Результатов: 55

Сенатор объяснил, почему автомобиль с иконами с взрывчаткой спокойно пересёк Европу

Автомобиль с партией икон, где нашли взрывчатку, спокойно проехал через страны ЕС из-за отсутствия в них зон таможни. Об этом заявил зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов. life.ru »

2024-4-2 18:49

Песков назвал обнаружение партии взрывчатки в грузе с иконами тревожным сигналом

Цифровую выставку приурочили ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма tass.ru »

2024-4-2 12:53

Полиция поймала пенсионерку с древнегреческой посудой и иконами

70-летнюю женщину поймали в субботу, 17 февраля, в Салониках, после того как на ее рабочем месте и в доме обнаружили объекты культурной ценности, среди которых также были иконы. Десять объектов датировали IV веком до нашей эры, а оставшиеся относятся к византийскому периоду до 1453 года. lenta.ru »

2024-2-20 21:15

Появилось видео из Лувра с иконами VI века, которые тайком вывезли с Украины

Появилось видео с древними византийскими иконами, которые тайно были вывезены с Украины во Францию, несколько из них уже выставили в главном музее Парижа — Лувре. Кадры публикует телеканал "Звезда". life.ru »

2024-1-26 18:49

Опубликованы первые кадры из Лувра с иконами, тайно вывезенными из Киева

В распоряжении «Звезды» оказались первые фотографии и видео византийских икон, которые, по данным The Wall Street Journal, были тайно вывезены с территории Украины во Францию - несколько из них уже выставили в Лувре. tvzvezda.ru »

2024-1-26 18:12

Александр Васильев назвал Ольгу Бузову и SHAMANа иконами стиля

Российский и французский историк моды, искусствовед и театральный художник Александр Васильев назвал телеведущую Ольгу Бузову и певца Ярослава Дронова, известного под псевдонимом SHAMAN, иконами стиля. lenta.ru »

2023-10-13 18:44

Идём к Богородице и Матроне: Перед какими иконами нужно молиться, если не удаётся зачать ребёнка

Многие православные пары, переживающие проблему зачатия ребёнка, не теряют надежду и обращаются за помощью к Богу. Священнослужитель РПЦ, иерей Константин Мальцев рассказал, какие святые помогают в этом, но в каких случаях молитвы будет недостаточно. life.ru »

2023-7-26 18:24

Верующие с иконами и крестами не пустили комиссию Минкульта в Киево-Печерскую лавру

Верующие канонической Украинской православной церкви отказываются пускать комиссию Минкульта Украины по описи к корпусам Киево-Печерской лавры. Судя по видео Союза православных журналистов, прихожане стали неприступной стеной перед незваными гостями с иконами и крестами. life.ru »

2023-7-10 13:17

"Руки прочь от наших детей!": Жители Белграда с иконами вышли на акцию против проведения гей-парада

Жители Белграда вышли на улицы города с иконами в поддержку традиционных ценностей под лозунгом "Руки прочь от наших детей!". На данную акцию собрались тысячи жителей сербской столицы. life.ru »

2022-8-14 21:58

Киркоров вышел в свет в украшенной иконами куртке

Популярный певец Филипп Киркоров в очередной раз удивил публику своим нарядом. В частности, для премьеры фильма «Елки-8» поп-король выбрал крайне провокационный образ. versia.ru »

2021-12-18 20:05

Руссо вспомнил о готовности Баскова молиться перед иконами за Исмаилова

Эстрадный исполнитель Авраам Руссо рассказал об отношениях с Тельманом Исмаиловым, а также о подарках бизнесмена другим российским звездам. Руссо заявил, что Исмаилов поначалу был заботливым покровителем, но потом стал требовать от артиста полного подчинения: «Он забыл, что я человек. vz.ru »

2021-10-25 03:55

Митрополит Варсонофий облетел Петербург на вертолете с молебном в защиту от коронавируса

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил молитвенный облет Петербурга с иконами князя Александра Невского, блаженной Ксении Петербургской и праведного Иоанна Кронштадтского, сообщают на сайте митрополии znak.com »

2021-6-23 18:41

Против тиктокеров, снимавших ролик с иконами в Москве, возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оскорблении чувств верующих по факту надругательства над иконой на юго-западе Москвы. Об этом сообщила... rosbalt.ru »

2021-6-16 11:38

Россияне попытались изгнать из десятилетнего сына бесов чесноком и иконами

На видеозаписи видно, как взрослые по очереди держат мальчика, издающего рычащие звуки. Время от времени ребенку показывают иконы, крест, и дают чеснок. Знакомые семьи рассказали, что не замечали ничего необычного за домочадцами. lenta.ru »

2020-11-2 19:33

Экс-схиигумен Сергий совершил марафон с иконами вокруг Среднеуральского монастыря

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 14 сентября, ФедералПресс. Представители опального клирика заверили, что в забеге нет религиозного мотива. fedpress.ru »

