Результатов: 31

Предсказана угрожающая посевам пшеницы экстремальная жара

Ученые Университета Тафтса предупредили, что изменение климата может негативно повлиять на урожайность сельскохозяйственных культур, в том числе пшеницы, выращиваемой в Китае и США. В будущем вероятность неблагоприятных дней в весенний сезон для озимой пшеницы может вырасти до 6-17 процентов. lenta.ru »

2023-6-5 04:30

Названа угрожающая газовой безопасности Европы страна

Китай представляет самую большую угрозу для Европы на газовом рынке. В прошлом году закупки Китаем топлива были скромнее по сравнению с предыдущими годами из-за длительных коронавирусных ограничений. lenta.ru »

2023-2-28 14:46

Названа угрожающая США ошибка Белого дома

У властей США отсутствует четкое стратегическое видение внешней политики страны. Издание The National Interest назвало это ошибкой Белого дома, угрожающей Штатам. Газета отмечает, что Вашингтон не может долго оставаться в состоянии неопределенности, так как это усложнит подготовку к возможным кризисам. lenta.ru »

2022-8-10 19:05

В Офисе президента заявили, что угрожающая концентрация российских войск у границ Украины сохраняется, но ситуация "контролируется"

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что угрожающая концентрация российских войск у границ Украины сохраняется, но такая ситуация наблюдается уже несколько лет. Об этом он сказал в комментарии "Укринформу" 6 февраля. gordonua.com »

2022-2-7 20:48

"Площадь ожогов угрожающая": Врач Шарипов рассказал о состоянии пострадавшей при пожаре Марины Хлебниковой

По словам доктора, артистке нужны доноры крови для переливания белков и электролитов. При этом группа крови не имеет значения — из неё будет отфильтрована плазма. life.ru »

2021-11-19 22:16

Названа реальная опасность вышек 5G, угрожающая большим количеством жертв

Сети связи 5G представляют реальную угрозу жизни людям, так как способны создавать помехи измерительным приборам самолетов, в том числе гражданских social.mk.ru »

2020-11-12 13:06

Обнаружена вредоносная программа, угрожающая пользователям полицией

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Эксперты по кибербезопасности выявили новый вирус, который угрожает пользователям зараженных устройств полицией. Об этом заявили в Microsoft. fedpress.ru »

2020-10-13 15:49

Угрожающая Крымскому мосту украинская ракета уничтожила две морские цели

Украинские крылатые ракеты Р-360 комплекса РК-360МЦ Нептун в ходе испытаний на полигоне Алибей в Одесской области почти одновременно уничтожили две цели в Черном море, заявил глава конструкторского бюро Луч в составе концерна Укроборонпром Олег Коростелев. vz.ru »

2020-5-31 05:56

Пассажирка, угрожающая взорвать самолет в «Домодедово», пьяна

Пассажирка самолета авиакомпании S7, угрожающая взрывом после приземления в аэропорту «Домодедово», находится в состоянии алкогольного опьянения. ... rosbalt.ru »

2020-1-30 15:44

Медведева впечатлила "угрожающая презентация" в Сколково

Глава кабинета министров признался, что после таких презентаций хочется собраться и понять, каким образом на все это реагировать tass.ru »

2019-10-22 15:14

Обнаружена угрожающая государственным тайнам уязвимость

Исследователь специализирующейся на кибербезопасности фирмы IOActive Майк Дэвис обнаружил уязвимость, благодаря которой хакеры могут вскрыть банкоматы и электронные замки повышенной безопасности. Брешь также повышает риск кражи государственных тайн. Его исследование приводит Reuters. lenta.ru »

2019-8-7 13:52

Угрожающая записка медсестры вызвала оживлённое обсуждение в Сети

В Китае медсестра, не знающая английский, предупредила пациента-иностранца о предстоящей операции оригинальным способом metronews.ru »

2019-1-29 19:27

Обнаружена угрожающая питьевой воде климатическая бомба

Международная группа ученых выяснила, что влияние, оказываемое глобальным потеплением на грунтовые воды, создает «бомбу замедленного действия» и может привести к непредсказуемым последствиям через сотни и тысячи лет. lenta.ru »

2019-1-23 07:01

Угрожающая взрывом в Дюнкерке женщина задержана, у нее проблемы с психикой

Во французской коммуне Дюнкерк полиция задержала женщину, которая угрожала взорвать одну из местных больниц. Как сообщает портал Voix du Nord, правоохранители... rosbalt.ru »

2018-11-7 15:31

Обнаружена смертельная опасность, угрожающая колонистам Марса

Покорителям Красной планеты придется столкнуться не только с многочисленными техническими трудностями, но и подвергнуть серьезному испытанию собственное здоровье. mirnov.ru »

2018-10-4 09:31

Появилась новая смертельная инфекция, угрожающая человечеству

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зарегистрировала инфекцию, распространение которой может повлечь глобальную эпидемию. mirnov.ru »

2018-5-22 13:19

В Атлантике обнаружена аномалия, угрожающая жизням миллионов

Американские эксперты из Управления океанических и атмосферных исследований и Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории зафиксировали катастрофическую аномалию в Атлантике. mirnov.ru »

2018-5-12 11:17

Найдена угрожающая человечеству «темная» зона

Норвежские ученые обнаружили «темную» зону на ледяном щите в Гренландии, которая образована слоем пыли и сажи. Данная зона характеризуется повышенной скоростью таяния льда, что влияет на рост уровня моря и вероятность затопления обширных побережных территорий по всему миру. lenta.ru »

2018-4-11 07:00

«Если Россия — угрожающая, она должна быть и угрожаемой». Что думает прежнее и нынешнее руководство Франции по поводу действий Кремля в Сирии

Что думает прежнее и нынешнее руководство Франции по поводу действий Кремля в Сирии novayagazeta.ru »

2018-3-12 22:57

Угрожающая России кровожадная ядерная доктрина США утекла в сеть

В распоряжении The Huffington Post попал проект ядерной доктрины США, который Пентагон готовит для президента страны Дональда Трампа. Документ опубликован на сайте издания. В доктрине запланировано масштабное наращивание ядерных вооружений, предназначенных для сдерживания растущей военной мощи России. lenta.ru »

2018-1-12 19:49

Угрожающая тенденция: как США влияют на судебные процессы над россиянами

Греческий суд сегодня решил выдать США гражданина России, программиста Александра Винника. Адвокаты утверждают, что все это случилось из-за мощного давления, которое оказали Штаты на греческое правосудие. ntv.ru »

2017-10-5 03:38

СМИ: на разбившемся A320 появлялась угрожающая надпись

По информации издания The New York Times, около двух лет назад на борту разбившегося в минувший четверг самолета авиакомпании EgyptAir появилась надпись с угрозой. Как выяснилось, ее написали сотрудники Международного аэропорта в Каире, поддерживавшие исламистскую ассоциацию "Братья-мусульмане" vesti.ru »

2016-5-22 05:47