Результатов: 230

Армения подчинилась влиянию Запада в вопросе с российскими картами «Мир»

Армения поддалась влиянию западных стран в решении прекратить использование карт «Мир». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, граждане Армении столкнутся с серьезными неудобствами, а работающим на территории России армянам будет сложнее переводить средства на родину. lenta.ru »

2024-4-3 15:19

СМИ: Нидерланды начали расследование по иностранному влиянию на общественные дебаты

По информации портала DutchNews, решение приняли на фоне утверждений чешской разведки о том, что голландские политики якобы получали крупные суммы денег от РФ для продвижения пророссийских взглядов tass.ru »

2024-3-29 19:19

Бах признал, что МОК поддается политическому влиянию

По словам главы Международного олимпийского комитета, если у организации не будет проблем с политикой, то это будет означать, что она больше не актуальна tass.ru »

2024-3-29 08:34

Бизнесмены из Азии поддаются влиянию США

Две дружественные России страны, чьи лидеры первыми поздравили Владимира Путина с победой на выборах – Китай и Индия, – под жёстким давлением Вашингтона становятся всё менее надёжными торгово-экономическими партнёрами. versia.ru »

2024-3-23 14:00

Экономика: Российское зерно мешает французскому влиянию в Алжире

Россия сместила Францию с трона. Такими словами зарубежные эксперты комментируют беспрецедентное для Северной Африки событие: резкий взлет поставок российской пшеницы в Алжир рынок, который ранее России был недоступен. vz.ru »

2024-3-6 16:10

Греф считает, что технологии ИИ по влиянию на человечество превзошли ядерный проект

Президент Владимир Путин ранее отмечал, что предотвратить развитие искусственного интеллекта невозможно, но надо сделать все, чтобы Россия была одним из лидеров в этом направлении tass.ru »

2024-3-5 12:08

В Китае заявили, что сотрудничество КНР и РФ не подвержено влиянию других стран

Официальный представитель министерства КНР Мао Нин отметила, что страна "решительно выступает против введения незаконных односторонних санкций в отношении китайских компаний" tass.ru »

2024-2-26 10:16

Раскрыты детали коррупционного дела ЕС по влиянию Катара на Европарламент

Раскрыты новые детали расследования разразившегося в прошлом году крупного коррупционного скандала в Европейском союзе (ЕС), связанного с предполагаемыми попытками манипулировать решениями Европарламента в интересах Катара, Марокко и Мавритании. lenta.ru »

2023-12-5 09:21

Оппозиция в Польше готова проголосовать за роспуск комиссии по российскому влиянию

Представители польской оппозиции, имеющей парламентское большинство в Сейме (нижней палате парламента), готовы вечером в среду проголосовать за роспуск государственной комиссии по российскому влиянию, сообщил портал onet. vz.ru »

2023-11-29 12:22

В Британии оценили отношение Байдена к мировому влиянию Путина

Влияние президента Владимира Путина на мировой арене может раздражать Джо Байдена. «Когда в Китае проходил глобальный саммит друзей и партнеров, американский лидер Джо Байден с раздражением обратился к нации, чтобы призвать соотечественников продолжать бороться за лидерство страны», — пишет The Telegraph. lenta.ru »

2023-10-23 13:20

В Польше создана комиссия по «российскому влиянию»

В Польше создана чрезвычайная комиссия по расследованию «российского влияния» на решения польских органов власти. За это проголосовали 49 сенаторов, лишь один воздержался, в то время как голосов против не было. lenta.ru »

2023-9-7 14:42

Чрезвычайную комиссию по "российскому влиянию" создали в Сенате парламента Польши

В состав сенатской комиссии включены семеро сенаторов, которые начнут поиски признаков "российского влияния" начиная с 2005 года tass.ru »

2023-9-7 14:38

МИД Франции: необходимо расширить ЕС для противостояния влиянию России

Расширение Европейского Союза должно стать инструментом, который поможет странам Европы противостоять растущему влиянию России и президента Владимира Путина в европейском регионе. Об этом рассказала Лоуренс Бун, государственный секретарь Франции по делам Европы, в интервью для издания Politico. tvzvezda.ru »

2023-9-6 12:03

СМИ: в комиссию по "российскому влиянию" могут войти только члены правящей партии Польши

Такое предположение сделала радиостанция RMF24 из-за бойкота, объявленного представителями оппозиции tass.ru »

2023-8-29 15:49

На заседании Сейма Польши могут создать комиссию по "российскому влиянию"