2020-9-14 08:49

Ким Кардашьян назвала имена звезд, которых считает иконами стиля

Известная американская звезда реалити-шоу и модель Ким Кардашьян рассказала поклонникам, кого из мировых знаменитостей считает иконой стиля. Об этом девушка написала пост в Instagram, опубликовав совместное фото. argumenti.ru »

2020-2-27 08:26

Обнародовано предсказание Лукашенко под иконами на следующий год

Президент Белоруссии предсказал, каким будет следующий год для белоруссов. Это произошло в ходе рождественских богослужений. Заявление опубликовала пресс-служба Александра Лукашенко. argumenti.ru »

2020-1-7 14:32

Галкин похвалился в соцсетях золотыми "иконами" на двери своего замка

Дверь также украшена полудрагоценными камнями. На ней изображены сюжеты из Ветхого завета. Телеведущий Максим Галкин показал новую дверь своего замка в подмосковной деревне Грязь. Она является настоящим произведением искусства и представляет из себя уменьшенную копию "Райских врат" Флорентийского баптистерия, выполненных Лоренцо Гиберти. Читать далее... life.ru »

2019-12-18 20:13

Столичные мастера завершают работу над иконами для главного храма Росгвардии

Столичные мастера завершают работу над иконами для главного храма Росгвардии, расположенного в подмосковной Балашихе. Корреспондент «ВМ» побывала в мастерской, где работают иконописцы и даже сама взяла в руки кисть. vm.ru »

2019-11-27 15:28

Россияне понадеялись спастись от рака святой водой и иконами

В бурятском селе Нестерово решили бороться с онкологическими заболеваниями святой водой на регулярной основе. «Дата следующего крестного хода пока не определена, будем обсуждать в сентябре. Жители сами ко мне обращались, что надо как-то решать проблему», — рассказала глава поселения Лариса Зайцева. lenta.ru »

2019-8-29 12:27

На Алтае чиновники попросили митрополита облететь с иконами леса, чтобы они не горели

На Алтае краевые чиновники к борьбе с пожарной угрозой в лесах подключили местные епархиальные власти znak.com »

2019-8-20 10:46

Экс-соратник Порошенко рассказал, что тот молится перед иконами со своим ликом

Бизнесмен и бывший депутат Рады Александр Онищенко рассказал, что у президента Украины есть своя церковь, где на иконах изображен он сам. 5-tv.ru »

2019-1-27 17:55

По Петербургу прошли трезвенники с крестами и иконами (фото)

Православные трезвенники Петербурга устроили традиционный крестный ход 1 января. Акция носит ежегодный характер и проводится уже 19-й раз,... rosbalt.ru »

2019-1-1 12:56

Садальский опубликовал фото торта в виде митры с иконами и поблагодарил «Святейшего»

Актер Станислав Садальский опубликовал в своем профиле в Живом Журнале фотографии торта в виде шапки митрополита (митры) znak.com »

2018-6-13 01:50

Раков-мутантов признали иконами феминизма

Сторонники феминистического движения бурно отреагировали на исследование немецкого ученого Френка Люко, изучившего популяцию мраморных раков. В статье The New York Times специалист объяснил, что этот вид раков по-своему уникален: все его представители — асексуальные самки, способные к самовоспроизведению. lenta.ru »

2018-2-7 20:01

Вице-губернатора Югры обвинили во взятках мясом, ягодами и иконами

Фермеры Ханты-Мансийского района обвинили вице-губернатора Югры, руководителя аппарата главы региона Натальи Комаровой Ольгу Белоножкину во взяточничестве. В обращении к региональным журналистам говорится о том, что заместитель губернатора выделяет субсидии из окружного бюджета за «пакеты» с мясом, ягодами и рыбой. lenta.ru »

2017-11-9 14:41

По Украине пройдет крестный ход с новоявленными чудотворными иконами

В июле во всех епархиях Украинской Православной Церкви состоятся торжества по случаю 25-й годовщины Харьковского Архиерейского Собора и молебны перед почитаемыми чудотворными иконами Пресвятой Богородицы, которые были явлены в послесоборный период. В ... regions.ru »

2017-6-30 14:35

Вкладчиков Татфондбанка с иконами задержали возле Кремля за незаконную акцию

Сотрудники полиции задержали шестерых вкладчиков Татфондбанка, которые устроили на Красной площади несанкционированную акцию incident.mk.ru »

2017-5-12 13:37

Акробаты в калужском храме: прокуратура изучает ролик с танцами перед иконами

Видеоролик с танцами и акробатическими трюками снял в храме Рождества Пресвятой Богородицы Перемышльского района Калужской области один из прихожан и выложил в Сеть. ntv.ru »

2017-5-4 09:34

В Омской области с грызунами борются святой водой и иконами

Жители села Большие Уки совершили крестный ход в надежде избавиться от нашествия грызунов в их местности. Проблема возникла после обильного таяния снега и разлива рек. По информации Тарской епархии Русской православной церкви, верующие надеются, что теперь все невзгоды, опустившиеся на их землю, останутся позади. 5-tv.ru »

2017-4-28 17:37