Результатов: 38

Сторонники Навального* предложили его канонизировать

Даже после смерти Алексею Навальному* не дают покоя. Сторонники ныне покойного оппозиционера сначала сплелись в едином хоре, утверждая, что его якобы убили. Но после того, как появилась видеозапись с матерью Алексея, на которой она заявляет о «естественных причинах смерти» сына, голоса «обвинителей» резко поутихли. kapital-rus.ru »

2024-2-25 15:39

Навального* предложили канонизировать

Даже после смерти Алексею Навальному* не дают покоя. Сторонники ныне покойного оппозиционера сначала сплелись в едином хоре, утверждая, что его якобы убили. Но после того, как появилась видеозапись с матерью Алексея, на которой она заявляет о «естественных причинах смерти» сына, голоса «обвинителей» резко поутихли. kapital-rus.ru »

2024-2-25 15:39

Суворовское чистилище: почему церковь отказывалась канонизировать полководца

"Выдающиеся военные заслуги сами по себе не могут служить основанием для прославления в лике святых" social.mk.ru »

2023-8-27 20:00

Святой Суворов. Кого и как выбирают для канонизации?

Священный синод Русской православной церкви обсуждает возможность канонизации Александра Суворова. А кого и когда причисляют к лику святых? aif.ru »

2023-8-24 14:48

РПЦ не согласна с претензией Константинополя на исключительное право канонизировать святых

Дамаск призвал Совет Безопасности ООН принять немедленные и эффективные меры, "чтобы остановить это преступление против человечности" tass.ru »

2023-7-19 19:33

Митрополит Тихон предложил канонизировать Иоанна Крестьянкина в чине исповедников

Председатель Патриаршего совета по культуре сообщил, что инициаторами предложения также выступили Псково-Печерский монастырь, Псковская епархии, Сретенский Мужской Монастырь и Свято-Тихоновский институт tass.ru »

2022-11-19 18:11

Королеву Великобритании хотят канонизировать за заслуги перед церковью

Королеву Великобритании Елизавету II хотят причислить к лику святых. С таким предложением выступил член Палаты лордов Чарльз Мур, которого поддержала Палата общин. life.ru »

2022-10-5 17:50

Кураев назвал политическим заказом идею канонизировать полководца Суворова

Запрещенный в служении протодиакон в эфире НСН напомнил, что генералиссимус вел в основном захватнические войны, и предложил внимательнее изучить его деятельность как крепостного помещика.  nsn.fm »

2022-5-24 12:50

Автор идеи канонизировать Сталина выдвинут в свердловское заксобрание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Избирком опубликовал список «Коммунистов России» на выборах в свердловское заксобрание. В их числе оказались лидер партии Максим Сурайкин и основатель движения КПЛО Сергей Малинкович. Список размещен в базе ЦИКа. fedpress.ru »

2021-7-29 10:22

Итальянского подростка планируют канонизировать

В Итальянском городке Ассизи состоялась церемония канонизации к лику блаженных подростка по имени Карло Акутис. В 2006 году ему было 15 лет, когда он скончался от лейкемии. За свою которую жизнь он успел сделать много добрых дел. argumenti.ru »

2020-10-16 16:48

На Украине предложили канонизировать "невинно" убиенного Флойда

"Прошу рассмотреть возможность включения Флойда в списки Небесной сотни, как человека, который начал "революцию достоинства" в США", - добавил депутат.

oko-planet.su »

2020-6-8 11:15

Олег Соколов попросил смертной казни. Потом его можно расчленить и канонизировать

Историк Олег Соколов, обвиняемый в жестоком убийстве Анастасии Ещенко попросил приговорить его к смертной казни. Он полагает, что сможет этим искупить свою вину. У истории есть подобные примеры. argumenti.ru »

2019-12-3 15:54

Фанаты Юлии Началовой после "мироточения" креста просят ее канонизировать

После сорокового дня с кончины Юлии Началовой в Сети заговорили о том, что на ее могиле "замироточил" крест. Более того: люди стали приходить на кладбище, чтобы взять с собой горсть земли, а поклонники певицы призывают ее "канонизировать". Что говорят об этом близкие певицы - в "Прямом эфире". vesti.ru »

2019-6-4 17:39

Тайного мецената захотели канонизировать

Русская православная церковь рассмотрит вопрос о канонизации схимонаха Иннокентия, который делал тайные пожертвования для храмов, монастырей и помощи малоимущим. Он жертвовал деньги, доставшиеся ему по наследству от отца — золотопромышленника из Иркутска, основателя города Бодайбо Михаила Сибирякова. lenta.ru »

2019-2-3 02:04

На Украине предложили канонизировать Порошенко

Президента Петра Порошенко стоит канонизировать за получение томоса для Украины. С такой инициативой выступил блогер Павел Бондаренко. mirnov.ru »

2019-1-9 10:25

В Екатеринбурге предложили канонизировать потомка Татищева, убитого из-за царской семьи

