Результатов: 50

Обнаружено возможное место повреждения приборно-агрегатного отсека "Союза МС-22"

В Роскосмосе отметили, что температура на борту корабля снизилась, но при этом остается в пределах нормы tass.ru »

2022-12-19 12:54

Внешняя обшивка приборного отсека повреждена на «Союзе МС-22»

Роскосмос сообщил о повреждении внешней обшивки приборно-агрегатного отсека транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-22», который пристыкован к Международной космической станции nsn.fm »

2022-12-15 12:27

Произошло повреждение внешней обшивки приборно-агрегатного отсека "Союза МС-22"

По словам совладельца предприятия Константина Бабкина, для поддержки отрасли сельхозмашиностроения в России необходимо упростить получение господдержки для малых поставщиков и производителей комплектующих tass.ru »

2022-12-15 11:49

Пассажирский самолет экстренно приземлился из-за открытого багажного отсека

Пассажирский самолет иранской авиакомпании ATA Airlines экстренно вернулся в международный аэропорт города Ан-Наджаф в Ираке из-за открытого багажного отсека. По данным UrduPoint, лайнер совершил взлет в спешке из-за плотного графика вылетов, из-за чего наземный персонал забыл закрыть люк багажного отсека. lenta.ru »

2022-9-16 01:51

В Иране пассажирский самолет экстренно сел из-за открытого люка багажного отсека

Самолет иранской авиакомпании взлетел с открытым люком багажного отсека, из-за чего ему пришлось экстренно возвращаться в аэропорт вылета, передает «РИА... rosbalt.ru »

2022-9-16 00:59

Опубликованы кадры реакторного отсека ледокола в процессе строительства и после

Главный строитель атомного ледокола «Якутия» Максим Алексеенко продемонстрировал автору и ведущему « Военной приемки » Алексею Егорову, насколько огромно помещение для размещения ядерного реактора внутри корабля. tvzvezda.ru »

2022-8-21 10:45

Соловьев: У нового российского пилотируемого космического корабля не будет бытового отсека

При разработке нового космического пилотируемого корабля, который готовят на смену «Союзам», решено отказаться от бытового отсека. Как пояснил генеральный... rosbalt.ru »

2022-1-25 16:27

Роскосмос ответил на сообщения о возможности постоянной изоляции отсека модуля "Звезда"

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров нашли последнее место утечки в отсеке модуля, поэтому беспокойство партнеров ничем не обосновано, отметили в госкорпорации tass.ru »

2022-1-18 20:00

Экипаж МКС обнаружил «подозрительное место» в обшивке отсека модуля «Звезда»

Экипаж МКС обнаружил возможное место утечки воздуха в обшивке отсека модуля «Звезда». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на переговоры с Центром управления... rosbalt.ru »

2021-11-15 11:35

Пух или соль. Какое время года наиболее опасно для радиатора машины?

Весной, летом и осенью автомобиль вбирает в себя килограммы грязи. Когда лучше всего производить чистку его охладителей? aif.ru »

2021-6-21 16:02

Кот сбежал из багажного отсека самолета и загонял сотрудников аэропорта в России

Белый мейн-кун вылез из багажного отсека в нескольких метрах от лайнера и выбежал на взлетную полосу. Кот пробежал по летному полю и попал в тупик, забравшись в щель под металлическими листами. Именно там его поймали сотрудники аэропорта, завернули в куртку и посадили в более крепкую клетку-переноску. lenta.ru »

2021-5-14 20:48

В Москве приземлился самолёт из Волгограда после сигнала об открытии грузового отсека

Борт сел в аэропорту Шереметьево в штатном режиме, пострадавших в результате инцидента нет. life.ru »

2021-4-17 20:06

Самолет из Волгограда сел в Москве после сигнала об открытии грузового отсека

Самолет рейса Волгоград-Москва приземлился в столичном аэропорту Шереметьево после срабатывания датчика открытия грузового отсека. «Самолет Airbus-320 рейсом Волгоград - Москва совершил посадку в Шереметьево после срабатывания индикации открытия грузового отсека», - сообщил ТАСС источник. tvzvezda.ru »

2021-4-17 19:32

Космонавт сообщил, что воздух из отсека МКС с трещинами продолжает утекать

Космонавты Рыжиков и Кудь-Сверчков на прошлой неделе проводили ремонтно-восстановительные работы на корпусе модуля "Звезда" tass.ru »

2021-3-13 11:49

Укутываем машину. При каких температурах нужно утепление мотора?

Защита моторного отсека от негативного воздействия низких температур необходима. Однако этот процесс требует от водителя аккуратности и тщательного контроля, иначе утепление может привести к негативным последствиям. aif.ru »

2021-2-13 20:22

На аэродроме в Таганроге из грузового отсека самолёта украли детали

Транспортная полиция проводит проверку по заявлению Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева (ТАНТК) о вскрытии грузового люка одного из самолётов. Об этом заявили в пресс-службе управления на транспорте МВД по СКФО. russian.rt.com »

2020-12-7 19:48

Экшн-камера сняла уходящий воздух из отсека российского модуля на МКС

Текущий отсек российского модуля Звезда на Международной космической станции будет заизолирован еще на трое суток. Камера записала, с какой скоростью из него уходит воздух. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на переговоры экипажа с Землей. nation-news.ru »

2020-10-3 04:45

Чистота под капотом. Когда необходимо мыть двигатель?

