Результатов: 32

Памятник живому мэру Волжского появится рядом с вождем: Ленин, подвинься

ВОЛЖСКИЙ, 7 ноября, ФедералПресс. Жители Волжского предложили установить памятник мэру Игорю Воронину при жизни. Он появится в центре, рядом с монументом советскому вождю. fedpress.ru »

2023-11-7 11:45

Галкин назвал Путина «генеральным вождем Российской социалистической империи»

«Я бы так назвал: Генеральный вождь Российской социалистической империи. И памятник поставить в Москве, такой памятник… метров 300!» - предложил во время концерта Максим Галкин. Предположительно концерт прошел в Израиле. kapital-rus.ru »

2022-6-17 14:10

Сдувшаяся "Свобода": Куда исчез лидер "Украинских националистов" и может ли он стать вождем галицких сепаратистов

Как полагают эксперты, Олег Тягнибок и партия "Свобода" являются порождением политики президента Виктора Януковича и, потеряв финансирование, уступили место неонацистам другого толка. life.ru »

2021-8-25 00:40

Президента Бурунди после провозглашения «вечным верховным вождем» убил сердечный приступ

Информация о скоропостижной смерти бурундийского лидера поступила на фоне новостей о распространении по миру коронавируса. Сообщалось, что с COVID-19 связан... rosbalt.ru »

2020-6-9 17:57

Макрон поправил сотрудника СМИ, спутавшего главу Ирана с вождем индейцев

Лидер Франции Эммануэль Макрон в рамках пресс-конференции на полях саммита G7 поправил журналиста, который перепутал имена главы Ирана Хасана Роухани и вождя индейцев каяпо Раони Метуктире. argumenti.ru »

2019-8-26 17:27

Владивосток накрыло вождем. Заметки из города, куда впервые ступила нога приехавшего в Россию Ким Чен Ына

Заметки из города, куда впервые ступила нога приехавшего в Россию Ким Чен Ына novayagazeta.ru »

2019-4-25 12:40

Вадим Радионов, Белковский: Навальный – это молодой Путин, он хочет быть царем и вождем!

"При всем моем огромном уважении к Алексею Анатольевичу, его личным качествам и достоинствам, меня останавливает от его поддержки, потому что я считаю, что Россия исчерпала лимит на царей и вождей" echo.msk.ru »

2019-2-28 09:38

Петра Порошенко сравнили с «вождем туземцев»

В Госдуме прокомментировали визит Петра Порошенко на борт остановившегося в одесском порту американского эсминца «Дональд Кук», где прошла его встреча со спецпредставителем США Куртом Волкером. В разговоре с «Известиями» депутат Руслан Бальбек назвал это «визитом вождя туземцев», который пришел, чтобы «засвидетельствовать свое почтение большому белому господину».

kapital-rus.ru »

2019-2-27 12:42

В Госдуме Петра Порошенко сравнили с "вождем туземцев"

Депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек сравнил президента Украины с "вождем туземцев". Об этом политик заявил, говоря о встрече украинского лидера со спецпредставителем США по Украине. argumenti.ru »

2019-2-27 07:07

Российский посол встретился в США с вождем индейского племени

Некоторые представители этого народа получили тогда медали с надписью «Союзные России» - это делалось для того, чтобы занимавшие местные территории испанцы знали, под чьей охраной находится обладатели знаков. oko-planet.su »

2017-12-3 17:26

Что делать с вождем

Раньше день рождения Владимира Ленина праздновали приемом в октябрята и пионеры. Всячески подчеркивали его роль «основателя Советского государства». Это был хотя и не главный (не выходной), но важный политический праздник. vm.ru »

2017-4-20 19:37

Рогозин рассказал, кто был вождем «древних укров»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал на своей странице в Facebook новость об установке в центре украинского города Днепра двухметровой статуи гибрида насекомого и слона, которая стала популярна в Сети как персонаж по имени Ждун. tvzvezda.ru »

2017-2-6 20:11

Опрос: Сталина считают великим вождем 30% украинцев

Почти треть украинцев считают, что Иосиф Сталин великий вождь, такое мнение выразили 29,6% опрошенных, свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом Демократические инициативы и Киевским международным институтом социологии. vz.ru »

2016-8-22 18:40

Ленин был идейным вождем, и бороться нужно с его идеями, а не с его телом

Ленин, безусловно, для истории России личность очень важная. И то, что на Украине нацистские молодчики, пытаясь перечеркнуть свою многовековую историю в союзе с Россией, с ненавистью свергают именно памятники Ленину, - который, собствен ... regions.ru »

2016-4-22 09:19