Новости


От этих "фотографий", сгенерированных ИИ в стиле 96 года, у вас из-за ностальгии защемит сердце

На этих кадрах — люди, которые никогда не существовали, места, которых не найти на карте, и воспоминания, которых нет ни у кого. Тогда почему, глядя на всё это, любой ребёнок 90-х почувствует ностальгию?

Нейросеть нарисовала главные страхи россиян, и от этих изображений кровь стынет в жилах

Мы все немного трусишки, и это совершенно естественно. Но есть фобии, встречающиеся, например, только в вашей семье, а есть и более распространённые. Чего чаще всего боятся в России и как бы эти страхи выглядели, если бы существовали в реальности?

Опасные заболевания и проблемы с психикой: Молодёжи рассказали, чем чреват сидячий образ жизни

Современная молодёжь достаточно мало двигается, объясняя это отсутствием свободного времени, однако сидячий образ жизни может спровоцировать возникновение опасных заболеваний и проблем с психикой. Об этом заявила главный врач сети клиник "Твой доктор" терапевт Татьяна Романенко.

Лолита таксует, а Киркоров — на рынке: Нейросеть Midjourney показала российских звёзд на новой работе

Давайте на секундочку представим, что самые популярные знаменитости всегда были обычными людьми, поэтому и работу себе выбирали соответствующую. Нейросеть нарисовала звёздам российского шоу-биза новое амплуа, и выглядит это очень реалистично.

Советский Винни Пух голосом Леонова теперь поёт русский рок, и это должен услышать каждый

ИИ всё активнее захватывает наш мир. Он уже не только рисует, чертит, снимает фильмы, но и создаёт собственных музыкантов. Известные песни — в исполнении советского героя мультфильмов.

15 лучших комплиментов для любимых мужчин по версии нейросети ChatGPT

Всё ещё ломаете голову, что бы такого сказать, чтобы любимый бойфренд или супруг приятно удивился? Мы здесь для того, чтобы помочь! Ведь теперь генерировать комплименты можно с помощью нейросети и бота ChatGPT.

Полицейские нашли живой пропавшую жену экс-замминистра обороны Колмакова

Полицейские нашли пропавшую в Москве супругу экс-замминистра обороны РФ Александра Колмакова. Женщину удалось обнаружить в Подмосковье, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД РФ.

В Подмосковье задержан фельдшер частной скорой, высадивший задыхавшегося ребёнка

Следователи задержали в подмосковном Видном 52-летнего сотрудника частной скорой, который ранее отказался везти в больницу ребёнка. Медика подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и покушении на мошенничество в крупном размере.

Лучшее

Учёные выявили пять профессий, которые обернутся слабоумием в старости

Оказывается, труд не только облагораживает человека, но и, как выяснили учёные, может грозить слабоумием. Исследователи из Колумбийского университета (CU) пришли к выводу, что люди, выполняющие тяжёлую физическую работу, — продавцы, кассиры, медсёстры, сиделки, фермеры, могут быть более склонны к развитию деменции, чем все остальные.

Акула чуть не отправила на дно катамаран российского мореплавателя

Катамаран мореплавателя из Томска Евгения Ковалевского подвергся нападению бразильской светящейся акулы, пишет Mash Siberia. Путешественник находился на судне около острова Таити, когда со своей командой почувствовал резкий толчок, причину которого удалось выяснить только через несколько дней.

Нейросеть показала, как бы выглядели персонажи "Бременских музыкантов" в реальной жизни

Нейросети продолжают завоёвывать мир. Они уже даже за мультики принялись! Авторы проекта "Рисунки из нейросети" с помощью Midjourney посмотрели, как "бременские музыканты" выглядели бы в реальной жизни.

Актуальное

Нейросеть перенесла героев сериала "Игра престолов" в СССР — и это то, что каждый хотел увидеть

Очередной шедевр искусственного интеллекта облегчает работу нашему мозгу, показывая, как бы герои популярного сериала выглядели в альтернативной реальности, подозрительно похожей на Советский Союз. Но зрелище завораживающее.

Убийца собачника в Звенигороде назвал причиной расправы испуг из-за лая чихуа-хуа, он арестован

Михаил Сейбанов, разозлившийся из-за лая собаки и убивший её хозяина в Звенигороде, взят под арест до 22 ноября, сообщает SHOT. Меру пресечения определил Одинцовский городской суд.

Александр Петров раскрыл неудобную тайну о съёмках секса в российском кино

Российский актёр Александр Петров, известный по фильмам "Притяжение", "Текст", "Непослушная" и "Полицейский с Рублёвки", признался, что ему очень тяжело даются съёмки в постельных сценах. Речь об этом зашла в "Шоу Воли" на ТНТ, гостем которого и стал недавно женившийся артист.

В Москве задержали подозреваемых в нападении с зелёнкой на адвоката Пономарёву

Оперативники задержали двух человек, которые накануне облили зелёнкой адвоката Елену Пономарёву в Подмосковье. Выяснилось, что злоумышленники приехали из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

Нейросеть перенесла героев "Симпсонов" в реальный мир, и теперь они очень похожи на ваших соседей

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как нейросеть Midjourney творит очередные шедевры. На этот раз через процедуру очеловечивания прошли популярные герои мультсериала "Симпсоны".

Автомобилисты назвали главные критерии при выборе машины с пробегом

Большая часть автолюбителей обращают внимание на историю машины при выборе авто с пробегом в 2023 году. Такие результаты показал опрос "Автотеки" совместно с международной исследовательской компанией Ipsos, пишет RT.

Россиянам рассказали, чем грозит привычка ставить несколько будильников

Резкое пробуждение становится спусковым крючком для развития болезней сердца и нарушения работы эндокринной системы. Кто-то борется с этим, используя несколько будильников, которые поставлены через определённые интервалы, однако и здесь есть нюансы.

Нейросеть перенесла героев саги о Гарри Поттере в СССР, и вот что из этого вышло

На этот раз героев сказки про мальчика, который выжил, нейросеть Midjourney отправила в страну развитого социализма, а некоторых — в Советский Союз. Изображения на фоне Кремля особенно завораживают!