Результатов: 74

Путинизм: онтология и онкология

Путинизм, объявивший войну либеральному Западу, - это набирающий силу фашизм или предсмертные судороги русского коммунизма, как утверждает Владимир Пастухов? От ответа на этот вопрос зависит план действий. grani.ru »

2022-8-10 11:55

Лицом к событию. Путинизм как высшая стадия чекизма?

Сегодня наши гости – американский историк Юрий Фельштинский, российский историк и философ Игорь Чубайс обсуждают историю спецслужб СССР и России. Какова роль госбезопасности в государстве Владимира Путина? Ведет передачу Михаил Соколов. svoboda.org »

2021-12-21 19:05

Путинизм и байденомика. Как в России готовятся к новому кризису

Чем чреват запрет на трансграничные операции "ЮMoney", как в России купить и продать биткоины, сколько долларов потребуется на выполнение экономической программы Джо Байдена и что про нее думают ведущие российские министры и экономисты? svoboda.org »

2021-1-19 18:05

Деньги на Свободе. Путинизм и байденомика. Как в России готовятся к новому кризису

Чем чреват запрет на трансграничные операции "ЮMoney", как в России купить и продать биткоины, сколько долларов потребуется на выполнение экономической программы Джо Байдена и что про нее думают ведущие российские министры и экономисты? svoboda.org »

2021-1-19 18:05

Токсичный путинизм и другие истории. Радио Свобода в 2020 году

Пандемия коронавируса, протестное движение в Беларуси, покушение на жизнь Алексея Навального и "обнуление" Путина, выборы президента США… 2020 года был богат на события, и журналисты Радио Свобода рассказывали о них в своих статьях, радиопрограммах и видеосюжетах. svoboda.org »

2021-1-1 17:30

Лицом к событию. Путинизм в кольце "фронтов" ?

Пространство, которое Владимир Путин хотел себе подчинить как Сталин после Ялты, скукоживается на глазах. Что происходит в постсоветском мире? Обсуждают Максим Саморуков, Борис Кагарлицкий, Виталий Портников, Владимир Фесенко. svoboda.org »

2020-10-28 19:05

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Конституция должна запретить «путинизм»

Нужно призывать к изменению Конституции – чтобы два срока, и все. Но никто к изменению Конституции не призывает. Призывают «Путин, уходи» - ну, хорошо, будет следующий Путин, который опять будет 25 сроков... echo.msk.ru »

2020-8-10 11:43

Геннадий Гудков, Дело Галяминой подрывает путинизм изнутри

Благодаря преследованиям тихой и мирной Галяминой сотни тысяч уже понимают: преступен тот режим, который ради захвата и удержания власти идет на незаконные расправы, репрессии, фальсифицирует дела и проявляет бесчеловечность... echo.msk.ru »

2020-8-1 11:44

Шевцова: Ранний путинизм, когда Россия еще пыталась быть Европой, сдан в утиль. Пришла пора откровенности, когда Кремль перестало заботить, как он выглядит

После нынешнего волеизъявления по конституционным поправкам будущие выборы в России становятся излишеством, отметила российский политолог Лилия Шевцова. gordonua.com »

2020-6-25 13:22

Лицом к событию. Путинизм как преемник сталинизма?

К чему привела политика Сталина в 1939-41 году? Как оценить новую версию истории начала Второй мировой войны, которую предлагает Владимир Путин? К чему приведет появление запрета на "умаление подвига советского народа" в Конституции"? Поправками в Конституцию Россия объявляется преемником СССР. svoboda.org »

2020-3-14 19:05

Дмитрий Гудков, Чем поздний путинизм отличается от позднего цезаризма?

Тут вроде бы все понятно, даже не скажешь про хрупкое дно: были и Путин с мультиками, и Жириновский с ядерным ударом по Стамбулу. Но есть все же пара новых деталей. В нашем стремительном пике их нельзя пропустить... echo.msk.ru »

2019-12-17 11:26

Лицом к событию. "Нам не нужен плюшевый путинизм"

Новый председатель партии "Яблоко" Николай Рыбаков и депутат Лев Шлосберг о борьбе за власть в России и борьбе с властью Владимира Путина. Итоги XXI съезда партии «Яблоко»/ Как остановить реставрацию авторитаризма в России? Ведет передачу Михаил Соколов. svoboda.org »

2019-12-17 19:05

СерпомПо, Путинизм и вопросы языкознания

То ли в боях за либеральную Вышку в ход идут уже любые подручные средства. То ли на новом словарном госзаказе кто-то хочет денег приподнять. А, может, есть более серьезные государственные расчеты, не доступные обывательскому воображению... echo.msk.ru »

2019-11-6 20:25

Михаил Ходорковский, Путинизм с Яндексом не сочетаются [Видео]

Яндекс всегда будет под угрозой, пока в стране будет властвовать Путин. Путин не потерпит успешную компанию, сделавшую большие деньги умом, талантом и трудом... echo.msk.ru »

2019-10-27 14:00

Григорий Явлинский, «Путинизм» — это ложь, война и коррупция [Видео]

«Путинизм» — это украденная нормальная жизнь. А вся суета вокруг обсуждения «путинизма» — это попытка навязать троллинг, начать таким образом избирательную кампанию-2024... echo.msk.ru »

2019-10-17 10:52

Игорь Чубайс, Зачем Сурков пытается «обидеологить» Россию или почему «путинизм»  — это тупик

Со смертью Ленина родился ленинизм, потом был сталинизм… Из всего этого Россия вырвалась чуть живая… Нам не нужен путинизм, нам жизненно необходимы настоящие, свободные выборы!!.. echo.msk.ru »

2019-10-16 18:09

Что, если не путинизм? Какую «Россию будущего» рисует себе либеральная оппозиция

Власти все четче постулируют государственную идеологию, а несогласным ставят в вину отсутствие альтернативной программы. slon.ru »

2019-10-16 08:00

Песков оценил статью Суркова о "путинизме"

Давая комментарии насчет слов помощника главы государства Владислава Суркова о "путинизме", официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что довольно трудно оценить вклад президента России Владимира Путина касательно роста независимости государств во внешних делах и разрушения монополярности мира.

