компания прекращает пользоваться транспортными коридорами в Арктике, включая и российский Северный морской путь. Сааде сообщил, что такое решение, несмотря на несомненное конкурентное преимущество арктических коридоров, принято для сохранения экологии региона, так как компания заботится о защите окружающей среды и мирового биоразнообразия.

Также, глава CMA CGM заявил, что в настоящее время компания разрабатывает крупнотоннажные суда новой серии, работающие на экологически чистом топливе. Планируется, что данные корабли будут использовать сжиженный природный газ, что позволит значительно сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, в среднем на 30% с перевозки одного контейнера на километр. Сааде сообщил, что уже в следующем году будет введен в эксплуатацию первый корабль на малозагрязняющем топливе, а к 2022 году в распоряжении компании будет 20 таких судов, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-24 09:56

Французская CMA CGM написала Путину о планах участия в приватизации «Трансконтейнера»

Гендиректор французской CMA CGM Родольф Сааде в середине декабря написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором сообщил о намерении компании в партнерстве с ООО «Логопер» приобрести долю в «Трансконтейнере». vedomosti.ru »

2017-12-25 07:42