Екатеринбургская митрополия уже несколько лет собирает материалы, чтобы канонизировать Илью Леонидовича Татищева - генерала, который после революции остался верен семье последнего российского императора Николая II и 10 июня 1918 года был убит большевиками в Екатеринбурге znak.com »

2018-12-26 15:50

Папа Римский собрался канонизировать кардинала времен холодной войны

Папа Римский Франциск сообщил о планах канонизировать кардинала Польши Стефана Вышиньского - значимую фигуру в борьбе за религиозные свободы, преследуемого коммунистическими властями во время холодной войны. vz.ru »

2017-12-19 15:57

В желании канонизировать псевдосвясвятых, к сожалению, задействованы и психологические, и экономические причины

В желании канонизировать псевдосвясвятых, к сожалению, задействованы и психологические, и экономические причины. Понятно, что матери, пережившей тяжелую утрату или получившей тяжелую психическую травму, хочется какого-то утешения. Может, этот сил ... regions.ru »

2017-12-6 09:26

В РПЦ назвали несерьезной идею канонизировать Поклонскую

Зампред синодального отдела Русской православной церкви по взаимоотношению с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе прокомментировал идею канонизации депутата ГД Натальи Поклонской. Как отметил представитель РПЦ, подобные заявления не имеют отношения к церкви. versia.ru »

2017-10-9 14:45

РПЦ обиделась на предложение канонизировать Поклонскую

Интернет-петиция за причисление к лику святых депутата Государственной Думы РФ Натальи Поклонской вызвала резко негативную реакцию в РПЦ social.mk.ru »

2017-10-9 11:24

В Сети предложили канонизировать "святую и безгрешную" Поклонскую

В Интернете появилась петиция с просьбой канонизировать прижизненно депутата Госдумы Наталью Поклонскую, которая также известна как главная противница фильма "Матильда" Алексея Учителя. ntv.ru »

2017-10-8 18:09

Поклонскую предложено канонизировать

В Сети набирает обороты подписная кампания за канонизацию депутата Госдумы Натальи Поклонской как святой безгрешной, петицию, адресованную РПЦ, подписали более 350 человек. Автор петиции Алексей Евстратов считает, что Поклонская достойна канонизации, так как «первой увидела мироточащий бюст Николая II», а также «не щадя себя» ведет «непримиримую борьбу со злом». vz.ru »

2017-10-8 16:17

Мы не стремимся канонизировать героев Гражданской войны

Если есть реальные могилы, захоронения наших соотечественников в других странах, то благое дело упокоить их останки на территории нашего отечества, которое они по-своему защищали, радели о нем. Конечно, этому надо всячески способствовать. Мы з ... regions.ru »

2017-9-11 11:06

Депутат Верховной рады предложил Ватикану канонизировать Олега Ляшко

Нардеп Верховной рады Украины от Блока Петра Порошенко (БПП) Алексей Гончаренко считает, что лидеру Радикальной партии – скандально известному Олегу Ляшко прямая "дорога в Ватикан". vesti.ru »

2017-4-27 16:44

Ватикану предложили канонизировать Ляшко

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко заявил, что действия его коллеги, лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко должны быть изучены Конгрегацией по делам святых Ватикана, которая занимается канонизацией. tvzvezda.ru »

2017-4-27 16:26

Депутат Рады предложил Ватикану канонизировать Ляшко

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко заявил, что действия его коллеги, лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко должна изучать Конгрегация по делам святых Ватикана, которая занимается канонизацией. lenta.ru »

2017-4-27 14:56

РПЦ сомневается в необходимости канонизировать Доктора Лизу

Представитель РПЦ Леонид Калинин сомневается в необходимости причислить Елизавету Глинку к лику святых. Ранее о такой возможности заявил глава СПЧ Михаил Федотов. versia.ru »

2016-12-26 14:15

В РПЦ усомнились в необходимости канонизировать Доктора Лизу

Не каждый человек, который вел подвижническую жизнь, должен быть канонизирован, считает член Патриаршего совета по культуре Леонид Калинин, комментируя предположение о возможном причислении Елизаветы Глинки к лику святых. lenta.ru »

2016-12-26 13:13

Венгры хотят канонизировать кардинала, боровшегося с фашизмом и коммунизмом

Материалы для беатификации кардинала Йожефа Миндсенти 1892-1975 были переданы в ватиканскую конгрегацию канонизации святых 2 декабря. В течение своей жизни венгерский иерарх подвергался преследованиям за выступления против фашизма и коммунизма, ... regions.ru »

2016-12-14 17:44

Вадим Радионов, Ведущий Первого канала: Путина хотят канонизировать при жизни

Историк моды отметил,что популярность Путина настолько велика, что если бы россиянам дали возможности они бы его канонизировали при жизни... echo.msk.ru »

2016-6-30 15:11

Суворова собираются канонизировать

Мемориальный музей великого полководца Александра Суворова в Санкт-Петербурге собирает материалы для его канонизации, которые будут представлены на рассмотрение Священного Синода Русской Православной церкви. utro.ru »

2016-4-30 21:31