Результатов: 46

Анцелиович: российский игрок сможет обратиться в ФИФА при разрыве чешским клубом контракта

Ранее правительство Чехии одобрило предложение министерства образования, молодежи и спорта запретить участвовать в проводимых в республике соревнованиях спортсменам и командам из России tass.ru »

2023-6-29 21:10

Гашек оценил удаление чешским игроком НХЛ фото с Овечкиным

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек оценил удаление чешским нападающим клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Бостон Брюинс» Давидом Пастрняком фотографии с российским капитаном «Вашингтон Кэпиталс» Александром Овечкиным. lenta.ru »

2023-2-9 19:45

МИД РФ призвал не искать политической подоплеки в ситуации с "Чешским домом" в Москве

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что этот "комплекс зданий дипстатусом не обладает и в настоящее время законсервирован" tass.ru »

2022-10-18 19:01

Контрсанкции России ударили по знаменитым чешским карандашам

Карандаши чешского производителя Koh-i-Noor Hardtmuth могут подорожать на 15–20% из-за российских контрсанкций. Об этом сообщил владелец компании Властислав Бржиза чешскому изданию Seznam Zpravy. life.ru »

2022-8-7 06:22

Чешским гражданам разрешили вступить в украинскую армию

Пресс-секретарь президента Чехии Иржи Овчачек в своём Twitter заявил, что Милош Земан разрешил чешским гражданам вступить в состав вооруженных сил Украины nsn.fm »

2022-5-11 16:47

Захарова перечислила темы, которые будут подняты в беседе с чешским послом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в четверг, 22 апреля, чешский посол будет проинформирован о возможных последствиях в связи с дальнейшими действиями Праги. argumenti.ru »

2021-4-22 09:55

Путин не планирует переговоры с чешским руководством

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что решение чешских властей о высылке российских дипломатов направлено на разрушение двусторонних отношений tass.ru »

2021-4-20 12:46

Иван Сафронов рассказал о своем знакомстве с чешским журналистом, которого следствие считает его вербовщиком

«О том, что мой приятель — кадровый разведчик, а сам я „нашпионил“ в пользу какого-то там управления, я узнал только из постановления о возбуждении уголовного... rosbalt.ru »

2021-2-14 22:04

Генеральный прокурор РФ провел встречу со своим чешским коллегой в Москве

Генеральный прокурор России Игорь Краснов в четверг, 19 ноября, провел встречу с высшим государственным представителем Чешской Республики Павлом Земаном. По данным ГП РФ, мероприятие состоялось по инициативе Земана, который прибыл накануне в российскую столицу для участия в международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга» (20-21 ноября 2020 года). tvzvezda.ru »

2020-11-19 21:00

Адвокаты Ивана Сафронова рассказали подробности его допроса в ФСБ

Сотрудники ФСБ не обнаружили в публикациях Ивана Сафронова в Коммерсанте тех сведений, которые якобы были переданы им чешским спецслужбам znak.com »

2020-7-14 18:04

Адвокат: Сафронову вменяют передачу секретных данных чешским спецслужбам

В ФСБ считают, что советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов, подозреваемый в госизмене, передавал секретные данны спецслужбам Чехии nsn.fm »

2020-7-8 00:15

Адвокат Сафронова сообщил, что его подозревают в передаче данных чешским спецслужбам

Вице-президент Американского совета по образованию считает данный шаг частью политики вашингтонской администрации, которая "не задает правильный тон" tass.ru »

2020-7-7 22:25

Объявившая о приостановке карьеры Алина Загитова вышла на лед с чешским фигуристом

Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова вышла на лед в паре с чешским спортсменом Ондржеем Готареком. Они исполнили поддержку на репетиции шоу Спящая красавица. nation-news.ru »

2019-12-21 19:24

МИД России прокомментировал инцидент с чешским министром в аэропорту

Отказ в вылете самолёта с министром сельского хозяйства Чехии Мирославом Томаном, который направлялся в Казань, был связан с нарушением чешской делегацией таможенного законодательства Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщает МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-30 15:08

Info: отказ России от норм ГОСТа поможет и чешским бизнесменам

Решение премьер-министра России Дмитрия Медведева «распрощаться с советским наследием» и отказаться от старых предписаний, включая нормы ГОСТа, станет позитивным шагом вперёд для развития экономики, прогнозирует чешский портал Info. russian.rt.com »

2019-10-3 10:31

«Спартак» объявил о подписании контракта с чешским полузащитником Кралом

Футбольный клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» подписал контракт с 21-летним чешским полузащитником Алексом Кралом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-1 13:44

Хоккейный клуб "Северсталь" подписал контракт с чешским защитником Либором Шулаком

