Результатов: 44

МИД РФ: африканское направление становится одним из приоритетных в политике России

Посол по особым поручениям ведомства Олег Озеров напомнил, что российский президент Владимир Путин назвал прорывным саммит Россия - Африка tass.ru »

2024-3-1 11:43

«Африканское кино в России»: главный приз кинофестиваля в Петербурге получил режиссер из Сомали

В Петербурге завершился 33-й Международный кинофестиваль «Послание к человеку». Гран-при «Золотой Кентавр» получил сомалийский режиссер Мо Хараве. Награда... rosbalt.ru »

2023-10-29 20:30

Гидрометцентр спрогнозировал москвичам африканское потепление

Воздух из Африки принесет потепление в Московский регион на следующей неделе, в понедельник днем будет резкое повышение температуры до плюс пяти десяти градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. vz.ru »

2023-10-27 09:58

Москвичам пообещали африканское тепло

В начале следующей недели в Московский регион придет африканское тепло. Такую погоду его жителям пообещал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС. По словам специалиста, температура в регионе в начале следующей недели будет близка к рекордным значениям. lenta.ru »

2023-10-27 08:11

СМИ: африканское турне Харрис направлено на противодействие влиянию России и Китая

По данным газеты Nation, в этом процессе также участвуют Турция, Индия и страны Ближнего Востока tass.ru »

2023-3-28 10:41

Лавров заявил, что западные СМИ искаженно освещали его африканское турне

Западные средства массовой информации искаженно освещали поездку министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Африку. С таким заявлением выступил сам глава МИД РФ, который на этой неделе посетил ЮАР , Анголу, Эритрею и Эсватини. tvzvezda.ru »

2023-1-27 02:27

Африканское турне главы МИД РФ Сергея Лаврова укрепило российские позиции на континенте

Москва, 28 июля. Глава МИД РФ Сергей Лавров и президент Франции Эммануэль Макрон провели параллельные турне по странам Черного континента. Результаты визитов демонстрируют, что африканские государства ориентируются на Москву. Об этом сообщает издание «Взгляд». riafan.ru »

2022-7-28 14:11

FT: африканское турне Лаврова показывает, что Запад не добился изоляции России

По данным издания, визиты главы МИД РФ в Египет и Республику Конго показали, что лидеры африканских государств по-прежнему демонстрируют расположение к главе российской дипломатии tass.ru »

2022-7-26 18:53

FT: африканское турне Лаврова продемонстрировало неудачу Запада с изоляцией России

Западу не удалось сделать Россию изгоем. Это демонстрирует африканское турне министра иностранных дел Сергея Лаврова, пишет британская газета Financial Times. riafan.ru »

2022-7-26 16:21

Африканское турне и расширение спецоперации: что ждет Россию на следующей неделе

Главными событиями уходящей недели стали совещание Владимира Путина по нацпроектам, заключение сделки по вывозу украинского зерна, а также заявление главы МИД о расширении присутствия российских войск на Украине. fedpress.ru »

2022-7-22 19:02

21 африканское государство объединились, чтобы построить стену из деревьев и внести вклад в борьбу с климатическим кризисом

Проект Африканского союза, направленный на борьбу с опустыниванием земель к югу от пустыни Сахары называется «Великая зеленая стена». Суть проекта состоит в создании полосы древесной растительности, способной сдержать расширение Сахары. argumenti.ru »

2021-7-11 14:47

Как выглядит африканское племя, которое живёт в хижинах из навоза и пьёт коровью кровь

В 2021 году на Земле ещё остаются места, где прогресс не изменил уклад жизни людей, сложившийся сотни лет назад. Местные жители строго чтут свои традиции, хотя некоторые из них могут показаться варварскими. life.ru »

2021-7-11 14:00

Африканское Эльдорадо: эксперты назвали самые дорогие города Черного континента

Компания Mercer оценила политическую, экономическую и социальную обстановку в африканских странах, а также представила рейтинг самых дорогих городов континента. riafan.ru »

