Результатов: 52

«Удар по бизнесу!»: Делягин назвал задержку платежей из РФ в Казахстан саботажем

Если бы казахстанские банки боялись санкций, они выделили бы один банк, который исходно был бы подсанкционным, чтобы перевести все операции в него, отметил депутат Михаил Делягин в эфире НСН.  nsn.fm »

2024-4-8 11:52

МИД Приднестровья объяснил обращение к России саботажем Молдавии

Приднестровье ожидает дипломатическую поддержку со стороны Москвы в разгорающемся конфликте с Молдавией. Об этом заявил телеканалу "Россия 24" глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев, комментируя соответствующее обращение к России. life.ru »

2024-2-28 17:57

Военный летчик назвал саботажем вывод Ил-76 и Ми-8 из российской юрисдикции

Вывод 59 гражданских самолетов и вертолетов, включая самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8, из-под российской юрисдикции является саботажем, воздушные судна стоило бы перерегистрировать. Как отметил военный летчик Дмитрий Дрозденко, все 59 самолетов должны были быть перерегистрированы в российском авиационном реестре. lenta.ru »

2024-2-12 17:57

Крушение поезда в Пакистане могло быть вызвано саботажем или механической неисправностью

В Пакистане поезд сошел с рельсов, министр железных дорог и авиации страны Хаваджа Саад Рафик назвал возможными причинами трагедии механическую неисправность или саботаж. «Это довольно большая авария. tvzvezda.ru »

2023-8-6 18:33

В МИД РФ назвали саботажем невыдачу виз журналистам пула Лаврова

В МИД РФ считают решение посольства Соединенных Штатов не выдавать визы журналистам пула Сергея Лаврова саботажем. Ведомство начало принимать ответные меры. «Особо подчеркнуто, что подобный саботаж, имеющий целью воспрепятствовать нормальной журналистской работе, без ответа не останется», - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-4-27 14:52

В Турции сочли прекращение использования карт «Мир» саботажем США

Прекращение использования в Турции российской системы «Мир» является саботажем США, заявил глава отдела экономической политики партии «Родина» Хакан Топкурулу. Он отметил, что препоны россиянам, для которых Турция является самой посещаемой страной, направлены против турецкого туризма и экономики. lenta.ru »

2022-9-28 05:52

Россия будет считать саботажем сбои в гуманитарной помощи сирийскому Идлибу

Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский подчеркнул важность присутствия ООН на северо-западе Сирии для "повышения контроля распределения гуманитарной помощи среди нуждающихся" tass.ru »

2022-1-28 23:45

Зарплатное неравенство бюджетников в России объяснили саботажем правительства

Разные зарплаты у сотрудников одной квалификации в бюджетной сфере - результат отсутствия контроля и противодействия бюрократии, уверен экс-депутат Госдумы Олег Шеин. nsn.fm »

2022-1-19 11:44

Послы G7 выразили обеспокоенность в связи с саботажем судебной реформы на Украине

Дипломаты обратили внимание, что "предложенный график не отражает важности и неотложности этой реформы" tass.ru »

2021-9-23 18:31

Авария на иранском ядерном объекте могла быть саботажем

Как пояснила Организация по атомной энергии Ирана, на заводе отключилась сеть распределения электричества. Пострадавших нет, как и ущерба для экологии. vesti.ru »

2021-4-11 15:58

Бородавко назвал саботажем отказ норвежцев от участия на «Тур де Ски»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил решение норвежских лыжников пропустить престижную многодневку «Тур де Ски».
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-3 17:43

Тарасов назвал саботажем действия правления СБР в адрес Драчёва

Олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Тарасов поддержал главу организации Владимира Драчёва.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-3 20:27

Делягин назвал снижение прожиточного минимума саботажем инициатив Путина

Чтобы на прожиточный минимум можно было действительно прожить, его нужно увеличить примерно в два раза, заявил экономист Михаил Делягин на пресс-конференции в НСН nsn.fm »

2020-2-3 12:11

В ДНР назвали саботажем позицию Киева по обмену пленными

Из-за неспособности Украины выполнять свои обязательства люди могут лишиться возможности встретить новогодние праздники в кругу семьи. Омбудсмен Донецкой Народной Республики Дарья Морозова назвала саботажем позицию Украины на переговорах в Минске по обмену пленными. Читать далее... life.ru »

