Рогозин высказался о появлении «дырки» в корабле «Союз»

Рогозин высказался о появлении «дырки» в корабле «Союз»
фото показано с : znak.com

2021-8-25 01:21

Информация о причинах появления просверленного отверстия в корабле Союз на Международной космической станции (МКС) принесет ущерб двусторонним отношениям

Информация о причинах появления просверленного отверстия в корабле Союз на Международной космической станции (МКС) принесет ущерб двусторонним отношениям . Так прокомментировал инцидент с дыркой глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин во время передачи на радиостанции Эхо Москвы . Так, согласно трансляции в ютьюб-канале Эха , еще до начала главред Алексей Венедиктов зачитал вопрос слушателя о дырке в Союзе . Там дейсвительно медицинская история была? - спросил он у Рогозина. Ну да, но лучше не комментировать, потому что это ущерб нанесет двусторонним отношениям , - ответил генеральный директор госкорпорации. Но медицинская - то, что я читал у них? - уточнил Венедиктов. В ответ Рогозин кивнул головой. Как пишет РИА Новости , ранее Рогозин сообщал, что Роскосмос не обвиняет астронавта НАСА Серену Ауньон-Чэнселлер в сверлении отверстия в корабле Союз при полете на МСК в 2018 году. До этого уточнялось, что США отвергают предположения о психологических и медицинских проблемах у астронавтов НАСА на МКС, побудивших Ауньон-Чэнселлор просверлить отверстие в Союзе . Напомним, в августе 2018 года в обшивке российского корбля Союз , пристыкованного к МКС, обнаружили отверстие, через которое уходил воздух. Рогозин сообщал, что причина появления дырки понятна, но раскрывать подробности общественности не планируется.

Подробнее читайте на ...

союз рогозин корабле мкс ущерб отношениям отверстия двусторонним

Фото: riafan.ru

Рогозин: ракета-носитель «Союз» вывела на целевую орбиту 38 спутников

Ракета-носитель «Союз-2.1а» успешно доставила на целевую орбиту 37 спутников и южнокорейский космический аппарат CAS500-1, как сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. riafan.ru »

2021-03-22 15:13

Фото: russian.rt.com

Рогозин анонсировал вывоз ракеты «Союз» на стартовый комплекс Куру

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что ракета-носитель «Союз» будет вывезена на стартовый комплекс космодрома Куру 23 декабря.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-23 02:44

Рогозин сообщил о переносе пуска ракеты «Союз» с космодрома Куру

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил о переносе пуска ракеты «Союз» с космодрома Куру во Французской Гвиане.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-28 21:06

Фото: tass.ru

Рогозин подтвердил обнаружение бракованного клапана в ракете "Союз" на Куру

Генеральный директор Роскосмоса при этом констатировал резкое падение ответственности и качества работы поставщиков tass.ru »

2020-11-24 09:35

Рогозин показал сборку ракет-носителей Союз

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин опубликовал видео, на котором можно понаблюдать за процессом сборки ракет-носителей «Союз-2».

oko-planet.su »

2020-01-27 12:42

Рогозин показал, как собирают ракеты-носители «Союз»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Дмитрий Рогозин, глава госкорпорации «Роскосмос», опубликовал видео процесса сборки ракет-носителей «Союз-2». Серия постов появилась в твиттере чиновника. fedpress.ru »

2020-01-27 10:39

Фото: tass.ru

Рогозин открыл памятник потерпевшему аварию в 2018 году кораблю "Союз"

Глава Роскосмоса также поблагодарил экипаж корабля - космонавта Алексея Овчинина и астронавта Ника Хейга - "за их мужество, самообладание и высочайший профессионализм, проявленный в эти минуты" tass.ru »

2019-12-02 12:45

Рогозин: NASA запрашивает дополнительные места на кораблях "Союз"

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) запросило у "Роскосмоса" дополнительные места для своих астронавтов в кораблях "Союз" для доставки на МКС. argumenti.ru »

2019-10-31 16:50

Рогозин пока не видит альтернативы кораблям "Союз" за рубежом

Глава Роскосмоса рассчитывает, что корабли "Союз" послужат странам, которые имеют волю, желание и деньги, чтобы реализовывать свои космические программы, в том числе с Россией tass.ru »

2019-10-14 19:43

Фото: 5-tv.ru

Рогозин рассказал о тайне появления отверстия в корабле «Союз»

Генеральный директор «Роскосмоса» пообщался с молодыми специалистами космической промышленности на конференции в Санкт-Петербурге. 5-tv.ru »

2019-09-18 16:11

Фото: gordonua.com

Рогозин о появлении дыры в космическом корабле "Союз": Нам все понятно, но не расскажем

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин объяснил, что бытовой отсек космического корабля "Союз МС-09", в котором было обнаружено отверстие, сгорел при приземлении. gordonua.com »

2019-09-18 13:59