Результатов: 119

В корпусе сбитого Ил-76 нашли входные отверстия поражающих элементов ракеты

В обшивке сбитого Ил-76 в Белгородской области найдены входные отверстия от поражающих элементов, сообщил источник в экстренных службах. Детальное обследование позволило выявить сотни входных отверстий от поражающих элементов ракеты, сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-25 19:12

Наблюдательные отверстия: хозяева придумали для собак забавное изобретение

По своей природе собаки обязаны наблюдать и быть настороже. Поэтому псам на частной территории приходится быть изобретательными и искать способы заглянуть за пределы участка. Они делают подкопы, заглядывают под забор или ищут отверстия. ridus.ru »

2023-6-19 15:35

Кто проживает на дне океана: Откуда в глубинах Атлантики появились загадочные отверстия

Они совершенно не похожи на то, что "рисуют" или "рисовали" когда-то на дне известные науке организмы. life.ru »

2023-3-30 02:40

В «Роскосмосе» объяснили появление отверстия в «Союзе МС-22»

Фотографии пристыкованного к МКС корабля «Союз МС-22» точно показали отверстие, которое он получил при внешнем воздействии, сообщил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов. «Наличие этого отверстия дает основания полагать, что именно причина внешнего воздействия привела к нарушению системы терморегулирования», — объяснил он. lenta.ru »

2023-2-13 18:52

Загадка дыры: Вернувшаяся из Египта россиянка обнаружила таинственные отверстия в чемодане

Пассажирке авиакомпании Azur Air просверлили чемодан и оставили в нём отвёртку. Дефект она обнаружила, когда вернулась в Россию из Египта. life.ru »

2023-1-31 16:03

Названа величина отверстия в «Союзе МС-22»

Величина отверстия в приборно-агрегатном отсеке космического корабля «Союз МС-22» составляет 0,8 миллиметра, сообщил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Жизни космонавтов ничто не угрожает, а корабль находится в рабочем состоянии. Двигатели «Союза» включали 16 декабря. lenta.ru »

2022-12-19 17:58

Отверстия от пуль повсюду: Бастрыкин посетил школу в Ижевске, где случилась трагедия

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин прибыл в Ижевск, чтобы посетить школу № 88, где накануне преступник убил и ранил десятки человек. Руководителю СК на месте описали все подробности трагедии и продемонстрировали следы случившегося. tvzvezda.ru »

2022-9-28 05:37

На дне Атлантического океана нашли загадочные отверстия

Команда исследователей из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) обнаружила на дне Атлантического океана (в районе Срединно-Атлантического хребта, на гребне подводного вулкана недалеко от Азорских островов) загадочные отверстия в песчаном дне. lenta.ru »

2022-7-29 06:30

Водолазы нашли отверстия в борту запросившего помощи у берегов России сухогруза

Водолазы наши отверстия в борту сухогруза под флагом Камеруна, который ранее попросил о помощи у берегов России в районе Туапсе. Об этом сообщили в Росморречфлоте. Там отметили, что в течение дня продолжались спасательные работы, производилась откачка воды и герметизация, заделывалась пробоина. lenta.ru »

2022-6-20 23:46

В борту аварийного иностранного сухогруза возле Туапсе обнаружили отверстия

У находящегося возле берегов Туапсе в Краснодарском крае сухогруза под флагом Камеруна обнаружены отверстия в борту incident.mk.ru »

2022-6-20 22:36

Сфера применения сверлильно-присадочных станков

Сверлильно-присадочные станки признаны универсальными. Ввиду того, что они способны просверлить отверстия под любые виды фурнитуры. Именно поэтому оборудование используется на всех видах мебельных производств metronews.ru »

2022-6-17 17:16

"Роскосмос" передал результаты расследования отверстия в МКС правоохранителям

В госкорпорации "Роскосмос" сообщили, что все результаты расследования относительно отверстия в бытовом отсеке космического корабля "Союз МС-09", когда тот находился на международной космической станции, были переданы в правоохранительные органы social.mk.ru »

2021-11-26 11:04

Результаты расследования относительно отверстия в "Союзе МС-09" передали правоохранителям

Источник ранее сообщил ТАСС, что отверстие в бытовом отсеке корабля было просверлено в условиях невесомости человеком, который не был знаком с устройством аппарата tass.ru »

2021-11-26 10:08

В Швеции отрицают, что причиной появления отверстия в корпусе парома "Эстония" стал взрыв

По словам представителя Государственной комиссии по расследованию несчастных случаев Юнаса Бэкстранда, причиной появления отверстия могло стать воздействие извне tass.ru »

2021-9-27 16:49

Рогозин высказался о появлении «дырки» в корабле «Союз»

Информация о причинах появления просверленного отверстия в корабле Союз на Международной космической станции (МКС) принесет ущерб двусторонним отношениям znak.com »

2021-8-25 01:21

NASA отрицает причастность своего астронавта к появлению отверстия на «Союзе»

NASA отказывается верить в причастность американского астронавта к появлению дыры на корабле «Союз МС-09», заявила помощник главы агентства по пилотируемым полетам Кэти Лидерс. riafan.ru »

2021-8-14 23:26

Космонавт Борисенко оценил новую версию появления отверстия на МКС

История образования загадочных отверстий в корпусе Международной космической станции (МКС) так и останется тайной, пока не будут опубликованы официальные отчеты специальной комиссии, которая работала над инцидентом. tvzvezda.ru »

2021-8-13 11:27

Хозяин сделал для четырёх хаски шпионские отверстия в заборе, и со стороны это выглядит очень смешно

Каждый, кто проходит рядом с забором британца Энди Граннелла, задаётся вопросом, зачем в нём так много отверстий в виде Микки-Мауса. Нет, за оградой не Диснейленд — просто очень любопытные хаски. life.ru »

