Результатов: 47

Жертва цензуры: как диктатора Антониу Салазара сгубило его любимое детище

Как выглядел закат португальской империи, которую бывший семинарист и провинциальный учитель Антониу Салазар строил более 40 лет? Об этом рассказывает итальянский журналист Марко Феррари в своей книге «Диктатор, который умер дважды. forbes.ru »

2024-1-8 12:00

Детище режима Зеленского под названием "смарт-мобилизация" вывели на чистую воду

Введение "смарт-мобилизации" едва ли выручит украинскую армию, которая терпит колоссальные потери на передовой. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник, 30 октября, военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. life.ru »

2023-10-30 18:31

"Его детище": Эрдоган назвал виновного в "резне в Газе"

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ответственность за кровопролитие в секторе Газа полностью лежит на Западе. В ходе митинга в поддержку Палестины в стамбульском аэропорту имени Ататюрка он отметил, что Запад недавно проливал крокодиловы слёзы по жертвам среди жителей в украинском конфликте, а теперь безмолвствует перед лицом гибели тысяч детей в секторе Газа. life.ru »

2023-10-28 18:18

История день за днем - проект телеканала Россия 24: Международный терроризм детище США. Сергей Филатов

На канале «Россия 24» демонстрируется многосерийный документальный фильм под названием «Мир на ладони. История день за днем», в который был приглашен его создателями в качестве комментатора ряда международных тем и событий. oko-planet.su »

2022-12-4 12:46

Это детище распада Югославии: почему Косово могут одобрить заявку на вступление в Евросоюз

Республика Косово является «прямым порождением натовской агрессии», а поэтому воспринимается США и их союзниками «как родная». Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик. riafan.ru »

2022-9-15 19:54

Небританское детище: зачем Джонсон снова собирается в Киев

Даже несмотря отставку, которая произошла из-за провала инициативы с Brexit, Борис Джонсон продолжает ставить украинские проблемы выше британских. Так главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, американист Владимир Васильев прокомментировал ФАН желание временного премьер-министра посетить Киев до окончания полномочий. riafan.ru »

2022-7-26 21:02

«Святой HIMARS»: Филипп Грилль решительно осудил новое детище западной пропаганды

Названия смертоносного оружия превращают в имена святых и предлагают для поклонения. Получается безумная смесь кощунства и ненависти, заявил ФАН социолог и публицист Филипп Грилль. riafan.ru »

2022-7-16 16:34

Борис Вишневский, В речи президента не хватало только слов об «уродливом детище Беловежских соглашений»

На индексацию пенсий работающим пенсионерам денег не было. И на снижение до прежней величины пенсионного возраста денег не было. Зато на Донбасс они тут же нашлись... echo.msk.ru »

2022-2-22 06:00

Детище Безоса столкнулось с проблемой

Детище Джеффа Безоса — аэрокосмическая компания Blue Origin — столкнулось с проблемами с поставками. По словам генерального директора, компания «на самом деле ограничена» в поставках, однако планирует построить больше ракет New Shepard, так как видит «очень высокий спрос» на космический туризм. lenta.ru »

2022-2-18 18:10

Семья Дэвида Боуи продала детище музыканта за баснословный гонорар

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Дэвид Боуи скончался в 2016 году и завещал главное детище всей жизни жене и детям – музыку. Семья продала дело всей жизни артиста компании США, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2022-1-4 07:14

Отдать любимое детище: Бизнесмен Галицкий оставит "Краснодар" из-за болезни, но неясно, что будет с клубом

Похоже, что "быков" ждёт абсолютно новая эра, в которой у них появятся наблюдательный совет, куча боссов и многое другое. life.ru »

2021-9-25 00:40

«Детище советской эпохи»: Кремль опубликовал статью Путина об Украине

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин написал статью «Об историческом единстве русских и украинцев». Материал опубликован на официальном сайте Кремля. fedpress.ru »

2021-7-12 17:52

"Не хочет терять своё детище": Вячеслав Зайцев дал показания в СК по делу Дома моды

По словам друга, знаменитый модельер после обращения в органы воспрянул духом и даже стал лучше себя чувствовать. life.ru »

2021-7-7 08:35

«Умирающая русская деревня» – совсем не детище 1990-х

Утверждение о том, что вся Россия покрыта деревнями-призраками, является явным преувеличением. Прикрепленная карта от 2017 года показывает распределение заброшенных деревень по субъектам РФ. Судя по приведённым данным, запустение характерно только для центральной России и Северо-Запада, да и то далеко не для всех регионов. argumenti.ru »

2021-4-29 17:16

Миллион за «Ералаш»: почему Борис Грачевский отказывался продавать свое детище?

