Результатов: 109

Рябков заявил, что США визитом Блинкена в Китай хотят расшатать связку РФ-КНР

По словам заместителя главы МИД России, Соединенные Штаты не останавливаются ни перед чем и "применяют недозволенные приемы вплоть до откровенного шантажа и запугивания, даже в отношении такой державы, как КНР" tass.ru »

2024-4-25 03:00

Бортников: Теракт в "Крокусе" был призван расшатать ситуацию в России

Теракт в подмосковном "Крокусе", в результате которого погибло свыше 130 человек, был призван расшатать ситуацию и вызвать панику в России. Об этом сообщил глава ФСБ Александр Бортников. life.ru »

2024-3-26 15:50

Бортников: теракт в "Крокусе" был призван расшатать ситуацию в РФ

При приближении российского истребителя американские стратегические бомбардировщики скорректировали курс своего полета с удалением и последующим разворотом от государственной границы России tass.ru »

2024-3-26 14:44

Песков: ВСУ атаками на регионы России хотят расшатать ситуацию перед выборами

Активизировавшиеся атаки ВСУ на регионы РФ говорят о желании расшатать ситуацию перед выборами президента России. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-15 13:12

Замгенпрокурора РФ заявил о попытках противника "расшатать ситуацию" на Дальнем Востоке

Роскомнадзор по инициативе прокуратуры Приморского края заблокировал 592 экстремистских материала в интернете в 2023 году tass.ru »

2024-1-31 04:23

Эксперт: У России появилось окно возможностей расшатать тыл режиму Зеленского

В связи с антирежимными и антизападными настроениями на Украине у России появилось окно возможностей расшатать тыл режиму Зеленского, заявил политолог, главный редактор аналитических порталов RuBaltic. vz.ru »

2023-12-10 22:48

Патриарх Кирилл заявил, что русскую традицию пытаются расшатать извне

Патриарх Московский и всея Руси поблагодарил Владимир Путина за понимание особой исторической роли православной традиции в становлении русской культуры tass.ru »

2023-11-28 17:11

Путин: Ряд стран стремится расшатать в странах Содружества Независимых Государств легитимную власть

Некоторые страны пытаются расшатать в странах Содружества Независимых Государств легитимную власть, традиционные ценности и обстановку в целом, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, глобальная нестабильность проецируется в том числе и на Евразию, а действия ряда стран прямо направлены на расшатывание в странах СНГ легитимной власти и нарушение наших традиционно тесных торговых, кооперационных, культурных связей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-8 09:46

Путин указал на попытки расшатать обстановку в странах СНГ

Ряд стран намеренно пытаются расшатать обстановку в странах Содружества Независимых Государств. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи секретарей совбезов СНГ. life.ru »

2023-11-8 09:15

Путин заявил о попытках расшатать обстановку в странах СНГ

Президент России Владимир Путин заявил о новых угрозах для СНГ в видеообращении к участникам встречи секретарей совбезов стран Содружества. «Действия некоторых стран прямо направлены на расшатывание в странах СНГ легитимной власти, общественной стабильности и традиционных ценностей, на нарушение наших традиционно тесных торговых, кооперационных, культурных связей», - отметил Путин. tvzvezda.ru »

2023-11-8 09:09

Путин предупредил о стремлении некоторых расшатать власть в странах СНГ

Некоторые страны стремятся расшатать легитимную власть в странах СНГ и нарушить их традиционные связи с Россией. Об этом предупредил президент России Владимир Путин. По словам российского лидера, эти страны также пытаются навредить общественной стабильности и традиционным ценностям. lenta.ru »

2023-11-8 09:07

Лукашенко заявил, что Запад продолжает попытки расшатать СНГ и подчинить своим интересам

Президент Белоруссии назвал главной целью создания Содружества недопущение разрыва связей после развала Советского Союза, что не устраивает Запад tass.ru »

2023-10-13 12:17

Патрушев: англосаксы пытаются расшатать ситуацию в РФ путем фальсификации мировой истории

Секретарь Совета безопасности России отметил, что при этом "сознательно замалчиваются не только зверства немецких нацистов, но и злодеяния японских военных преступников, близких союзников фашистской Германии" tass.ru »

2023-8-22 06:39

На связи до боли в сердце: Врач рассказала, как частые созвоны могут расшатать здоровье

Частые разговоры по мобильному телефону увеличивают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, стресса и тревоги. Об этом рассказала врач-кардиолог, научный сотрудник лаборатории сердечно-сосудистого старения Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Н. life.ru »

2023-6-30 20:15

Лавров обвинил США в планах расшатать внутриполитическую ситуацию в России

США планируют расшатать внутриполитическую ситуацию в России накануне выборов в 2024 году, в этом Вашингтон обвинил глава МИД России Сергей Лавров. По словам главы ведомства, американские власти также пытались дестабилизировать обстановку в других странах на постсоветском пространстве. lenta.ru »

2023-6-19 11:36

Лавров заявил, что Запад ставит цель расшатать внутриполитическую стабильность в России

По словам главы МИД РФ, формы западного вмешательства могут быть самые разнообразные, "включая угрозы, шантаж, организацию цветных революций" tass.ru »

2023-6-19 11:09

Васильев считает, что попытки расшатать межнациональный мир в РФ организуются из-за рубежа

Как заявил глава фракции "Единая Россия" в Госдуме, эксперты из "страны с амбициями мирового гегемона" не понимают природу российских межнациональных отношений tass.ru »

2023-5-19 16:42

Песков убеждён, что Россия сможет расшатать информационную монополию Запада

Россия и другие страны-партнёры способны расшатать господство Запада в информационной сфере. Таким мнением поделился в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая на просветительском марафоне "Знание.Первые". life.ru »