Как сообщили в правящей партии Польши, соответствующий закон подписан президентом, "осталось только избрать членов комиссии" tass.ru »

2023-8-21 11:37

СМИ: постоянные потребности Киева в оружии ударили по влиянию США в мире

Постоянно растущие аппетиты Киева по поставкам оружия нанесли существенный удар по обороноспособности и мировому влиянию Соединенных Штатов, сообщает American Greatness nsn.fm »

2023-6-25 06:02

American Greatness: Неуемные потребности Киева в оружии ударили по влиянию США в мире

Постоянный рост запросов со стороны киевского режима в военной сфере нанес удар по обороноспособности и мировому влиянию США, пишут американские СМИ. Обозреватель Виктор Дэвис Хэнсон в статье для American Greatness пишет, что американские запасы оружия тают. vz.ru »

2023-6-25 05:03

American Greatness: поставки оружия Украине ударили по влиянию США в мире

Обозреватель American Greatness Дэвис Хэнсон заявил, что все растущий запрос на военную помощь для Украины пошатнул обороноспособность США, а также влияние Штатов в мире. «Последние восемь лет Украина коварным образом манипулировала внутренней политикой Соединенных Штатов так, как еще никому в новейшей истории не удавалось», - заявил Хэнсон. tvzvezda.ru »

2023-6-25 04:57

Глава ЕК считает, что прием стран Балкан и Украины в ЕС помешает "влиянию России и Китая"

Урсула Фон дер Ляйен заявила, что "потрясена" темпами и прогрессом Киева в процессе осуществления реформ, необходимых для соответствия критериям приема в сообщество tass.ru »

2023-6-22 10:51

В Польше пообещали ЕК аргументировать создание комиссии по «российскому влиянию»

Представитель правительства Польши по европейским делам Шимон Шинковский пообещал, что Варшава даст Европейской комиссии аргументированный ответ на начатое против России официальное расследование. Ранее ЕК запустила процедуру нарушения из-за создания в Польше комиссии по расследованию «российского влияния». lenta.ru »

2023-6-7 15:57

Польша передаст ЕК аргументы по вопросу создания комиссии по "российскому влиянию"

Представитель правительства республики по европейским делам Шимон Шинковский заявил, что эта цель "должна объединять все демократические страны и институты" tass.ru »

2023-6-7 15:44

ЕК запустила расследование против Польши из-за закона по "российскому влиянию"

По словам замглавы Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса, у Варшавы есть два месяца на то, чтобы ответить на письмо ЕК tass.ru »

2023-6-7 13:52

ЕК обеспокоена польским законом о создании госкомиссии по "российскому влиянию"

Оппозиция Польши считает решение о создании комиссии политизированным и ориентированным на борьбу с весомыми политиками tass.ru »

2023-5-30 12:06

Пекин заявил, что сотрудничество Китая и России не подвержено влиянию других стран

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила, что Китай всегда осуществлял нормальное торгово-экономическое сотрудничество со всеми странами мира, в том числе с Россией tass.ru »

2023-5-23 10:13

Bloomberg: страны G7 хотят объединить усилия в противостоянии экономическому влиянию Китая

По данным агентства, такие совместные шаги не предполагают выработку определенного механизма действий и будут зависеть от конкретных обстоятельств tass.ru »

2023-5-11 14:11

Троих российских граждан обвиняют в проведении кампании по «вредоносному влиянию» в США

Троих российских граждан и четырех американцев обвинили в Соединенных Штатах в якобы проведении многолетней кампании по «вредоносному влиянию». Об этом сообщает Министерство юстиции США. Стоит отметить, что американское ведомство не привело никаких доказательств вины, однако утверждает, что подсудимые пытались посеять раздор, распространять пророссийскую пропаганду и вмешиваться в выборы в США. tvzvezda.ru »

2023-4-19 22:04

Как защитить традиционные ценности? Обсудили эксперты круглого стола в ЛНР

7 апреля 2023 года в Луганске (Луганская Народная Республика) состоялся круглый стол на тему «Защита и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей Российской Федерации и противодействие деструктивному влиянию в информационном поле». aif.ru »

2023-4-8 22:04

Как защитить традиционные ценности и противостоять деструктивному влиянию?

