Результатов: 49

Россиянам назвали продукты, которые вызывают вздутие и спазмы в животе

Само по себе повышенное газообразование в животе не опасно, но может вызывать физиологический и психологический дискомфорт. Здоровый человек в среднем выпускает газы до 10–15 раз в день и иногда даже не чувствует этого. life.ru »

2024-3-22 17:08

Онкологи назвали вздутие живота одним из симптомов рака

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Рак яичников на поздней стадии может маскироваться под синдром раздраженного кишечника, вызывая частые вздутия живота. Об этом сообщают онкологи. fedpress.ru »

2023-12-12 18:15

Может ли вздутие живота быть признаком рака?

Онкологические заболевания стараются обнаружить как можно раньше, чтобы были выше шансы на излечение. Поэтому нередко его пытаются распознать по тем или иным симптомам. Может ли указывать на проблему вздутие живота? aif.ru »

2023-10-14 02:13

Ветром надуло. Онколог рассказал о неожиданных причинах вздутия живота

Вздутие живота — явление крайне неприятное. Но, как правило, считающееся безобидным. На деле же такое состояние может быть опасным. aif.ru »

2023-10-11 05:02

«Вздутие гарантировано»: диетолог составила список продуктов с «газовым» эффектом

Определенные продукты и напитки могут вызвать чрезмерный дискомфорт в пищеварении. Об этом предупредила врач-диетолог Василиса Пономарева, пишет МедикФорум.Доктор... rosbalt.ru »

2023-9-16 00:33

Тюменцы жалуются на состояние набережной: дыры, вздутие плитки, мусор

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Отдыхающие на набережной Туры начали замечать различные повреждения. В точке притяжения горожан и туристов можно увидеть огромные щели между плитками и проглядывающий со дна реки мусор. fedpress.ru »

2023-7-17 16:42

Гастроэнтеролог назвала вызывающие вздутие живота продукты

Гастроэнтеролог Мишель Перлман считает, что вздутие живота провоцируют продукты с содержанием короткоцепочечных углеводов, такие как спаржа, лук, сухофрукты и яблоки. Они плохо всасываются в тонком кишечнике и приводят к повышенному газообразованию. lenta.ru »

2023-7-6 20:37

Мучительный секс и вздутие: Названо 6 тихих симптомов "шоколадной" кисты — частой причины бесплодия

"Шоколадные" кисты появляются на яичниках, когда разросшиеся части слизистой оболочки матки прорастают в их ткани. По цвету такие кисты похожи на шоколад, но сладкой жизнь женщины они точно не делают. life.ru »

2023-7-5 17:45

Врач Савельев рассказал, о какой опасности может свидетельствовать вздутие живота

Врач-гепатолог Владислав Савельев рассказал, что вздутие живота может свидетельствовать о проблемах с желчным пузырем. Об этом сообщает издание «Слово и Дело». riafan.ru »

2023-6-18 04:54

Эксперты рассказали, когда вздутие живота может оказаться опасным симптомом

Вздутие живота является распространенным недомоганием, поэтому на него часто не обращают внимания. Как сообщает MedikForum, согласно статистике, только... rosbalt.ru »

2023-4-15 01:39

Женщина списала вздутие живота на диету и оказалась смертельно больна

45-летняя британка, специалистка в области ИТ-консалтинга Таня Лейрд в апреле 2018 года заметила необычное вздутие живота, а позже обнаружила, что смертельно больна. Ей диагностировали рак прямой кишки в терминальной стадии. lenta.ru »

2023-3-28 11:40

Эксперт: Постоянное вздутие живота — распространенный признак рака

Рак яичников является шестой по величине причиной смерти от рака. Это происходит, когда аномальные клетки в яичнике растут и размножаются неконтролируемым... rosbalt.ru »

