Результатов: 67

Названы способы защититься от недуга, унёсшего жизнь Уткина

Тромбоэмболия лёгочной артерии, которую называют предварительной причиной смерти спортивного комментатора Василия Уткина, лечится терапевтическими и хирургическими методами. Подробнее об этом недуге рассказал в беседе с телеканалом "360" врач-пульмонолог Иван Тарасенко. life.ru »

2024-3-21 01:28

В России ребенок стал задыхаться из-за невиданного врачами недуга

В России десятилетний мальчик стал задыхаться из-за неизвестного ранее врачам недуга. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Российской детской клинической больнице (РДКБ) филиале РНИМУ имени Пирогова. В клинику ребенок поступил в тяжелом состоянии: он едва дышал, а насыщение крови кислородом было ниже 80 процентов. lenta.ru »

2024-3-13 17:32

Неожиданно выяснилось, от какого недуга может избавить оргазм

Секс улучшает сон, снимает напряжение и расслабляет. При этом оргазм помогает избавиться от некоторых недугов, отмечают ученые, которых цитирует UfacityNews.ru.... rosbalt.ru »

2024-2-12 01:26

Терапевт предположила, из-за какого недуга Носков мог отменить свои концерты

У российского певца Николая Носкова мог быть повторный инсульт. Такое предположение выразила врач-терапевт Фатима Абдуллаева. По её словам, нельзя быть уверенными, что артист полностью восстановится. life.ru »

2023-11-9 18:21

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом, чтобы не стать жертвой опасного недуга

Любовные утехи помогают снизить вредный для здоровья стресс — но только тем, кто готов уделить им хоть немного времени. И никакие оправдания не принимаются! life.ru »

2023-7-16 19:00

Юмористка Ирина Мягкова призналась, что уже десять лет страдает от неизлечимого недуга

Участница шоу «Женский Stand Up» Ирина Мягкова рассказала в своем Telegram-канале, что уже на протяжении десяти лет страдает от доброкачественного позиционного пароксизмального головокружения. riafan.ru »

2023-5-10 14:32

Медик перечислил первые симптомы "стыдного" мужского недуга

Причинами облысения у мужчин может быть генетика, гормональные изменения, некоторые аутоиммунные заболевания, неправильное питание и другие. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. life.ru »

2023-4-7 11:10

Нервный срыв: врач Кульгавчук назвал главные проявления недуга

В современном, быстроменяющемся мире стресс буквально преследует каждого человека. По этой причине увеличилось количество больных невротическими заболеваниями. Одним из самых распространенных является нервный срыв. riafan.ru »

2023-1-18 10:41

Елизавета Арзамасова снялась со спектакля из-за неизвестного недуга

Супруга фигуриста и тренера Ильи Авербуха актриса театра и кино Елизавета Арзамасова слегла с неизвестным диагнозом, пишет издание "Вечерний курьер" social.mk.ru »

2023-1-16 07:45

Россиянам зимой грозят два опасных недуга одновременно

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист-иммунолог-аллерголог, клинический вирусолог Георгий Викулов спрогнозировал ситуацию с дальнейшей заболеваемостью ковидом в России. life.ru »

2022-11-26 23:32

Человечество оказалось под угрозой вымирания из-за поразившего мужчин недуга

Плохое здоровье мужчин все чаще становится причиной неспособности пары зачать ребенка. Из-за этого человечеству грозит вымирание. riafan.ru »

2022-11-24 10:41

Звезду «Бригады» Вдовиченкова предупредили о необратимых последствиях тяжелого недуга

Актеру Владимиру Вдовиченкову диагностировали синдром вертебро-базилярной недостаточности. Врач-невролог Мария Медведева рассказала о необратимых последствиях болезни, если артист пустит все на самотек. riafan.ru »

2022-11-17 09:01

Британка излечилась от тяжёлого недуга с помощью йоги смеха

В Лондоне местная жительница победила опасный синдром после 50 лет болезни и начала жизнь с чистого листа. Теперь она, на своём примере, учит людей готовить и смеяться. versia.ru »

2022-11-10 17:30

Урологи рассказали о способах профилактики опасного и болезненного недуга

Врачи-урологи Николай Григорьев и Сергей Беломытцев перечислили причины и меры профилактики мочекаменной болезни. По их словам, камни в почках образуются из-за комплекса причин, среди которых — неправильное питание, внутренние патологии, травмы. lenta.ru »

2022-9-22 09:28

Болезнь TikTok? Психологи назвали причины нового странного недуга у подростков

По словам экспертов, всему виной может быть перевозбуждение центральной нервной системы из-за внешних факторов. 5-tv.ru »

2022-8-3 07:13

«Не спекулировала на болезни»: актер Мохов отреагировал на смерть Писанки из-за недуга

Знаменитый артист ничего не знал о страшном заболевании звезды сериала «Сваты». Она же старалась особо не раскрывать детали личной жизни. 5-tv.ru »

2022-7-19 15:35

Она звалась Руслана. Счастье, боль и смерть Русланы Писанко

В феврале 2022 года актриса потеряла сознание и сломала ногу во время спектакля. Несчастный случай стал последствием более тяжелого недуга, который развивался в скрытой форме. aif.ru »

