Новости


Сенатор объяснил, почему автомобиль с иконами с взрывчаткой спокойно пересёк Европу

Автомобиль с партией икон, где нашли взрывчатку, спокойно проехал через страны ЕС из-за отсутствия в них зон таможни. Об этом заявил зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов.

В Совфеде объяснили, зачем сенатора-русофоба Грэма объявили в розыск

Статьи Уголовного кодекса РФ должны работать вне зависимости от места жительства человека, подозреваемого в преступлении. Так зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в интервью радио Sputnik объяснил решение МВД объявить в розыск американского сенатора Линдси Грэма после его слов о смерти россиян.

Сенатор Климов назвал ложью все высказывания западных политиков

Все высказывания западных политиков являются ложью. Об этом в телеграм-канале заявил глава Комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов, комментируя признание главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что заявление о войне Европы против России ошибочно.

В Совфеде не увидели необходимости в мобилизации и военном положении в России

Признаков необходимости проведения всеобщей мобилизации и введения военного положения в России нет. Такое заявление сделал глава Временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

"Превращаются в цель": Сенатор оценил вероятное вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Россия — настолько мощная военно-политическая держава, что решение властей Швеции и Финляндии вступить в НАТО в глобально-стратегическом смысле значения не имеет. Такое заявление сделал глава Комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Лучшее

Опубликовано видео с моментом "поджога" подростков на хоррор-квесте в Москве

Московская прокуратура опубликовала видео с камер в московском квест-руме, где под воздействием огня из газового баллона расплавился пластиковый потолок, отчего четверо подростков и двое сотрудников получили ожоги различной степени.

Актуальное

В Совфеде объяснили призыв американского сенатора отдать России земли ради завершения СВО

Не все во власти США согласны с политикой, которую Белый дом проводит по отношению к Киеву, а мысль о том, что для завершения украинского конфликта потребуется уступить часть территорий России, для американских политиков отнюдь не нова.

"Прошли свой апогей": В Совфеде предсказали распад "Большой двадцатки"

Сообщество "Группа двадцати" (G20) развалится в результате решения её участников перейти в другие объединения. В результате организация станет собранием Евросоюза и Соединённых Штатов. Об этом заявил зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов.

Для россиян после ухода производителя шин Nokian появилась приятная новость

После ухода из России финского производителя шин Nokian некоторые модели подешевели примерно на 12%. Кроме того, их по-прежнему делают на заводе под Санкт-Петербургом, однако теперь под другим названием — Ikon Tyres.

Песков назвал частным мнением заявление Климова о статусе иноагентов для уехавших россиян

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил заявление сенатора Андрея Климова о том, что покинувшие Россию граждане могут подпасть под действие закона об иноагентах. По его словам, это выглядит как частное мнение.

Сенатор Климов призвал принимать активные меры против враждебно настроенных стран

Инициативы РФ, которые касаются признания или непризнания независимости Латвии, Эстонии и Украины, носят скорее академический характер, нужно ориентироваться на действия этих стран. Так в беседе с Лайфом прокомментировал соответствующую идею заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.