2023-3-18 17:33

Девушка долго игнорировала вздутие живота и получила смертельный диагноз

24-летняя жительница Великобритании долгое время игнорировала симптомы, которые показались ей безобидными. Она не обращала на вздутие живота и проблемы с пищеварением. Только когда боль стала невыносимой, она обратилась к врачам. lenta.ru »

2023-1-30 20:27

Griffith University: диетологи рассказали, как предотвратить вздутие живота

Вздутие живота крайне неприятная и смущающая штука, которая порой возникает совершенно неожиданно. Вздутие может появиться из-за несбалансированного кишечного микробиома, некоторых расстройств ЖКТ, плохого пищеварения или частого употребления определенных продуктов. ridus.ru »

2022-11-16 17:45

Боль в области пупка и вздутие живота оказались симптомами опасного вида рака

Эти сигналы ни в коем случае нельзя игнорировать, а для снижения рисков можно уменьшить количество жирной пищи и копчёных продуктов в рационе. life.ru »

2022-4-24 15:09

Гастроэнтеролог Самсонова назвала продукты, вызывающие вздутие живота

Причина кроется в компонентах, содержащихся в определённой еде. Если пренебречь этими знаниями, придётся мучиться. life.ru »

2022-4-17 17:18

Боль и вздутие живота: на какие смертельно опасные болезни указывают эти симптомы

Врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин рассказал 5-tv.ru, в каких ситуациях нельзя откладывать визит в больницу. 5-tv.ru »

2022-2-7 06:47

IT-эксперт Кашкин отнес вздутие батареи к первым признакам скорой «смерти» смартфона

Ежегодно срок службы смартфона сокращается, увеличивая количество различных сбоев, в особенности это касается бюджетных устройств. Как распознать приближение «смерти» гаджета, рассказал IT-эксперт Евгений Кашкин. riafan.ru »

2022-1-8 02:33

Пожелтение кожи и вздутие живота являются признаками опасной болезни печени

Неалкогольная жировая болезнь печени практически не проявляется на ранних стадиях развития заболевания. На поздней стадии она вызывает пожелтение кожного покрова и белков глаз, заявили специалисты клиники Майо. nation-news.ru »

2022-1-6 12:31

Диетолог перечислила вызывающие вздутие живота продукты

Врач-диетолог Светлана Фус перечислила продукты, которые вызывают вздутие живота и брожение в желудке. По словам эксперта, в этот список можно внести молочные продукты (молоко, кефир или творог в случае лактозой непереносимости), сахар (газировки и сладости), а также грибы. lenta.ru »

2021-12-23 05:33

Какие симптомы при вздутии живота не стоит игнорировать?

Вздутие живота возникает по разным причинам. Бывают сопровождающие его симптомы, которые не стоит игнорировать, так как они указывают на серьезные заболевания. aif.ru »

2021-12-2 12:54

Мясников назвал боль в шее, изжогу и вздутие живота неочевидными признаками приближающегося инфаркта

Врач и телеведущий Александр Мясников утром в воскресенье, 25 июля, перечислил не самые очевидные признаки приближающегося инфаркта, которые удается распознать далеко не каждому человеку. argumenti.ru »

2021-7-25 12:37

Боль и вздутие живота — на какие смертельно опасные болезни могут указать эти симптомы

Врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин рассказал 5-tv.ru, в каких ситуациях нельзя откладывать визит в больницу. 5-tv.ru »

2021-5-13 18:58

Медики: Вздутие живота может быть симптомом опасной болезни

Вздутие живота может оказаться симптомом застойной сердечной недостаточности, пишет издание Express со ссылкой на исследования британских медиков. По данным... rosbalt.ru »

2021-3-9 01:59

Вздутие живота может говорить об опасной болезни

Вздутие живота может свидетельствовать о застойной сердечной недостаточности. Об этом сообщили в Национальной службе здравоохранения Британии (NHS). Специалисты отмечают, что данное прогрессирующее состояние, характеризующееся неспособностью мышцы перекачивать кровь по телу, может привести к смерти. tvzvezda.ru »

2021-3-9 01:51

Вздутие живота оказалось симптомом опасной болезни

Вздутие живота оказалось одним из признаков застойной сердечной недостаточности. Такое прогрессирующее состояние, которое характеризуется неспособностью мышцы перекачивать кровь по телу, в итоге может привести к летальному исходу. lenta.ru »

2021-3-9 01:44

Окружность увеличилась. На какие проблемы указывает вздутие живота?

