Результатов: 31

«Дороже на 25%»: Повышение акцизов ударит по российским виноделам

Вице-президент Ассоциации экспертов рынка ритейла Александр Ставцев заявил НСН, что вино из недорогого сегмента в таком случае подорожает на 25%.  nsn.fm »

2023-9-29 18:22

Во Франции виноделам выделят €200 млн на уничтожение излишков своей продукции

По словам министра сельского хозяйства Марка Фено, средства будут предоставляться в рамках усилий властей по облегчению "кризиса, который переживают виноградари" tass.ru »

2023-8-28 11:11

Эксперт: повышение пошлин на импорт вина в РФ поможет виноделам конкурировать на равных

Директор Ассоциации виноградарей и виноделов "Севастополь" Александр Рыбченко отметил, что системная работа государства, виноградарских и винодельческих предприятий по наращиванию количества и качества продукции, увеличению площадей закладки виноградников сталкивается с демпингом иностранных производителей tass.ru »

2023-7-25 19:53

Путин подписал закон, обновляющий требования к виноделам и расширяющий поддержку отрасли

Авторы инициативы ставили целью восполнение правовых пробелов, обнаруженных за три года применения закона "О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации" tass.ru »

2023-6-13 17:52

Крупнейший немецкий банк отдаст миллионы евро виноделам

Немецкий банк Deutsche Bank выплатит одному из крупнейших в мире производителей вина J. Garcia Carrion (JGC) более 10 миллионов евро в качестве компенсации за навязывание финансовых услуг, непонятных сотрудникам компании. lenta.ru »

2021-6-29 06:00

Новости на "России 24". Французские власти помогут виноделам, пострадавшим от морозов

Власти Франции помогут виноделам, угодья которых пострадали от заморозков – об этом сообщил премьер-министр Жан Кастекс. По его словам, правительство задействует банки и страховые компании. В главных винодельческих регионах Франции установились аномальные для апреля холода. vesti.ru »

2021-4-11 21:34

Путин подписал закон о субсидиях российским виноделам

Документ предусматривает субсидии для возмещения недополученных доходов или затрат, связанных с производством алкогольной продукции, предназначенной для экспортных поставок. aif.ru »

2019-10-1 16:31

Путин подписал закон о субсидиях российским виноделам

Президент РФ Владимир Путин одобрил закон о субсидиях российским производителям винодельческой продукции. Документ опубликован на официальном интернет-портале... rosbalt.ru »

2019-10-1 14:35

Госдума приняла во втором чтении закон о субсидиях виноделам Кубани и Крыма

Виноград и виноматериалы станут подакцизными товарами, а виноградарям дадут субсидии на возмещение недополученных доходов. riafan.ru »

2019-9-18 13:23

NI: попытка Трампа защититься от французского вина ударит по американским виноделам

Повышение президентом США Дональдом Трампом пошлин на вино из Франции заставит местных производителей и экспортёров обратиться к растущему китайскому рынку, пишет The National Interest. На фоне торговой войны Вашингтона с Пекином это приведёт к потере американскими виноделами рынка Поднебесной, считает издание. russian.rt.com »

2019-9-12 09:55

Трамп отомстит виноделам за "безрассудство" Макрона

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские власти в ближайшее время примут ответные меры, которые коснутся французского винодельческого сектора. Это связано с "цифровым налогом", который ввел Париж на компании из США. vesti.ru »

2019-7-26 20:00

Глава Кубани заявил, что налоговый вычет компенсирует виноделам повышение акцизных ставок

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что "виноделие сегодня - это одна из самых перспективных отраслей АПК" tass.ru »

2019-7-17 18:52

Минсельхоз предлагает разрешить наружную рекламу российским виноделам

Минздрав РФ пообещал рассмотреть предложение Минсельхоза по продвижению российского виноделия и смягчению запрета на его рекламу, которую предлагают размещать в регионах виноградарства и виноделия, в аэропортах и вблизи заводов производителей. justmedia.ru »

2019-6-28 10:06

Эксперт: отказ поставщика продавать бутылки виноделам Крыма не повлечет серьезного ущерба

Президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович считает, что поиск новых стеклозаводов может занять около трех недель tass.ru »

2019-4-25 13:20

Крымским виноделам не хватает бутылок

Производитель стеклотары АО "Кавминстекло" из-за санкций вынуждено прекратить поставки в Крым стеклотары. По словам членов ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя, крымские производители вина могут из-за нехватки … vestikavkaza.ru »

2019-4-25 23:54

Минфин: введение пониженной ставки акциза поможет российским виноделам

Заместитель министра финансов Илья Трунин сообщил, что пониженная ставка акциза, которая вводится для вин с защищенным географическим указанием (ЗГУ), направлена на развитие виноделия в России. vesti.ru »

2017-5-12 02:00

Домашним виноделам упростят получение лицензии

Министерство финансов, министерство сельского хозяйства и другие профильные государственные органы и организации готовят предложения, направленные на упрощение процесса получения лицензии крестьянско-фермерскими хозяйствами, которые производят винодельческую продукцию. riafan.ru »

2017-3-3 02:48

Кубанским виноделам поможет специальная рабочая группа

В структуре Минсельхоза Краснодарского края появится рабочая группа для решения проблем с лицензированием и выделением земель для частных виноделов, сообщил, выступая на совещании по вопросам развития виноделия в … vestikavkaza.ru »

2016-6-9 21:28

«Не крепче 15 %»: Черноморский банк торговли и развития поможет виноделам

СОЧИ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Председатель правления Черноморского форума виноделия Виталий Меркушев встретился в Москве с директором по внешним связям и коммуникациям Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) Валерием Аксеновым. fedpress.ru »

2016-5-4 16:56