Результатов: 59

Россия и Китай провели консультации о военно-биологической деятельности США

Россия и Китай провели совместные консультации, посвященные военно-биологической деятельности США, сообщается на сайте российского МИД. «Состоялись российско-китайские консультации в межведомственном формате по вопросам обеспечения биологической безопасности», — указали в ведомстве. lenta.ru »

2024-2-1 20:28

МО РФ: США пытаются снизить ущерб от разоблачений своей военно-биологической деятельности

Начальник войск РХБЗ Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил, что продвигаемые США инициативы направлены на подмену положений Конвенции и других норм международного законодательства "правилами", которые разработаны в американских интересах, поддержаны Западом и навязаны для выполнения третьим странам tass.ru »

2024-1-15 15:33

МО РФ пополнило список организаторов военно-биологической деятельности США и Украины

В частности, в этот список вошел вице-президент и официальный представитель Black & Veatch на Украине Томас Вол, который курировал вопросы внедрения электронной системы PACS для управления и контроля за биологическими агентами и материалами tass.ru »

2023-10-9 11:33

МО РФ: США создают правовую основу для расширения военно-биологической деятельности

По словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова, Вашингтон планирует продолжить программу совместного снижения угрозы, "которая ранее была навязана американской администрацией странам постсоветского пространства" tass.ru »

2023-9-6 16:30

Россия продолжит добиваться от США ответа по сути их военно-биологической деятельности

Как заявил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константин Воронцов, вопиющим примером военно-биологической деятельности США стали факты, вскрывшиеся на Украине tass.ru »

2023-8-17 19:16

Патрушев предупредил о риске инфекций в РФ на фоне военно-биологической деятельности США

В том числе, высоки риски заболеваемости населения природно-очаговыми инфекциями, отметил секретарь российского Совбеза tass.ru »

2023-7-6 15:22

Рябков заявил об угрожающей России военно-биологической активности Запада

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия рассматривает военно-биологическую активность Запада как угрозу своей безопасности. Как уточнил дипломат, Вашингтон и его союзники ведут никем не контролируемую и опасную военно-биологическая деятельность. lenta.ru »

2023-5-23 00:04

Рябков заявил о наращивании военно-биологической деятельности США по всему миру

Замглавы МИД РФ назвал такую деятельность Вашингтона на Украине "вопиющим примером того, как США пренебрегают собственными международными обязательствами" tass.ru »

2023-4-12 11:20

В ГД РФ обсудили расследование военно-биологической деятельности США на Украине

Сегодня в Госдуме РФ в ходе заседания затронут несколько важных тем. Среди них - военно-биологическая деятельность США на Украине, законопроект о совершенствовании воинского учета и рассмотрение законопроекта о запрете на продажу вейпов. tvzvezda.ru »

2023-4-11 14:17

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая: Пентагон реализовал план военно-биологической оккупации на Украине

В результате подобной оккупации Украина сама стала очагом опасных заболеваний, в том числе неизвестного происхождения. Об этом заявила Ирина Яровая на пленарном заседании Государственной думы РФ. Ее цитирует ТАСС. riafan.ru »

2023-4-11 14:04

В Минобороны сделали заявления о военно-биологической деятельности США: главное

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов сделал ряд заявлений в ходе брифинга по анализу документов, касающихся военно-биологической деятельности США. «ФедералПресс» собрал самые главные тезисы. fedpress.ru »

2023-4-7 16:58

Минобороны заявило о возобновлении США военно-биологической программы на Украине

США возобновили одну из военно-биологических программ, которую они вели на территории Украины. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. «Несмотря на вынужденную паузу, связанную с проведением специальной военной операции, в настоящее время деятельность в рамках программы возобновлена», — заявили там. lenta.ru »

2023-4-7 15:24

Россия и Китай выразили озабоченность военно-биологической деятельностью США

Стороны считают, что эта деятельность представляет "серьезную угрозу безопасности других государств и целых регионов" tass.ru »

2023-3-21 19:21

СК изучит данные о военно-биологической деятельности других стран на Украине

Следственный комитет РФ заявил, что изучит опубликованные Минобороны РФ данные о военно-биологической деятельности других государств на территории Украины. Как уточнили в СК, работа будет вестись в рамках расследования уголовного дела о разработке на Украине компонентов биологического оружия. lenta.ru »

2023-3-11 22:44

СК изучит данные Минобороны о военно-биологической деятельности других стран на Украине

В том числе речь идет о новых данных о возможной причастности к деятельности биологических лабораторий лиц из числа граждан США и Украины tass.ru »

2023-3-10 22:29

МО РФ провело анализ документов, касающихся военно-биологической деятельности США

Министерство обороны Российской Федерации неоднократно отмечало потенциальные риски «программ двойного назначения», которые реализуются США как на своей территории, так и за ее пределами. argumenti.ru »

2023-3-10 18:45

Украина является полигоном в военно-биологической программе США: мнение сенатора Сергея Перминова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Во время пленарного заседания Совфеда РФ сенаторам представили факты, которые подтверждают разработку американцами биологического оружия на территории Украины. fedpress.ru »