2022-7-19 11:00

Уролог рассказал, что снижение потенции может быть предвестником смертельного недуга

Снижение потенции у мужчин может быть предвестником инфарктов и инсультов, предупреждает врач-уролог, академик РАН Армаис Камалов. Подробнее об этом он рассказал в беседе с kp.ru. life.ru »

2022-6-2 17:57

Аллергия на холод: врач рассказала о проявлении необычного недуга

У некоторых людей в зимнее время года может учащаться проявление необычной аллергии - аллергии на холод. О том, что это за недуг и как его лечить рассказала кандидат медицинских наук, врач иммунолог-аллерголог Надежда Логина. tvzvezda.ru »

2021-12-2 05:47

Доктор Мясников рассказал, кто подвержен атеросклерозу

В программе "О самом главном" Александр Мясников рассказал о "ржавчине жизни" – атеросклерозе. Врач уверен: бороться с болезнью важно до ее наступления. В эфире канала "Россия 1" специалист напомнил, кто подвержен атеросклерозу, и перечислил факторы, которые приводят к развитию недуга. vesti.ru »

2021-5-18 13:46

Пострадавших от загадочного недуга американских дипломатов оказалось еще больше

Пострадавших от загадочного недуга, прозванного «гаванским синдромом», среди работающих за рубежом американских дипломатов, военных и сотрудников спецслужб оказалось значительно больше, чем считалось раньше. lenta.ru »

2021-5-13 11:25

Ученые назвали вздутие живота сигналом серьёзного недуга

Британская онкологическая ассоциация предупредила, что вздутие брюшной полости может говорить не только о переедании продуктов, вызывающих сильное газообразование, но и на рак кишечника. mirnov.ru »

2021-2-7 11:45

Темные круги под глазами могут быть симптомом серьезного недуга

Темные круги под глазами часто вызваны недосыпом и усталостью, но также могут свидетельствовать о наличии серьезных нарушений работы внутренних органов, рассказала врач-иммунолог, аллерголог, гематолог и кандидат медицинских наук Ксения Бочарова social.mk.ru »

2021-2-7 03:36

Народные приметы на 6 февраля: как уберечься от недуга на Ксению-полузимницу?

День 6 февраля посвящен памяти двух святых с одинаковым именем: Ксении Римляныни и Ксении Петербургской. В народе этот день называют Аксинья-полузимница или Аксинья-полухлебница. nation-news.ru »

2021-2-6 05:20

Менингит: факторы риска и способы защиты

В эфире канала "Россия 1" доктор Александр Мясников рассказал о клинических проявлениях, методах лечения, а также профилактике такого опасного недуга, как менингит. Чтобы не болеть, медик советует всем укреплять иммунитет и делать привики. vesti.ru »

2020-12-15 18:20

Модель с заболеванием кожи рассказала о пережитых из-за недуга издевательствах

Бразильская модель с заболеванием витилиго рассказала об издевательствах, которые ей пришлось пережить из-за недуга, и о критике со стороны пользователей сети. По словам Карен Бьянки Леды, за цвет кожи ее начали высмеивать еще в раннем возрасте. lenta.ru »

2020-10-6 20:09

Станислав Белковский, Верная защита от противного недуга

А единственно правильный ход против эпидемии – задавать «Времени Белковского» вопросы. Лучшие из которых – бриллиантовый и рубиновый – будут отвечены автором-ведущим Белковским... echo.msk.ru »

2020-9-25 10:28

Выложено пророчество экстрасенса о «конце света» из-за неизлечимого недуга около 2020-го

Сильвия Браун, экстрасенс из Соединенных Штатов, предсказала в 2008-м наступление «конца света» около 2020 года из-за появления неизлечимой болезни. Об этом рассказывается в материале, размещенном в блогосфере. argumenti.ru »

2020-6-29 14:42

Семь возникающих за месяц до недуга признаков инсульта мозга озвучили врачи

Названы признаки инсульта головного мозга, которые возникают за месяц до болезни. Соответствующей информацией поделились специалисты в области медицины, говорится в публикации, размещенной в сети. argumenti.ru »

2019-12-19 18:38

Пострадавшие от сердечного приступа рассказали о необычном симптоме недуга

Зарубежные учёные, изучив истории болезней пациентов перенёсших сердечный приступ, выяснили, что один из его основных симптомов - боль в левом плече. mirnov.ru »

2019-8-4 18:07

Раздражение глаз оказалось «звоночком» смертельного недуга

Жительница Великобритании Гурчаран Каур из города Вулвергемптон и предположить не могла, что жжение в глазах - симптом опухоли головного мозга. mirnov.ru »

2019-8-4 13:26

Чихающий кот Эллиот из Британии не может найти хозяев из-за недуга

Девятилетний кот Эллиот, который страдает от хронического ринита, достаточно продолжительное время содержится в приюте в британском Восточном Суссексе и не может найти себе хозяев, передаёт The Independent. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-27 18:07

Частые ночные походы в туалет оказались «предвестником» опасного недуга

Японские кардиологи выяснили причину, из-за которой люди часто просыпаются по ночам от желания справить нужду. Соответствующее исследование ученые озвучили на конференции JCS 2019, которая состоялась в Йокогаме. tvzvezda.ru »

2019-3-31 23:01