Хоккейный клуб "Северсталь" подписал контракт с защитником чешской сборной Либором Шулаком. Ранее он играл за океаном в составе американской хоккейной команды Detroit Red Wings, входящей в Национальную хоккейную лигу. vesti.ru »

2019-6-5 13:55

"Карабах" может усилится чешским вратарем

Вратарь шотландского "Сент-Миррена" Вацлав Хладки может продолжить карьеру в Азербайджане. Интерес к игроку проявляет "Карабах". По словам источника, близкого к чешскому вратарю, азербайджанский клуб предлагает … vestikavkaza.ru »

2019-5-28 19:59

Югра подписала соглашение о сотрудничестве с чешским предприятием

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. Югорское предприятие «Интекст» подписало соглашение о сотрудничестве с чешской компанией «Антарес-АЗВ». Обсуждение векторов совместной работы прошло под руководством губернатора Натальи Комаровой в рамках Югорского промышленного форума. fedpress.ru »

2019-4-4 17:28

Чешским политикам и общественникам в Севастополе рассказали о референдуме 2014 года

Делегаты и представители севастопольского Заксобрания обсуждали также политическую ситуацию в мире и сотрудничество в разных сферах tass.ru »

2019-3-16 18:36

СК назвал причины инцидента с чешским самолетом в "Шереметьево"

Старший помощник руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ (по взаимодействию со СМИ) Лариса Марковец назвала предварительную причину, по которой самолет чешской авиакомпании Smart Wings выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в «Шереметьево», перед взлетом в Прагу incident.mk.ru »

2019-1-14 19:29

В Шереметьево закрыли взлетно-посадочную полосу из-за ЧП с чешским самолетом

ШЕРЕМЕТЬЕВО, 13 января, ФедералПресс. Администрация аэропорта Шереметьево приняла решение закрыть взлетно-посадочную полосу после инцидента с чешским авиалайнером. fedpress.ru »

2019-1-13 17:56

Шереметьево возобновил работу после инцидента с чешским самолетом

Взлетно-посадочная полоса (ВПП) открыта в аэропорту Шереметьево после того, как завершились работы по эвакуации выкатившегося за ее пределы самолета чешской Smartwings, сообщила пресс-служба аэропорта. vz.ru »

2019-1-13 17:44

УП: в Twitter Климкина перепутали вице-президента Еврокомиссии с чешским министром

Украинские дипломаты оконфузились в интернете, пишет «Украинская правда». В Twitter министра иностранных дел Украины Павла Климкина перепутали главу МИД Чехии Томаша Петршичека с вице-президентом Европейской комиссии, словаком Марошом Шефчовичем, разместив ошибочный текст статьи под фото рукопожатия Климкина и Петршичека в Брюсселе. russian.rt.com »

2018-12-6 19:55

Климкин перепутал вице-президента Еврокомиссии с чешским министром

Глава МИД Украины Павел Климкин перепутал своего чешского коллегу Томаша Петршичека с вице-президентом Еврокомиссии словаком Марошем Шефчовичем. В Twitter украинский министр разместил фото, на котором он жмет руку Петршичеку в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2018-12-6 14:46

Чешским велосипедистам разрешили пить за рулём

Теперь любителям двухколёсного транспорта можно выпивать до литра пива или бокал вина без риска получить штраф. Верхняя палата чешского парламента приняла поправки к закону о дорожном движении, которые разрешают велосипедистам умеренное потребление алкоголя за рулём. life.ru »

2018-11-16 00:45

Чешским школьникам показали на карте российский Крым

В одной из школ чешской столицы Праги отец будущего школьника заметил карту Европы, на которой изображена Украина без Крыма. Украинский флаг также оказался перевернутым. По словам отца мальчика, учительница знает об этом, но ничего не может сделать, поскольку «карты предоставило министерство». lenta.ru »

2018-1-18 18:10

Космонавт Ремек больше не хочет быть чешским послом в РФ

Первый летчик-космонавт Чехословакии Владимир Ремек, который в настоящее время является послом Чехии в России, обратился в МИД республики с просьбой о досрочном прекращении полномочий. Он хочет вернуться в Прагу по семейным обстоятельствам. vesti.ru »

2017-8-21 16:47

Чешским папашам дали право на недельный декретный отпуск

В Чехии намерены разрешить молодым отцам брать недельный отпуск по рождению ребенка. Соответствующую поправку в законодательство уже приняли депутаты чешского парламента, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. nsn.fm »

2017-2-24 13:21

Президент Франции обсудил с чешским коллегой санкции против РФ

Президенты Франции и Чехии Франуса Олланд и Милош Земан в ходе переговоров в Рио-де-Жанейро обсудили реализацию антироссийских санкций и будущее Евросоюза. pronedra.ru »

2016-8-5 23:33