Секреты о предложениях, которые поступали в течение жизни создателю детского киножурнала, раскрыла журналистка Мариана Саид Шах. 5-tv.ru »

2021-2-7 14:29

«Дуров будет биться за свое детище до конца». Эксперт о разочаровании инвесторов

Инвесторы блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) Павла Дурова, которые находятся за пределами США и не являются гражданами страны, получили новое предложение от Telegram. Источник среди инвесторов предоставил РБК письмо, где излагаются детали предложения. fedpress.ru »

2020-5-7 12:35

Пермская фирма банкротит газовое детище Росселя из-за многомиллионного долга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. В арбитражный суд подан иск о банкротстве свердловского госпредприятия «Газовые сети». Оно занимается газификацией муниципалитетов и неоднократно оказывалось в центре скандалов. fedpress.ru »

2019-6-26 08:20

Редактор сайта "Путинизм": Кокаин в Кабо-Верде - это картель "Кинахан", детище колумбийцев, ГРУ и ирландской братвы

Главное разведывательное управление РФ зарабатывает деньги в том числе за счет участия в поставках наркотиков совместно с ирландским наркокартелем "Кинахан", сообщил редактор сайта "Путинизм" Артем Круглов. gordonua.com »

2019-2-10 03:15

Euronews: детище Сороса со скандалом покидает Венгрию — Орбан «переступил черту»

Руководство Центрально-Европейского университета, основанного в Венгрии при участии американского финансиста Джорджа Сороса, не смогло прийти к соглашению с властями. Потому университету приходится срочно переезжать из Будапешта в Вену, рассказал ректор Майкл Игнатьев в интервью Euronews. russian.rt.com »

2018-12-5 02:55

«Кадетский корпус - детище Москвы». Как он живет и развивается сегодня?

240 лет назад в Москве был основан кадетский корпус, а 25 лет назад его возродили в современной столице. АиФ.ru публикует интервью с директором учебного заведения со своими традициями, известными выпускниками и большими планами на жизнь. aif.ru »

2018-6-5 14:53

В сто раз чувствительнее: детище сибирских учёных отыщет драгоценные металлы

Исследователи из Новосибирска и Иркутска создали прибор для быстрого и точного поиска в геологических пробах золота, серебра, платины и палладия. vesti.ru »

2018-4-11 09:14

Детище дочки Сумина превратили в площадку для велосипедистов и роллеров

2 сентября в челябинском конноспортивном комплексе Рифей откроется спортивный парк, который, по мнению губернатора Южного Урала Бориса Дубровского, должен стать точкой притяжения для жителей регионального центра, в особенности - для велосипедистов и роллеров znak.com »

2018-9-2 12:06

Путин: "Аль-Каида" - детище США

В интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну, премьера документального четырехсерийного фильма "Интервью с Путиным" которого состоялась на телеканале Showtime, российский лидер заявил, что "Аль-Каиду" вырастили американцы. vesti.ru »

2017-6-13 05:16

Хоркина о детище Шойгу: Всемирные военные игры вылечат олимпийский спорт. ФАН-ТВ

Третьи зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля под девизом «Дружба через спорт» и объединят почти тысячу представителей военного спорта из более чем 20-ти стран мира. Их инициатором выступил Сергей Шойгу. riafan.ru »

2017-2-6 15:27

SZ: «Северный поток» стратегически важен, но он — не детище Путина

На 2019 год, к неудовольствию Украины и стран Балтии, запланирован запуск газопровода «Северный поток — 2». Он имеет стратегическое значение как для Кремля, так и для м «Северного потока», подчёркивает издание. russian.rt.com »

2017-1-28 03:55

VOA: Детище Собчака и Кудрина страдает от «мракобесов»

Рособрнадзор приостановил действие лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге после серии проверок на основании жалобы депутата Виталия Милонова, сообщает Voice of America. Однако либеральная оппозиция заявляет о «политических причинах» давления на вуз, процветанию которого немало способствовали Анатолий Собчак и Алексей Кудрин. russian.rt.com »

2016-12-14 01:25

EchoMSK, «Бизнес — это дело всей жизни». Даже в кризис российские предприниматели не готовы продавать свое детище

Даже в сегодняшних условиях бизнесмены не опускают руки и стараются сделать все, чтобы их предприятие не просто осталось на плаву, но и развивалось... echo.msk.ru »

2016-8-10 06:43

Москва этого еще не видела. Вениамин Голубицкий протестирует на Екатеринбурге свое новое детище. ФОТО

Экс-глава администрации губернатора Свердловской области, а ныне президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий открыл в Екатеринбурге выставку собственных фотографий в «Белой галерее» (Уральский институт управления РАНХиГС). ura.ru »

2016-5-27 19:45

Премьер поздравил с юбилеем любимое детище Якушева. "Люди благодарят вас за чудеса"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с пятилетием тюменский «Федеральный центр нейрохирургии». ura.ru »

2016-4-29 11:43

Acura рассказала о своем новом детище до официальной премьеры

Обособленное подразделение японского автопроизводителя Honda, компания Acura, решила рассказать о своем новом компактном и маневренном кроссовере еще до официальной премьеры новинки на одном из автосалонов. versia.ru »

2016-4-20 12:57