Результатов: 25

Туск не подтвердил выделение $500 млн на скупку излишков зерна у фермеров

Премьер Польши отметил, что средства должны выделяться "исключительно терпящим убытки от открытия границ с Украиной фермерам, а не посредникам, трейдерам и крупным транспортным фирмам" tass.ru »

2024-4-9 15:44

Новак допустил отмену запрета экспорта топлива при появлении излишков

Вице-премьер сообщил, что кабмин еженедельно рассматривает возможность отмены частичного запрета экспорта топлива. aif.ru »

2023-11-3 09:41

Во Франции виноделам выделят €200 млн на уничтожение излишков своей продукции

По словам министра сельского хозяйства Марка Фено, средства будут предоставляться в рамках усилий властей по облегчению "кризиса, который переживают виноградари" tass.ru »

2023-8-28 11:11

В Польше заявили, что справились с проблемой излишков зерна

Министр сельского хозяйства и развития сельской местности республики Роберт Телус сообщил, что за четыре месяца "удалось распределить около 4,5 млн тонн зерна с использованием предложенных правительством доплат" tass.ru »

2023-7-18 13:17

Восточной Европе помогут избавиться от излишков украинского зерна

Европейская комиссия (ЕК) уступит некоторым требованиям восточных стран-членов ЕС и предложит им помощь в перемещении излишков украинского зерна, застрявших на их территории. ЕК при этом оставляет для себя возможность ввести тарифы на сельскохозяйственную продукцию в дальнейшем. lenta.ru »

2023-4-20 08:43

Хранение появившихся в России излишков зерна провоцирует риски для аграриев

Рекордный урожай зерна и логистические сложности на фоне западных санкций привели к тому, что в России скопились запасы ресурса на 260 млрд рублей. Однако хранение излишков может обернуться снижением маржинальности растениеводства, предупредили аналитики консалтинговой компании «Яков и партнеры» (ранее McKinsey), пишет РБК. riafan.ru »

2023-2-7 11:55

В Молдавии объяснили хранение излишков газа на Украине

Молдавия хранит газ в хранилищах на Украине, так как в Румынии они переполнены. Так объяснила ситуацию с газом премьер-министр республики Наталья Гаврилица, ее цитирует РИА Новости. Гаврилица не назвала объемы хранящегося на Украине топлива в связи с тем, что подобную информацию в стране засекретили. lenta.ru »

2022-12-11 17:42

Отказ Китая от продажи излишков газа назвали безопасным для Европы

Рекомендация властей Китая национальным компаниям отказаться от перепродажи сжиженного природного газа (СПГ) на мировой рынок не окажет большого негативного влияния. К такому выводу пришел аналитик Клайд Рассел. lenta.ru »

2022-10-18 16:57

«Газпром» оставит газ под землей вместо сжигания излишков

Опасения европейских политиков касательно сжигания «Газпромом» излишков газа и отравления атмосферы после снижения экспорта не подтвердились, сообщил Bloomberg nsn.fm »

2022-9-28 18:01

«Газпром» оставит газ под землей вместо сжигания излишков

Опасения европейских политиков, связанные с тем, что «Газпром» начнет активно сжигать излишки газа после снижения экспорта. При этом сжигание газа на факелах на полуострове Ямал, где «Газпром» разрабатывает крупные месторождения, с 10 августа по 21 сентября составили 1,18 миллиона кубометров. lenta.ru »

2022-9-28 17:19

Абрамченко заверила, что экспорт излишков продовольствия не прекратится

Как отметила вице-премьер, для того чтобы Россия могла кормить себя и продавать продукты другим странам, в агропромышленный комплекс были вложены большие инвестиции. life.ru »

2022-5-20 02:35

В ЦСР заявили, что России нужны хранилища для излишков нефти

Россия не нуждается в создании стратегического запаса нефти, но стране могут понадобиться дополнительные хранилища для излишков сырья на время переориентации экспортных потоков, заявили в ЦСР. versia.ru »

2022-4-16 11:30

Украина ведет переговоры с Польшей о поставках излишков вакцины от COVID-19

Глава украинского государства подтвердил готовность выкупать излишки препаратов против коронавируса у других стран. aif.ru »

2021-2-8 14:32

Россия допустила возможность вывоза излишков обогащенного урана из Ирана

Россия могла бы вывозить излишки обогащенного урана с территории Ирана при возврате США в Совместный всеобъемлющий плана действий (СВПД), сообщил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. «Пока этот вопрос достаточно абстрактный и теоретический с учетом того, что многие аспекты СВПД, особенно практического свойства, являются объектом американских санкций. vz.ru »

2021-1-27 15:40

Россия не исключает вывоз излишков обогащенного урана из Ирана

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Москва, возможно, будет готова содействовать вывозу излишков обогащённого урана из Ирана nsn.fm »

2021-1-27 14:51

В Хабаровском крае возобновилась практика закупки у населения излишков урожая

Единственное в Комсомольске-на-Амуре муниципальное предприятие начало принимать у крестьянско-фермерских хозяйств и садоводов овощную продукцию для детских учреждений города. argumenti.ru »

2019-10-6 13:09

Путин подписал закон о регистрации излишков земли

Российский лидер Владимир Путин подписал Федеральный закон, в соответствии с которым россияне получат право на оформление излишков используемой земли. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2019-6-18 06:12

Игристо-выгодное. Как сделать сидр из излишков дачного урожая

Каждый год в конце ноября начинают массово портиться яблоки, героически вывезенные с дач. "Лайф" разобрался, как не дать погибнуть урожаю и сделать освежающий хмельной напиток. Почему из всего разнообразия выращиваемых человеком фруктов и ягод для приготовления вина с древнейших времен используется почти исключительно и только виноград? Тому несколько причин. Читать далее... life.ru »

2018-11-24 15:35

Без сокращения выплат гражданам: Минфин сэкономит на пенсиях за счёт излишков на балансе ПФР

Поправки, предусматривающие сокращение расходов бюджета на пенсионное обеспечение, не скажутся на выплате пенсий. Об этом заявили в российском Минфине. В ведомстве пояснили, что в связи с высокими темпами поступления страховых взносов на счетах ПФР образовались излишки средств. russian.rt.com »

2018-5-11 19:58

Обзор иностранной прессы, Кризис российско-американского соглашения об утилизации излишков оружейного плутония начал проявляться около полугода назад

Подписанный в 2000-м году договор был дополнен через десять лет... echo.msk.ru »

2016-10-3 18:18