Мойка двигателя процесс весьма спорный. Для этой процедуры необходимы веские основания. В каких же случаях мыть подкапотное пространство все-таки рекомендуется? aif.ru »

2020-6-20 01:22

Что делать, если машину затопило при проезде лужи или ручья?

Неудачное преодоление брода или глубокой лужи приводит к подтоплению машины. Под водой оказывается часть моторного отсека, пороги и узлы трансмиссии. Насколько это опасно для автомобиля? aif.ru »

2020-4-30 12:22

В Норвегии заявили о повреждении отсека К-278 «Комсомолец» с ядерными торпедами

Корпус в передней части затонувшей в Норвежском море советской атомной подводной лодки (АПЛ) К-278 «Комсомолец» поврежден, сообщает The Barents Observer. «Именно здесь расположены две торпеды с ядерными боеголовками», — пишет норвежское издание. АПЛ переносила две торпеды с плутониевыми боевыми частями. lenta.ru »

2019-7-11 14:52

Шойгу: первым из горящего отсека моряки-подводники эвакуировали гражданского

Первым из горящего отсека глубоководного аппарата моряки-подводники эвакуировали гражданского. После его эвакуации люк был задраен, чтобы не допустить распространения пожара. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2019-7-3 12:46

Опубликовано видео из реакторного отсека К-3

В честь Дня моряка-подводника ВМФ России «Звезда» опубликовала кадры хроники из реакторного отсека первой советской атомной подводной лодки (АПЛ) К-3. Телеканал отмечает, что атомная энергетическая установка располагается в средней части корпуса субмарины. АПЛ в настоящее время преобразуется в музей. lenta.ru »

2019-3-19 11:56

Эксклюзивные кадры из реакторного отсека легендарной подлодки К-3

Атомная энергетическая установка находится в средней части корпуса АПЛ. Каждый реактор снабжен автоматической системой управления и противоаварийной защитой. Урановая активная зона с экраном установлена в толстостенном корпусе реактора. tvzvezda.ru »

2019-3-18 16:52

Рогозин назвал умышленным актом появление отверстия на поверхности отсека "Союза МС-09"

Рогозин отметил, что пока не установлено, на каком этапе появилась "дыра" tass.ru »

2018-12-12 01:14

Собака открыла багажный отсек идущего на посадку в Москве самолета

Собака стала причиной открытия багажного отсека пассажирского Boeing на подлете к Москве, лайнер пришлось срочно сажать, сообщил источник в службах аэропорта Шереметьево. «На подлете к Москве командир Boeing -737 из Петербурга доложил о срабатывании сигнализации открытия багажного отсека, самолет находился на высоте около 4тыс. vz.ru »

2018-7-23 11:22

Собака изнутри открыла багажный отсек авиалайнера во время перелёта в Москву

Небольшая собака, находившаяся в багажном отсеке пассажирского авиалайнера, смогла выбраться из клетки и спровоцировала открытие отсека на подлёте к Москве, из-за чего самолёт пришлось сажать в экстренном режиме, сообщает агентство "Интерфакс". life.ru »

2018-7-23 03:33

Пес открыл багажный отсек самолета, когда он подлетал к Шереметьево

Фото: petshealth.ru

Собака спровоцировала открытие багажного отсека пассажирского лайнера на подлете к столице РФ, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в московском аэропорту Шереметьево.

По словам представителя аэропорта, на подлете к столице командир Боинга-737, летевшего из Санкт-Петербурга, сообщил о том, что сработала сигнализация открытия багажного отсека. В этот момент воздушное судно находилось на высоте почти 4 тыс. м. Самолет произвел экстренную посадку. В результате произошедшего никто из пассажиров не пострадал.

После того как багажный отсек был осмотрен выяснилось, что пес выбрался из плохо закрытой клетки, разодрал внутреннюю обшивку отсека и каким-то образом спровоцировал его открытие.

Отсек открылся не целиком благодаря тому, что сработала автоматика. В результате собака не смогла пролезть в образовавшуюся щель и осталась жива.

kapital-rus.ru »

2018-7-23 23:00

Почти 3,5 тонны золота вывалилось из грузового отсека Ан-12 во время взлёта в аэропорту Якутска

На взлётно-посадочной полосе по которой воздушное судно совершало взлёт уже найдены 172 слитка, общим весом 3,4 тонны. Всего в самолёте находилось около 9 тонн драгоценного металла. 5-tv.ru »

2018-3-15 12:40

Львенок выбрался из багажного отсека самолета Петербург—Грозный

Трехмесячный львенок смог выбраться из клетки в багажном отсеке самолета, следовавшего из Грозного в Санкт-Петербурге. Свободно разгуливающее по отделению животное обнаружили уже после приземления. tvc.ru »

2017-12-31 19:43

Полицейские спасли котенка из моторного отсека машины ГИБДД в Москве

Столичные полицейские вытащили котенка из моторного отсека автомобиля ГИБДД на Новом Арбате. Чтобы спасти животное, сотрудникам полиции пришлось вызывать эвакуатор и даже снять переднюю фару машины. tvc.ru »

2017-11-4 14:21

Россия впервые представила на МАКСе углепластиковый отсек космического корабля

РКК Энергия впервые представила на открывающемся во вторник авиакосмическом салоне МАКС-2015 целиком выполненный из углепластика корпус командного отсека пилотируемого транспортного корабля нового поколения (ПК НП). vz.ru »

2015-8-25 10:20