2023-4-24 18:16

«Расшатать систему»: Названы цели визита наследного принца Ирана в Израиль

Реза Пехлеви уже давно «оторван» от Ирана, однако в стране у него все еще есть последователи, отметил в эфире НСН Раджаб Сафаров.  nsn.fm »

2023-4-17 12:05

Финансист Лосев заявил о способности развивающихся стран расшатать «трон доллара»

Дальнейшее усиление развивающихся государств потенциально может пошатнуть «трон доллара». Об этом финансист Александр Лосев рассказал в интервью агентству «Прайм». riafan.ru »

2023-3-9 04:49

В ОДКБ заявили о попытках Запада расшатать обстановку в зоне ответственности организации

Обстановка в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) остается напряженной nsn.fm »

2023-2-14 10:34

В Казахстане до сих пор находятся герои, надеющиеся расшатать общество

Соединенные Штаты, похоже, не оставляют попыток взять под свой полный контроль страны бывшего СССР, в частности Казахстан. Цели, как обычно благородные. Но, почему-то, всё идёт по сценарию: сначала убить экономику и ввергнуть население в нищету, затем столкнуть лбами элиту, а затем приступить к смене власти и внедрению марионеточного правительства. versia.ru »

2022-3-17 00:01

Бутина обвинила Блинкена в попытке «расшатать ситуацию» в России

Член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина заявила, что не верит в искренность госсекретаря США Энтони Блинкена, сообщает nsn.fm »

2022-1-21 13:45

Посол РФ: вылазка боевиков в Казахстане готовилась заранее с целью расшатать рубежи России

Алексей Бородавкин обратил внимание, что "замыслам заговорщиков не суждено было сбыться" tass.ru »

2022-1-9 14:37

Лавров: Запад хочет расшатать обстановку в России перед выборами в Госдуму

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные страны хотят расшатать внутриполитическую ситуацию на российской территории перед выборами в Государственную думу. По его словам, иностранные политтехнологи для этих целей используют фейки и выдвигают бездоказательные обвинения, например, утверждают, что РФ якобы причастна к отравлению главного критика Кремля Алексея Навального. kapital-rus.ru »

2021-7-23 12:25

Лавров: Запад пытается расшатать ситуацию в России

Запад может попытаться спровоцировать в России протестные выступления в преддверии выборов в Госдуму, - заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая в Дальневосточном федеральном университете. После этого … vestikavkaza.ru »

2021-7-8 06:29

Лавров: Запад попытается расшатать ситуацию перед выборами в России

Запад может предпринять попытки расшатать ситуацию в России перед выборами депутатов Госдумы, сообщает ТАСС со ссылкой на министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который выступил с лекцией в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке nsn.fm »

2021-7-8 06:06

Лавров предупредил о планах Запада расшатать ситуацию в России перед выборами

Запад может пытаться расшатать ситуацию в РФ в преддверии выборов в Госдуму. Об этом предупредил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, возможны новые попытки иностранных государств спровоцировать протестные выступления. lenta.ru »

2021-7-8 04:50

Лавров заявил, что Запад может попытаться расшатать ситуацию в РФ перед выборами в Госдуму

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что страны Запада перед грядущими выборами в Государственную думу могут попытаться спровоцировать протестные выступления и расшатать ситуацию в России. Об этом он заявил, выступая в Дальневосточном федеральном университете. tvzvezda.ru »

2021-7-8 04:42

Депутат Рады захотел расшатать Россию с помощью олигархической оппозиции

Депутат Верховной рады от фракции Слуга народа Павел Фролов заявил, что появление олигархической оппозиции в России помогло бы Украине. Он подчеркнул, что «Путин никогда не сдаст эти российские геополитические имперские интересы, где в этих интересах нет Украины». vz.ru »

2021-4-27 00:27

МИД России осудил попытки некоторых стран "расшатать международную систему наркоконтроля"

В дипведомстве напомнили, что РФ придерживается стратегической линии на полное и эффективное выполнение Единой конвенции о наркотических средствах tass.ru »

2021-3-30 20:22

Лукашенко заявил о продолжающихся попытках расшатать Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о продолжающихся попытках расшатать страну. По его словам, 2021 год будет очень непростой, в обществе есть «некоторое недопонимание процессов развития Белоруссии». lenta.ru »

2021-2-25 12:37

"Хотят расшатать систему": омские студенты пожаловались на поборы, но директор колледжа считает, что проблема не в деньгах

Первокурсники Торгово-экономического колледжа имени Зуйковой в Омске выложили в Сеть видео, на котором одна из педагогов требует деньги за книги со словами: "Мы вам ничего не должны". Студенты, которые учатся на бюджетной основе, возмутились таким поведением учителя. life.ru »

2021-2-13 00:40

Медведев: некоторые политики пытались расшатать США изнутри с помощью протестов BLM

По мнению зампреда Совбеза РФ, проблемы американской политической системы лежат внутри нее tass.ru »

2021-2-1 10:02

Путин: попытки расшатать выводы Нюрнберга — удар по безопасности мира

Российский лидер Владимир Путин в видеообращении к участникам Международного научно-практического форума «Уроки Нюрнберга» отметил, что выводы Нюрнбергского процесса по-прежнему актуальны и их забвение может стать угрозой мировой безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-20 11:25

Небензя: Россия считает попытки расшатать авторитет и легитимность ООН крайне опасными

Постоянный представитель России при организации отметил, что Москва готова к дальнейшей работе по развитию ООН со всеми партнерами tass.ru »

2020-10-30 12:49