2023-2-15 13:25

Госдума призвала парламенты мира дать оценку военно-биологической активности США

Госдума (ГД) призвала парламенты стран мира дать оценку военно-биологической активности США. Резолюция была принята единогласно. Согласно опубликованному тексту постановления, парламентарии призвали иностранных коллег добиваться от Конгресса США предания гласности всей информации о реализуемых проектах. lenta.ru »

2023-2-14 13:40

Госдума рассмотрит проект обращения к парламентам мира о военно-биологической деятельности США

Тему военно-биологической деятельности Соединенных Штатов по всему миру за пределами их территории планируется затронуть на уровне международных парламентов. С соответствующим обращением готова выступить Россия. tvzvezda.ru »

2023-2-14 00:52

СК изучит информацию Минобороны о военно-биологической деятельности на Украине

В ведомстве заявили, что действиям должностных лиц, проводивших биологические исследования на украинских военнослужащих с применением психостимуляторов и наркотических препаратов, дадут правовую оценку tass.ru »

2023-1-30 22:09

США заподозрили в «военно-биологической экспансии» со времен Корейской войны

Минобороны России подозревает, что США ведут «военно-биологическую экспансию» со времен Корейской войны. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-1-30 16:03

Минобороны РФ перечислило лиц, задействованных в военно-биологической программе на Украине

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов назвал кураторов биологических программ США на Украине. versia.ru »

2022-12-24 10:37

Минобороны перечислило фигурантов военно-биологической программы на Украине

Минобороны России имеет в своем распоряжении документ с именами всех ключевых фигурантов украинской военно-биологической программы, заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Эти имена фигурируют в расширенном отчете DTRA о деятельности на Украине и «являются выгодоприобретателями биологических проектов Пентагона». lenta.ru »

2022-12-24 09:16

МО РФ опубликовало список ключевых фигурантов украинской военно-биологической программы

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал, что ряд участников военно-биологической деятельности США до сих пор остаются в тени. По словам Кириллова, среди них - бывший директор DTRA Кеннет Майерс, исполнительный вице-президент подконтрольного ЦРУ венчурного фонда In-Q-Tel Тара О’Тул, экс-глава Центра по контролю и профилактике заболеваний в США Томас Фриден, бывший директор Национальных институтов здравоохранения Френсис Коллинс, занимавший должность исполнительного директора Мемориального института Battelle Джеффри Водсворт, главный научный сотрудник и президент отдела международных исследований, разработок и медицины компании Pfizer и многие другие. tvzvezda.ru »

2022-12-24 08:48

МО РФ: США обратятся к гражданским подрядчикам, чтобы снять с Пентагона обвинения в военно-биологической деятельности

США намерены привлекать гражданских подрядчиков к ведению военно-биологических проектов, чтобы снять с Пентагона обвинения в осуществлении данной деятельности. С таким заявлением на брифинге выступил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-11-26 15:22

МО РФ: США пытаются снять обвинения в военно-биологической деятельности в адрес Пентагона

На основе результатов контрольной работы школы смогут рекомендовать 11-классникам основную или продвинутую группу для подготовки к ЕГЭ на практикумах tass.ru »

2022-11-26 15:16

Посольство РФ озабочено позицией Британии по военно-биологической деятельности США

Посольство призвало Лондон начать действовать в правовом поле Конвенции по биооружию tass.ru »

2022-10-31 20:39

ГД приняла проект обращения к странам об укреплении Конвенции о биооружии

Авторы указали, что данная проблема стала особенно острой из-за выявленных фактов военно-биологической деятельности США на Украине. aif.ru »

2022-10-27 11:00

Яровая: США "шумовыми эффектами" отвлекают мир от своей военно-биологической программы

Сопредседатель парламентской комиссии по расследованию работы американских биолабораторий на Украине, вице-спикер Госдумы заявила, что внимание всех стран сосредоточено на агрессивной повестке, которую инициируют США против России tass.ru »

2022-10-14 13:41

В МИД призвали не ждать легкого отношения к военно-биологической деятельности США

Все меньше становится легкого отношения к военно-биологической деятельности Соединенных Штатов на территориях других стран, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Обсуждение показало, что легкого отношения ко всему этому нет, его становится меньше и, наверное, это один из эффектов, который дает основание надеяться, что идея укрепления Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) в целом дальше будет получать более широкую, выраженную и артикулированную поддержку», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2022-9-13 16:14

Россия настаивает на продолжении обсуждения военно-биологической деятельности на Украине

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков подчеркнул, что "не нужно ограничиваться только консультациями" по этому вопросу tass.ru »

2022-9-13 14:35

СК запросит у МО информацию о военно-биологической деятельности других стран на Украине

В пресс-службе СК РФ сообщили, что приведены сведения о том, что российские специалисты обнаружили документы, подтверждающие клинические исследования незарегистрированных фармпрепаратов на жителях Рубежного tass.ru »

2022-8-5 16:42

Лавров: Москва и Минск разделяют мнение об опасности военно-биологической деятельности США