Несколькими днями ранее в издании "Актуальные комментарии" опубликовали новый раздел под названием "Путинизм", где Сурков подчеркивает, что "путинизм" не что иное, как серьезный лайфхак для политики и является прекрасно функционирующим инструментом власти.

"Не знаю, мне не совсем импонирует название "путинизм". Я не знаю, что такое политический лайфхак, поэтому не могу судить", - высказался Песков.

Также он отметил, что полностью согласен со своим коллегой Сурковым, что годы правления Путина являются важным периодом не только для Российской Федерации, но и играют большую роль в развитии истории других стран, добавив, что невозможно приуменьшать деяния российского главы в этих процессах.

По заявлению Пескова, Путин придерживается позиции исключительного прагматизма в президентской работе, направляя все силы на совершенствование страны и на то, что обеспечить лучшие условия для развития граждан России, а также каждого россиянина, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-14 17:39

«Техника спасения на краю». Павловский рассказал Суркову, что такое путинизм

Глава Фонда эффективной политики в эфире НСН заявил, что Суркову необходимо научиться разделять понятия «идеология» и «метод властвования». nsn.fm »

2019-10-14 17:34

Песков о высказывании Суркова: "мне не совсем импонирует название "путинизм"

Пресс-секретарь Дмитрий Песков прокомментировал высказывание помощника президента Владислава Суркова о том, что "путинизм представляет собой глобальный политический лайфхак". argumenti.ru »

2019-10-14 14:42

Сурков объявил путинизм идеологией повседневности

Помощник президента России Владислав Сурков назвал сложившуюся в период правления Владимира Путина политическую систему глобальным политическим лайфхаком, а путинизм — действующей идеологией повседневности. lenta.ru »

2019-10-14 13:01

Путинизм как политический лайфхак

Эндрю Вуд в The American Interest делает акцент на централизации: «„Путинизм“ - это удобный термин для описания того, как управляется Россия, но это результат персонализированного процесса, направленного на укрепление единства российского государства и обязательства его граждан подчиняться его требованиям, а не конструкции, подробно определенной с самого начала». oko-planet.su »

2019-10-14 12:05

The American Interest (США): путинизм без Путина?

Возвращение Путина в Кремль в 2012 году уничтожило шансы России на спокойное развитие, уверен бывший американский посол Эндрю Вуд. Он замысловато рассуждает в American Interest о судьбе России при Путине или без него, но все сводится к одному: «цветная революция» в России теоретически возможна, но пока никаких намеков на нее нет, хотя уровень жизни падает. oko-planet.su »

2019-8-1 01:42

Pasha Bite, Долгожданная Оттепель — Путинизм с сыром [Видео]

После многих лет репрессий в отношении сыра и других продуктов питания правительство РФ поддержало революционную идею о том, что пора прекратить давить их бульдозерами, а вместо этого надо их употребить в пищу... echo.msk.ru »

2019-7-12 19:40

Сайт "Путинизм как он есть" заблокирован по иску Михася

Сайт "Путинизм как он есть", рассказывающий о связях Владимира Путина с оргпреступностью, заблокирован в России на основании решения суда по иску Сергея Михайлова (Михася). Суд постановил, что он никогда не возглавлял Солнцевскую ОПГ. grani.ru »

2019-5-13 15:32

Рамиль Гарифуллин, Сурков и его путинизм

Сурков во многих философско-политических вопросах недоучка, но он хороший и редкий аппаратчик. В данном случае он изощрённым способом просится в команду Путина при транзите власти... echo.msk.ru »

2019-2-15 13:03

Если сегодня Сурков употребляет такой термин как «путинизм», то я вас уверяю, что очень скоро это слово обретет самую негативную, ругательную окраску

Я считаю, что Сурков просто ищет себя, свое место в действующей иерархии власти. Мы знаем, что из главных идеологов Администрации президента он был уволен, потом занимался проблемой Донбасса, и кстати, абсолютно впустую. Ситуация как была ... regions.ru »

2019-2-12 18:49

Провокация, сарказм, бравада. Как на Западе восприняли сурковский путинизм

Статья под названием «Долгое государство Путина», опубликованная накануне в «Независимой газете» помощником президента РФ Владиславом Сурковым, вызвала массу дискуссий не только в России, но и за рубежом nsn.fm »

2019-2-12 08:51

«Путинизм» Суркова объяснили грядущими изменениями в Конституции

Директор Центра политологических исследований Финансового университета заявил НСН, что своей статьей Сурков пытается продемонстрировать свою лояльность Путину. nsn.fm »

2019-2-11 16:48

Сурков объявил путинизм идеологией будущего

Помощник президента Владислав Сурков порассуждал об идеологии будущего в России, а также о российской государственности, ее будущем и перспективах. «Необходимо осознание, осмысление и описание путинской системы властвования и вообще всего комплекса идей и измерений путинизма как идеологии будущего», — считает он. lenta.ru »

2019-2-11 11:06

Редактор сайта "Путинизм": Кокаин в Кабо-Верде - это картель "Кинахан", детище колумбийцев, ГРУ и ирландской братвы

Главное разведывательное управление РФ зарабатывает деньги в том числе за счет участия в поставках наркотиков совместно с ирландским наркокартелем "Кинахан", сообщил редактор сайта "Путинизм" Артем Круглов. gordonua.com »

2019-2-10 03:15