2019-12-19 06:05

ДНР назвала «саботажем» позицию Украины по обмену пленными на переговорах в Минске

Новый раунд переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе состоялся в Минске в эту в среду. riafan.ru »

2019-12-19 02:59

NYT рассказала о спецподразделении ГРУ, занимающемся отравлениями, саботажем и госпереворотами

За попыткой отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, кампанией по дестабилизации в Молдавии, отравлением торговца оружием в Болгарии и попыткой переворота в Черногории стоит специальное элитное подразделение ГРУ, известное как Подразделение 29155, пишет New York Times со ссылкой на представителей западных служб безопасности znak.com »

2019-10-9 10:29

Бурджанадзе назвала опасным саботажем брань ведущего в адрес Путина

Нино Бурджанадзе призывает власти инициировать расследование в связи с выступлением грузинского телевизионного журналиста. riafan.ru »

2019-7-8 07:30

Зеленскому пригрозили саботажем в армии

Экс-глава запрещенной в России боевой группировки украинских националистов «Правый сектор» призвал президента Зеленского обдумать свою политику в Донбассе и пригрозил отказом армии подчиняться его «преступным приказам». lenta.ru »

2019-6-6 16:07

В Германии допустили, что поломка самолетов Меркель была саботажем

Правительство Германии подозревает, что серийные неисправности в самолетах кабмина носили не технический характер. Как сообщили источники газеты... rosbalt.ru »

2019-6-1 22:18

МИД Венесуэлы: за призывами к санкциям и саботажем на ГЭС стоят одни и те же силы

Противники действующей власти "играют на боли и смертях" для получения политической выгоды, заявил глава ведомства Хорхе Арреаса tass.ru »

2019-3-9 18:14

Украинцы ответили Порошенко «мягким саботажем»: киевские социологи рассказали, кто хочет войны в Донбассе

Аналитический центр «София» представил сегодня данные соцопроса украинцев относительно поведения власти и их отношения к конфликту на востоке Украины. Подробности — в материале специального корреспондента ФАН. riafan.ru »

2018-10-12 16:24

Мэрия Екатеринбурга встретила Высокинского саботажем

У нового главы Екатеринбурга Александра Высокинского, заступившего на должность со вторника, первое кадровое испытание на новом посту znak.com »

2018-9-28 14:53

Эксперт назвал саботажем Минских соглашений поведение Геращенко на переговорах по Донбассу

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в беседе с RT рассказал о причинах срыва переговоров в Минске представителем Украины Ириной Геращенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-26 11:09

Заявление Кудрина о нехватке средств на майские указы назвали саботажем

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин заявил НСН, что глава Счетной палаты не умеет считать, а пытается удушить российскую экономику. nsn.fm »

2018-7-9 15:09

Адмирал назвал саботажем отмену пограничного режима в Балаклавской бухте

Бывший первый заместитель главнокомандующего ВМФ России в эфире НСН рассказал, когда можно будет отменить пограничный режим в знаменитой бухте Севастополя. nsn.fm »

2018-3-30 13:39

В Совфеде обеспокоены саботажем США резолюции Совбеза ООН по Сирии

Сенатор Константин Косачев заявил, что Россия обеспокоена саботированием рядом западных стран, в том числе США, резолюции Совбеза ООН по установлению перемирия в Сирии для оказания гуманитарной помощи мирным жителям. riafan.ru »

2018-3-17 15:40

В Совфеде обеспокоены саботажем резолюции Совбеза ООН по Сирии рядом западных стран

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев обеспокоен тем, что выполнение резолюции 2401 саботируется рядом тех стран, которые проголосовали за ее принятие tass.ru »

2018-3-17 15:00

Трутнев назвал саботажем невыполнение поручений президента по авиаперевозкам

Полномочный представитель президента РФ в ДФО также назвал в числе поручений, которые выполняются медленно, ситуацию с пограничными переходами tass.ru »

2018-3-6 12:43

Глава минздрава Украины назвала забастовку в медвузе саботажем руководства

Сотрудники и студенты НМУ имени О. Богомольца начали бастовать в знак протеста против увольнения ректора университета Екатерины Амосовой aif.ru »

2018-2-26 17:07

Глава минздрава Украины считает забастовку в медуниверситете саботажем руководства вуза