Глава государства отметил вклад Павла Рожкова в развитие отечественного спорта и паралимпийского движения tass.ru »

2022-6-30 15:55

Косачев: комиссии СФ и Думы известно о военно-биологической активности ФРГ на Украине

Как отметил вице-спикер Совета Федерации, комиссия учитывает это в своей работе tass.ru »

2022-6-16 19:36

Захарова: США должны ответить по военно-биологической деятельности в странах бывшего СССР

Официальный представитель дипведомства призвала Вашингтон ответственно подходить к соблюдению Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия и способствовать укреплению этого механизма tass.ru »

2022-6-12 13:03

Захарова рассказала о военно-биологической активности на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова рассказала о военно-биологической активности Пентагона на Украине. По словам дипломата, подобная деятельность велась в республике с 2014 года, а вовлечены в нее были 30 лабораторий в 14 украинских городах. lenta.ru »

2022-5-18 17:47

Небензя: США с 2001 года блокируют укрепление режима Конвенции о биооружии

РФ вскоре представит в СБ ООН материалы для проведения международного расследования военно-биологической деятельности на Украине. aif.ru »

2022-5-14 23:01

Полянский заявил, что Россия требует от США объяснений по военно-биологической деятельности на Украине

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия требует от Соединенных Штатов Америки разъяснений по преступной военно-биологической деятельности Вашингтона на украинской территории. argumenti.ru »

2022-5-13 19:32

РФ предоставила СБ ООН новые данные о биолабораториях США на Украине

Как отметил постпред РФ при ООН Василий Небензя, деятельность Вашингтона и Киева на Украине создает реальную угрозу безопасности РФ, Восточной Европы и всего мира. aif.ru »

2022-5-14 19:24

Полянский: РФ запросила на пятницу заседание СБ ООН по военно-биологической деятельности США на Украине

Российская Федерация запросила на 13 мая проведение заседания Совета Безопасности ООН по теме военных биологических программ американских лабораторий на Украине. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2022-5-13 19:26

МО РФ: Байден курировал биологическую программу США на Украине

Как отметили в ведомстве, идеологами военно-биологической деятельности Вашингтона на Украине являются лидеры демократической партии США. aif.ru »

2022-5-12 19:37

МО РФ: идеологами военно-биологической деятельности на Украине являются лидеры Демократической партии США

Идеологами военно-биологической деятельности США на Украине являются лидеры Демократической партии, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. «Через органы исполнительной власти США формировалась законодательная база для финансирования военно-биологических исследований напрямую из средств федерального бюджета. tvzvezda.ru »

2022-5-11 16:26

Посольство РФ: эксперты в США все более скрупулезно изучают факты военно-биологической деятельности Пентагона на Украине

Посольство России в Соединенных Штатах обратило внимание, что все больше представителей американского экспертного сообщества обращают внимание на обнародованные факты о незаконной военно-биологической деятельности Пентагона на Украине. tvzvezda.ru »

2022-4-28 04:59

Захарова уличила Германию в военно-биологической деятельности на Украине

По словам дипломата, Берлин проявляет повышенную активность в попытках приписывания Москве планов по применению биологического и химического оружия в Незалежной. life.ru »

2022-4-16 12:57

Россия представит в ООН письмо из-за военно-биологической деятельности США на Украине

Россия представит новое письмо в Организацию Объединенных Наций, созданное в связи с военно-биологической деятельностью США в лабораториях на Украине. Об этом сообщил заместитель постоянного представителя РФ в ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2022-4-1 18:33

Небензя: после операции на Украине о Западе всплывут неприглядные факты

После окончания специальной операции России на Украине появятся новые неприглядные факты, подобные ведению США военно-биологической деятельности на постсоветском пространстве, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vesti.ru »

2022-3-20 15:39

Путин заявил об угрожающей РФ и Европе военно-биологической деятельности США на Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем. В ходе беседы российский лидер сообщил о военно-биологической деятельности США на Украине, которая может быть опасна для всей Европы. tvzvezda.ru »

2022-3-19 15:02

Посольство РФ заявило, что США обязаны раскрыть информацию о своей военно-биологической активности на Украине

Посольство Российской Федерации в США призвало американскую сторону раскрыть всему миру информацию о своей военно-биологической активности на Украине. Российская дипмиссия опубликовала последнюю имеющуюся информацию о несоблюдении США своих международных обязательств. tvzvezda.ru »

2022-3-18 04:10

Посол Антонов заявил, что США обеспокоены раскрытием истины о военно-биологической программе у российских границ

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что американские власти своими высказываниями показывают, что они очень обеспокоены раскрытием истины о своей военно-биологической программе у российских границ. argumenti.ru »

2022-3-10 08:32

Минобороны РФ опубликовало анализ военно-биологической деятельности США на территории Украины

Министерство обороны РФ в понедельник представило анализ ведения США военно-биологической деятельности на украинской территории. В частности, обозначена инфраструктура финансируемых лабораторий. argumenti.ru »

2022-3-7 18:00