Вздутие живота — симптом неприятный, но нередко игнорируемый людьми. Ведь оно проходит. При этом, говорят врачи, недооценивать его не стоит, так как оно может указывать на серьезные проблемы со здоровьем. aif.ru »

2021-3-9 00:16

Ученые назвали вздутие живота сигналом серьёзного недуга

Британская онкологическая ассоциация предупредила, что вздутие брюшной полости может говорить не только о переедании продуктов, вызывающих сильное газообразование, но и на рак кишечника. mirnov.ru »

2021-2-7 11:45

Врачи назвали вздутие живота симптомом смертельно опасной болезни

Вздутие живота у человека может указывать не только на переедание продуктов, вызывающих усиленное газообразование, но и на рак кишечника. При проблеме с животом необходимо сразу обратиться к врачу. argumenti.ru »

2021-2-5 08:33

Онкологи: вздутие живота - симптом смертельно опасной болезни

Вздутие живота может говорить не только о чрезмерном употреблении продуктов, вызывающих повышенное газообразование, но и на рак кишечника, пишет Express со ссылкой на данные Британской онкологической ассоциации nsn.fm »

2021-2-5 02:03

Вздутие назвали признаком опасного заболевания

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Вздутие живота чаще является признаком чрезмерного употребления продуктов, которые повышают газообразование. Но в некоторых случаях симптом указывает на рак кишечника, выяснили в онкологической ассоциации Великобритании. fedpress.ru »

2021-2-5 01:45

Пожелтение кожи и вздутие: Врачи назвали главные симптомы рака печени

Врачи-онкологи перечислили четыре основных симптома появления злокачественной опухоли в печени, пишет сайт <a href="https://argumenti.ru/health/2020/02/650047" target="_blank" rel="noopener">argumenti.ru</a>. vm.ru »

2020-2-12 19:22

Витамин, который уменьшает проблемы с кишечником

Витамин D ослабляет многие симптомы СРК, такие, как, например, вздутие живота, диарея или запоры. К такому выводам американские ученые пришли после проведения серьезного исследования.

Согласно полученным результатам, более 90% людей с синдромом раздраженного кишечника (СРК) испытывают вздутие живота, при этом у большинства из них наблюдался дефицит витамина D. Прием специальных добавок витамина D помог облегчить многие симптомы СРК, которые включают боль в животе, диарею, запоры и вздутие живота.

Доктор Бернард Корф, соавтор исследования, сказал:

«Исследование дает представление о состоянии и, что важно, новый способ попытаться управлять им. Из результатов видно, что у всех людей с СРК должны быть проверены уровни витамина D, и подавляющее большинство из них получат пользу от добавок».

СРК - плохо изученное состояние, которое серьезно влияет на качество жизни пациентов. Нет единой известной причины, а также нет единого известного лекарства или рекомендаций для устранения симптомов СРК. При этом СРК может повлиять на каждого пятого человека в мире. Это состояние может вызвать много затруднений и часто может быть пожизненным заболеванием.

Тем не менее, есть и другой способ борьбы с вздутием живота - снижение потребления соли. Ученые утверждают, что диета с низким содержанием натрия снижает риск вздутия живота на 27%.

Как соль вызывает вздутие живота, пока неизвестно, хотя ученые думают, что это может быть потому, что соль вызывает задержку воды, пишет spring.org.

kapital-rus.ru »

2019-11-29 22:40