Результатов: 8

«Потомки древних укров»: эксперт рассказал о безумных идеях украинских националистов

Еще в конце позапрошлого века параллельно с сепаратистским движением стали расходиться утверждения, что украинская нация - одна из древнейших. Отдельное место выделялось особому историческому происхождению украинцев, считает заместитель директора по развитию внешних коммуникаций Государственного центрального музея современной истории России Никита Аникин. tvzvezda.ru »

2022-5-17 13:04

В отличие от укров, русские своих не бросают и это делает их героями

Говорят, героями не рождаются - ими становятся. Сложно спорить с истинностью этого утверждения, ведь о характере человека в первую очередь говорят его поступки, а не мысли и слова.

oko-planet.su »

2022-3-25 11:13

«Люди готовы сидеть в подвалах, лишь бы погнали укров»: военкор рассказал о происходящем в ДНР

Федеральное агентство новостей попросило военного корреспондента Дмитрия Павленко, находящегося в Донецке, а также регулярно выезжающего на линию соприкосновения, рассказать о том, что сейчас происходит в Донбассе. riafan.ru »

2018-9-13 15:59

С москалями воевать, древних укров восхвалять: в Госдуме отреагировали на новый украинский учебник

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов назвал новый украинский учебник по географии для восьмого класса, который жестко раскритиковали в Верховной раде, «познавательным и смешным летним чтением». riafan.ru »

2018-7-30 17:44

Рогозин рассказал, кто был вождем «древних укров»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал на своей странице в Facebook новость об установке в центре украинского города Днепра двухметровой статуи гибрида насекомого и слона, которая стала популярна в Сети как персонаж по имени Ждун. tvzvezda.ru »

2017-2-6 20:11

Узнать за 60 секунд: мифы и легенды древних укров

Глава администрации президента Украины Борис Ложкин сообщил, что Канаду, «какой мы её знаем», создали украинские колонисты. RT вспоминает, какими ещё историческими заявлениями запомнились украинские учёные и официальные лица. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-12 19:01

Brexit: проникновенье укров по планете... Украина из Европы: на коврике между третьим миром и цивилизацией

Ну вот, Brexit выход Великобритании из Евросоюза стал еще реальнее. По крайней мере, за это проголосовало большинство из 72,1% принявших участие в референдуме на эту тему, и с этим что-то нужно делать. oko-planet.su »

2016-6-28 13:07

Первый Украинский: ополченцы «прессуют укров артой», шумят «Грады»

В Донбассе давно забыли о том, какое вооружение нельзя использовать в соответствии с договоренностями. Силовики продолжают обстреливать города и села народных республик riafan.ru »

2015-8-28 13:02