Результатов: 15

Критерии выбора зимних автомобильных шин: что советуют специалисты

На современном рынке шины для автомобилей представлены в широком разнообразии. Как выбрать хороший вариант metronews.ru »

2022-11-11 11:01

Старая коробка. Как проверить сцепление на работоспособность?

Механические ручные коробки и роботизированные полуавтоматические имеют в конструкции блок сцеплений. Как оценить степень его износа? aif.ru »

2021-9-21 15:58

Как правильно ездить на машинах с механикой в пробке в мороз?

Во время движения в пробках начинающие водители часто не переключают механическую коробку в нейтраль и подолгу выжимают сцепление. Насколько это опасно для техники, особенно в холода? aif.ru »

2021-3-4 14:38

Что будет, если на автомобиле сгорело сцепление?

Диски сцепления, как и весь технический узел целиком, вполне надежны, однако и их можно сломать. Как это происходит и чем оборачивается для автомобилиста? aif.ru »

2020-7-17 15:58

«Явно утратил сцепление с землей». Политолог Никита Исаев после визита в Сибай составит конкуренцию Хабирову на выборах губернатора?

УФА, 18 марта, ФедералПресс. Оппозиционный политолог Никита Исаев заявил, что намерен участвовать в выборах главы Башкортостана. fedpress.ru »

2019-3-18 14:41

Пользователей Сети удивили кадры с «дышащим» лесом в Канаде

Пользователь соцсети Twitter под именем Daniel Holland‏ поделился видеороликом, который демонстрирует невероятные кадры «дышащего леса» в канадской провинции Квебек.

Видео набрало миллионы просмотров в социальных сетях во всем мире. На кадрах видно как гибкие корни, противостоящие силе штормового ветра, на мгновение подняли верхний слой почвы.

Многие зрители, пораженные оптической иллюзией, предположили самые странные и мистические версии о неизведанном подземном существе. Тем не менее, по мнению ученых, данное явление является относительно распространенным.

Арборист Mark Vanderwouw сообщил о том, что то, что мы видим на кадрах видео, на самом деле не имеет отношения к дыханию.

Как правило, это происходит тогда, когда земля становится насыщенной водой, что уменьшает сцепление корневой системы с почвой.

Так как мощный ветер создает силу, это переносится вниз по стеблю и в корни, которые, в свою очередь, сдвигают землю вверх и вниз.

«Во время дождя и бури земля становится насыщенной влагой, что ослабляет сцепление почвы с корнями, когда ветер дует на крону дерева», - рассказал Vanderwouw Weather Network.

По его словам, если бы ветры были очень сильными и длились достаточно долго, то корни начали бы разрываться, и в конечном итоге некоторые из деревьев бы упали, пишет dailymail.co.uk.

kapital-rus.ru »

2018-10-29 23:58

Почему нельзя подолгу выжимать сцепление на механической коробке?

Если автомат не требует вмешательства со стороны человека и потому идеально подходит для новичка, то ручная коробка — полная его противоположность. aif.ru »

2018-4-26 09:16

Гонщик "Камаз-мастер" Николаев: у нас вышло из строя сцепление

Российский гонщик команды "Камаз-мастер" Эдуард Николаев, лидирующий перед заключительным этапом ралли-марафона "Дакар", рассказал, с какими трудностями столкнулся во время предыдущей гонки. Также он заявил, что выжал максимум из автомобиля и экипажа. vesti.ru »

2018-1-20 10:43

Сцепление новой конструкции позволит устанавливать на гибриды механические КПП

Несмотря на быстрый рост популярности автоматизированных коробок, до половины автомобилей, продающихся по всей планете, по-прежнему оснащены механическими КПП. Разработка немецкой фирмы Schaeffler сделает механику доступной и для поклонников гибридов. vesti.ru »

2017-7-7 18:55

Как правильно подобрать шины для автомобиля

Подбор правильных шин дело, безусловно, важное. Но далеко не все могут справиться с этой непростой задачей, особенно, если речь идет о новичках, которые даже могут не понимать, что за заклинание такое шины 225/45 R18. planet-today.ru »

2015-8-21 22:47