7 апреля в 13:00 (мск) в режиме ВКС состоится круглый стол на тему «Защита и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей Российской Федерации и противодействие деструктивному влиянию в информационном поле». aif.ru »

2023-4-6 15:13

СМИ: африканское турне Харрис направлено на противодействие влиянию России и Китая

По данным газеты Nation, в этом процессе также участвуют Турция, Индия и страны Ближнего Востока tass.ru »

2023-3-28 10:41

В Британии заявили, что вместе с Израилем противостоят враждебному влиянию Ирана в регионе

В МИД Соединенного Королевства сообщили, что 21 марта главы внешнеполитических ведомств двух страны намерены, в частности, обсудить вспышку насилия в Израиле и на оккупированных территориях tass.ru »

2023-3-21 13:50

Власти Зимбабве заявили о растущем сопротивлении африканских стран влиянию коллективного Запада

Хараре, 15 марта. Спикер правящей партии Зимбабве ZANU-PF Кристофер Мутсвангва заявил, что страны Африки все активнее стремятся избавиться от влияния со стороны коллективного Запада. riafan.ru »

2023-3-15 11:29

СМИ: НАТО стремится к глобальному влиянию, втягивая Сеул в конфликт на Украине

По данным газеты Global Times, альянс во главе с США планирует еще больше взаимодействовать с восточно-азиатскими союзниками tass.ru »

2023-2-1 04:54

Влиянию стран Запада на мировую экономику предрекли ослабление

Постепенное снижение влияния стран Запада в дальнейшем на положение дел в мировой экономике неизбежно, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-12-27 07:00

Mirror: Меган Маркл обошла по влиянию Карла III и разозлила британцев

Герцогиня Сассекская Меган Маркл оказалась одной из самых влиятельных персон в Великобритании, обойдя принцессу Диану и Карла III. Об этом сообщает издание Mirror. riafan.ru »

2022-11-13 21:58

Эти пять имён носят мужчины, особенно подверженные влиянию чёрной магии

Кого-то собственная энергетика защищает и наделяет силами противостоять злу, но есть и обратные ситуации. Причина особенной уязвимости некоторых мужчин перед тёмными силами в их именах. life.ru »

2022-10-27 13:10

Эти имена носят мужчины, наиболее подверженные влиянию женской чёрной магии

Некоторые женщины действительно пытаются колдовать: на любовь или на месть. Нередко жертвой становится противоположный пол. Считается, что особо уязвимы к девичьей магии мужчины со следующими именами. life.ru »

2022-10-8 11:00

Озвучены наиболее подверженные влиянию диабета на долголетие группы

Британские специалисты озвучили группы, которые наиболее подвержены негативному влиянию диабета второго типа на долголетие. Согласно расчетам, у женщин с диабетом второго типа риск ранней смерти увеличивается на 60 процентов, что значит, что она проживет в среднем на пять лет меньше. lenta.ru »

2022-9-21 16:29

СМИ: новый законопроект США направлен на противодействие влиянию РФ в Африке

Как считает издание Midi Madagasikara, США рассчитывают с помощью нового закона добиваться перехода на свою сторону государств Африки в противовес усилиям России tass.ru »

2022-8-26 14:50

Постпред США при ООН заявила о мешающих влиянию Вашингтона долгах

Долги Вашингтона перед ООН мешают проецированию влияния США в организации. Об этом заявила постпред Соединенных Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд. По словам представителя, США пытаются стыдить за задолженности, что сильно влияет на способность американской стороны воздействовать на деятельность ООН. lenta.ru »

2022-7-20 19:56

Психиатр назвал самую подверженную влиянию сект категорию людей

Вне всякого сомнения, сейчас, на волне нестабильности в мире, активизируются секты, отметил в разговоре с «Лентой.ру» врач-психиатр, эксперт по сектам Алексей Звездин. Он также рассказал о том, какая категория людей больше всего подвержена влиянию деструктивных культов. lenta.ru »

2022-6-2 16:46

Глава "Роскачества" анонсировал проверки по влиянию санкций на продукты

Руководитель ведомства отметил, что немало российской продукции превосходит по качеству европейскую. Дело может быть в более высоких стандартах производства. life.ru »

2022-4-26 00:47

США запускает программу по противодействию иностранному влиянию в Центральной Европе

Агентство США по международному развитию (USAID) запускает региональную пятилетнюю программу, цель которой – поддержать демократические институты в странах Центральной Европы и усилить устойчивость к пагубному иностранному влиянию. tvzvezda.ru »

2022-3-14 11:06

Украина получит миллионы долларов на противодействие влиянию России

США, Канада, Швеция, Швейцария и Великобритания создали международный фонд для помощи Украине в противодействии «дестабилизирующему влиянию» России. Отмечается, что на старте фонд располагает 35 миллионами фунтов стерлингов (около 47 миллионов долларов США). lenta.ru »

2022-2-2 19:22