Ульяна Супрун выложила в соцсети сообщения от студентов, в которых говорится о приказном характере акции tass.ru »

2018-2-26 15:17

Положительный результат допинг-пробы Крушельницкого может быть ошибкой или саботажем — эксперт

Допинг-проба Б российского кёрлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний, подтвердив наличие препарата в его организме. По словам министра спорта РФ Павла Колобкова, всему виной — сбой, и спортсмен не мог преднамеренно употребить мельдоний в данном случае. russian.rt.com »

2018-2-20 18:06

Латвийцев хотят законодательно обязать заниматься саботажем

Минобороны Латвии подготовило поправки к закону о национальной безопасности, устанавливающие обязанности граждан на случай войны или вооруженного вторжения. Установлены принципы всеобъемлющей обороны: каждый гражданин Латвии обязан всеми доступными средствами противостоять агрессору. vesti.ru »

2017-12-17 17:14

Новак назвал действия ЕК по Северному потоку-2 откровенным саботажем

Глава Минэнерго Александр Новак назвал действия Еврокомиссии по Северному потоку-2 откровенным саботажем в связи с вмешательством органа исполнительной власти Евросоюза в коммерческие переговоры. «Видим откровенный саботаж экономически обоснованных и привлекательных для потребителей инфраструктурных проектов, таких как «Северный поток-2». vz.ru »

2017-7-10 14:42

Новак назвал саботажем действия Еврокомиссии по "Северному потоку-2"

Глава Минэнерго России Александр Новак назвал "откровенным саботажем" действия Еврокомиссии по "Северному потоку-2" из-за вмешательства Еврокомиссии в коммерческие переговоры. Ранее орган исполнительной власти Евросоюза подготовил проект мандата на ведение переговоров с Россией по трубопроводу. tvc.ru »

2017-7-10 14:27

Новак назвал саботажем действия Еврокомиссии по «Северному потоку-2»

«Откровенным саботажем» привлекательных инфраструктурных проектов назвал министр энергетики России Александр Новак действия Еврокомиссии в отношении «Северного потока-2». ЕК подготовила мандат, содержащий требование распространить нормы Третьего энергопакета на подводную часть газопровода. lenta.ru »

2017-7-10 13:41

Новак назвал «откровенным саботажем» действия Еврокомиссии по «Северному потоку – 2»

Министр энергетики России Александр Новак назвал «откровенным саботажем» действия Еврокомиссии по «Северному потоку – 2» из-за ее вмешательства в коммерческие переговоры. vedomosti.ru »

2017-7-10 11:46

Новак назвал саботажем вмешательство ЕК в переговоры по «Северному потоку — 2»

Министр энергетики России Александр Новак назвал «откровенным саботажем» действия Еврокомиссии по «Северному потоку — 2», в частности, вмешательство ЕК в коммерческие переговоры. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-10 11:39

В Совфеде назвали саботажем заявление постпреда США о необходимости ухода Асада

Заявление постпреда США при ООН Никки Хейли о невозможности решить конфликт в Сирии мирным путем, пока страной руководит Башар Асад, — это «саботаж усилий мирового сообщества запустить процесс переговоров между властями и оппозицией», считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. lenta.ru »

2017-4-9 08:53

Сирия: Косачев объявил саботажем заявления постпреда США об уходе Асада

По мнению главы комитета Софеда по международным делам, заявления постпреда США в ООН в первую очередь предназначены для членов террористических группировок. riafan.ru »

2017-4-9 08:04

Мадуро пообещал покончить с саботажем с помощью российского зерна

Российское зерно начнет поступать в Венесуэлу с 2017 года, заявил президент страны Николас Мадуро. По его словам, таким образом удастся прекратить «саботаж» со стороны Национальной федерации производителей хлеба, якобы намеревающихся устроить дестабилизацию в республике и прекратить «революционный процесс». lenta.ru »

2016-12-7 03:59

Полиция назвала взрывы в Таиланде «местным саботажем»

Полиция Таиланда отвергла террористическую версию взрывов на курортах страны, сообщает AFP. Как заявил в Бангкоке журналистам представитель национальной полиции Пияпань Пинмуан, это «просто местный саботаж», эти акции ограничены определенными районами и провинциями. vedomosti.ru »

2016-8-12 10:31