2021-6-27 23:18

Африканское государство требует от Германии возместить ущерб от геноцида

Выплату компенсации за геноцид потребовала Намибия от Германии. Правда, как сообщает BBC News, в африканском государстве еще не подсчитали точно, сколько же именно им задолжала ФРГ. mirnov.ru »

2021-4-7 09:38

Африканское наступление. Коронавирус в ЮАР стремительно распространяется

По словам американских экспертов, коронавирусная пандемия не то, чтобы не закончилась, а даже толком и не началась. Всё худшее, по их мнению, начинается только сейчас. В ЮАР ситуация с вторжением «ковида» давно вышла из-под контроля властей. argumenti.ru »

2020-7-12 18:32

Осташко связал африканское турне Помпео с попыткой вмешательства во внутренние дела других стран

Американские власти под видом распространения демократии манипулируют правительствами африканских стран . riafan.ru »

2020-2-20 22:47

США отправили России африканское предупреждение

США начали подготовку к боевым действиям высокой интенсивности против потенциально мощного врага. По данным France 24, Америка отзывает своих военных из Африки - вместо обучения африканцев они займутся подготовкой к войне с крупным противником. oko-planet.su »

2020-2-17 21:47

Лавров: Россия привержена принципу "африканским проблемам - африканское решение"

Международное сообщество должно поддерживать "те договоренности, которые вырабатывают африканцы", отметил глава российского внешнеполитического ведомства tass.ru »

2019-6-20 10:10

Африканское командование ВС США передислоцировало часть контингента из Ливии

Африканское командование ВС США (US AFRICOM) в связи с боевыми действиями решило передислоцировать часть своего контингента из Ливии. Об этом говорится в документе, который был опубликован на официальном сайте командования. tvzvezda.ru »

2019-4-7 12:29

«Африканское сафари и Porshe». Главу Росприроднадзора по ЦФО уличили в больших тратах

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Чиновника из Росприроднадзора заподозрили в тратах, которые гораздо больше его заработка. fedpress.ru »

2019-3-12 15:42

Азаров: Украина превратилась в африканское Сомали

«Украина: к чему приведут страну политические игры Порошенко?» на эту тему «АиФ» провёл пресс-конференцию с бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым, в рамках которой он ответил на вопросы журналистов и модератора мероприятия. aif.ru »

2018-10-3 15:51

Хорватский тренер указал французам на их африканское происхождение

Бывший тренер сборной Хорватии Игор Штимац отметил, что в сборной Франции играет ряд выходцев из африканских стран. 50-летний специалист задал вопрос: «Кто-нибудь знает, с кем мы в финале играем?», а затем перечислил темнокожих футболистов сборной Франции, приписав к их именам африканскую страну, где они родились. lenta.ru »

2018-7-14 09:49

Глава российского МИД отправляется в африканское турне

В понедельник начинается визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в пять африканских стран – Анголу, Зимбабве, Мозамбик, Намибию и Эфиопию. vesti.ru »

2018-3-5 11:01

Бешеный пес отправился в африканское турне

США укрепляют свои позиции в Африке. Глава Минобороны Джим Мэттис проинспектирует военные базы, к которым все ближе и ближе подбираются китайцы. Африканская экспансия продолжается. На кону миллиарды долларов utro.ru »

2017-4-19 15:15

У берегов Сахалина задержано нарушившее границу России африканское судно

Российские пограничники задержали на юге Сахалина шедшее под флагом Тоголезской Республики судно Oyster, которое нарушило государственную границу. В настоящее время в отношении его капитана возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2017-1-23 11:51

Африканское турне МММ: в Нигерии 2,5 миллиона человек вложили деньги в компанию Мавроди

Согласно последним подсчётам, миллионы жителей Нигерии, ЮАР, Зимбабве, Кении, Марокко и Египта стали вкладчиками компании «MMM Global», которую основал в Африке Сергей Мавроди, создатель крупнейшей в России финансовой пирамиды 1990-х годов. russian.rt.com »

2016-11-18 22:34