2021-4-24 12:00

Российский космонавт замазал североафриканской смолой отверстия в корпусе МКС

Космонавт Сергей Рыжиков замазал клеем из смолы североафриканской хвои два отверстия на концах трещины в корпусе российского модуля Звезда, которые ранее просверлил, следует из переговоров экипажа Международной космической станции (МКС) с Центром управления полетами. vz.ru »

2021-3-4 18:15

Власти в Канаде рекомендовали заниматься сексом через отверстия в стенах

Власти канадской провинции из-за пандемии коронавируса посоветовали гражданам заниматься сексом через отверстия в стенах. riafan.ru »

2020-7-23 15:16

Способ устранения отверстия в обшивке «Союза» с клеем и салфеткой официально запатентовали

Получен патент на способ «заделки деффектов» в оболочках пилотируемых космических аппаратов (ПКА) в процессе их космического полета при помощи тканевой салфетки и герметика. соответствующий документ можно найти на сайте Федеральной службой по интеллектуальной собственности. tvzvezda.ru »

2020-3-1 04:23

Тысячи странных дыр обнаружены на морском дне у побережья Калифорнии

Исследователи из Научно-исследовательского института аквариумов Монтерейского залива (MBARI), изучавшие морское дно у побережья Биг-Сура, обнаружили тысячи странных дыр, точное происхождение которых пока неизвестно. kapital-rus.ru »

2019-12-12 23:38

Кабмин обязал держать открытыми вентиляционные отверстия в подвалах домов весь год

Как ранее сообщал вице-премьер Виталий Мутко, эта мера позволит обеспечить гуманное отношение к животным, попавшим в подвал или техническое подполье tass.ru »

2019-11-26 16:28

Кремль не комментирует ситуацию вокруг причин появления отверстия в "Союзе МС-09"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал вопросы в Роскосмос tass.ru »

2019-9-19 13:17

Рогозин рассказал о тайне появления отверстия в корабле «Союз»

Генеральный директор «Роскосмоса» пообщался с молодыми специалистами космической промышленности на конференции в Санкт-Петербурге. 5-tv.ru »

2019-9-18 16:11

"Роскосмос" выяснил причины появления отверстия в обшивке "Союза"

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин прокомментировал информацию о том, что специалистам корпорации наконец-то удалось выяснить происхождение отверстия в обшивке бытового отсека космического корабля "Союз МС-09". По его словам, проанализировав все взятые с корабля пробы, эксперты действительно выяснили причины появления этого отверстия, однако, он не собирается раскрывать данную информацию.

"Что случилось нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем", - сказал Рогозин во время V Всероссийской научно-практической конференции "Орбита молодежи".

kapital-rus.ru »

2019-9-18 15:38

Роскосмос отказался раскрыть причины появления отверстия в "Союзе МС-09"

Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин при этом заявил, что в Роскосмосе знают, откуда появилось отверстие в пилотируемом корабле tass.ru »

2019-9-18 14:00

#МОНТЯН: Три тупых отверстия из команды Зе +16

Это сказочные, просто сказочные персонажи из Зе-команды! 😂 И сколько их еще осталось! Но для первого раза хватит и трех. Просто зацените степень фееричности этих крошек. Я прямо не могу… не могу отдышаться от смеха. oko-planet.su »

2019-9-16 22:51

Генпрокуратура РФ не исключила возбуждения дела в связи с обнаружением отверстия в "Союзе"

Специалисты до сих пор выясняют место и обстоятельства появления дыры в корпусе космического корабля tass.ru »

2019-4-17 13:14

На корабле "Союз" нашли пыль от сверления отверстия

В бытовом отсеке космического корабля "Союз МС-09" обнаружили следы металлической пыли от сверления обшивки. Об этом сообщил руководитель госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин. argumenti.ru »

2019-3-25 18:02

Рогозин сообщил, что найдены следы металлической пыли от отверстия в "Союзе"

Роскосмос нашел металлическую пыль от отверстия в корабле Союз МС-09. Дырку обнаружили после того, как на МКС произошла утечка кислорода. nation-news.ru »

2019-3-25 10:32

В корабле Союз МС-09 найдены следы металлической пыли от сверления дыры

Сотрудники Роскосмоса обнаружили следы металлической пыли, оставшейся от сверления отверстия в бытовом отсеке корабля Союз МС-09, сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин. «У нас нет ответа на вопрос, почему стружка была в определенных местах в бытовом отсеке найдена. vz.ru »

2019-3-25 09:22

Для определения причин появления отверстия в "Союзе МС-09" проведут эксперимент в космосе

Двукратный призер Олимпийских игр Александр Привалов отметил, что результатами россиян в прошедшем сезоне можно быть довольны tass.ru »

2019-3-25 09:03

Борисов: комиссия по выяснению причин появления отверстия в "Союзе" пока работает

Вице-премьер отметил, что никаких временных ограничений по времени работы комиссии не установлено tass.ru »

2019-2-15 10:50

Вести.net: Meizu разработала смартфон без единого отверстия

Китайский производитель Meizu представил нетипичный смартфон, без кнопок, без слота для зарядки, без наушников и даже без динамика, а Apple в очередной раз пытается разработать свой аккумулятор. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2019-1-25 10:14

Глава Роскосмоса назвал сроки отчета по появлению отверстия в «Союзе»

Ответ, почему в бытовом отсеке Союза МС-09 появилось отверстие, будет дан в ближайшие недели. Об этом в интервью РБК сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Руководитель космического ведомства подчеркнул, что выводы по ЧП будет делать следствие. tvzvezda.ru »

2019-1-10 08:10