Результатов: 23

«Мы называем себя министерством счастья»: глава нижегородского минспорта о работе ведомства

О, спорт, ты – жизнь. Как никто лучше об этом знает человек, возглавляющий министерство жизни, то есть спорта Нижегородской области Александр Кононов. В интервью «ФедералПресс» он рассказал о том, как развивается спортивная отрасль, каких инфраструктурных успехов удалось достичь, а также почему ведомство называют министерством счастья. fedpress.ru »

2023-12-20 13:31

Наблюдательно-пассивный этап стран, которых мы пока не называем недружественными

Запад во главе с США «нападают на Россию без ограничений», а РФ оказывает этому сопротивление. Об этом журналистам сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. argumenti.ru »

2022-11-12 16:33

«Значительную часть того, что мы называем "новостями", составляют сообщения о девиантном поведении и его последствиях» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИ

Взрыв из прошлого: вышел русский перевод знаменитой книги британского социолога Стэнли Коэна «Народные дьяволы и моральная паника». Английское издание появилось в 1973-м slon.ru »

2022-1-22 14:00

"Мы это называем "распутица": Военный обозреватель Фельгенгауэр назвал грязь помехой для "вторжения" России на Украину

По его словам, российским военным нужно передвигаться быстро, чтобы с фланга обойти украинские части и закрепиться в Донбассе, а сейчас это невозможно. life.ru »

2021-11-27 04:49

Болты на месте, ничего не отломилось: Крикалев о нештатной ситуации с "Наукой"

В студии телеканала "Россия 24" исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв. Он рассказал, почему включились двигатели "Науки" после стыковки с МКС и каковы перспективы эксплуатации ее после 2028 года. vesti.ru »

2021-8-4 15:42

В интересах тех, кого мы называем олигархами, у нас работает вся государственная машина

Песков в данном случае и прав, и не прав. Дело в том, что юридически такого понятия как «олигарх» нет. Это в свое время Ельцин назвал олигархами представителей крупного капитала, ну и так дальше и пошло. regions.ru »

2020-6-12 13:49

Президент Казахстана: мы не называем аннексией то, что произошло в Крыму

"Во-первых, мы не называем то, что произошло в Крыму, аннексией. То, что произошло, то произошло. Аннексия - это слишком тяжелое слово применительно к Крыму", - отметил Токаев.

oko-planet.su »

2019-12-5 09:31

Жанна Немцова, Президент Казахстана Токаев: Мы не называем аннексией то, что произошло в Крыму [Видео]

Касым-Жомарт Токаев, ставший президентом после ухода Нурсултана Назарбаева на должность главы Совета Безопасности страны, уверяет, что в Казахстане нет никакого двоевластия... echo.msk.ru »

2019-12-4 15:46

Токаев — о воссоединении Крыма с Россией: Мы не называем это аннексией

Глава Казахстана рассказал в интервью об отношении к ситуации между РФ и Украиной. В преддверии государственного визита в Германию президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал интервью изданию DW. life.ru »

2019-12-4 12:20

Арбитр Хусаинов: Такое судейство мы называем «убийство лысого в подвале»

Судейство матча 13-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» - «Ростов» (6:1) комментирует для еженедельника «Аргументы недели» арбитр ФИФА Сергей Хусаинов. argumenti.ru »

2019-10-21 09:53

«Мы называем такой хоккей лёгкой атлетикой»: американская журналистка о сборной России, поражении США и факторе Гусева

Сборной США трудно было показать свои сильные качества в борьбе с таким мощным соперником, как национальная команда России, заявила в интервью RT эксперт издания The New York Times Джули Робенхаймер. russian.rt.com »

2019-5-24 14:06

Кусок эфира, Владимир Пастухов: Все, что мы называем проблемами нулевых, механическое продолжение проблем 90-х

Ключевыми точками, которые сформировали нашу сегодняшнюю реальность, являются 91-й, 93-й, 96-й годы. И то, что произошло в 99-м – 2000-м году – это уже была развязка, предопределенная теми решениями... echo.msk.ru »

2019-3-2 12:26

Если мы сегодня кого-то называем господином, то фактически должны признать, что являемся его холопами. Парламентарии о господах и товарищах

В России предложили возродить обращение «господин» в армии и силовых ведомствах. Данную инициативу направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, пишет RT. Петров отмеча ... regions.ru »

2019-2-28 12:22

Парламентарий: Кандидата в сенаторы от Хакасии пока не называем, чтобы избежать давления на него

Депутаты парламента Хакасии намерены избрать нового сенатора, который бы отстаивал интересы населения республики. Как заявил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2018-10-24 15:52

"Этот прием мы называем троллингом". В ВСУ прокомментировали агитационный ролик, скопированный с российского образца

Текст видеоролика, размещенного на странице штаба операции Объединенных сил в Facebook по случаю Дня Сил специальных операций Украины, не случайно совпадал с агитационным видео российской армии. gordonua.com »

2018-7-31 16:59

Систему, которую мы называем обязательным медицинским страхованием, нужно просто ликвидировать

Первое. Я полностью согласен с Валентиной Ивановной. Она абсолютно права, и я полностью разделяю ее высказывания. Второе. То, что мы называем оптимизацией здравоохранения, не отразилось как-либо положительно на качестве и доступности здравоохранен ... regions.ru »

2018-3-23 16:43

Севастополь обгоняет по явке Москву и Петербург: называем три причины

Севастополь на сегодняшних выборах президента России по явке избирателей обгоняет другие города федерального значения — Москву и Петербург — почти в два раза. riafan.ru »

2018-3-18 18:33

Костин: то, что мы называем санкциями, на самом деле – полномасштабная война

Глава ВТБ Андрей Костин, который в настоящее время находится в Давосе на Экономическом форуме, вышел в прямой эфир программы "60 минут" и рассказал, насколько велика угроза военного конфликта в Европе и стоит ли бояться санкций. vesti.ru »

2018-1-25 21:56

Люди плохо понимают, в чем отличие брака и того, что мы называем «блудным сожительством»

С этой проблемой священники сталкиваются постоянно – люди плохо понимают, в чем отличие брака и того, что мы называем «блудным сожительством». Брак – прежде всего, ответственное отношение к другому человеку. Ты берешь человека в свою жизнь, и две ж ... regions.ru »

2018-1-24 09:23

«Мы с Трампом мало знакомы, но называем друг друга по именам» — Путин отвечает на вопрос RT

RT в ходе пресс-конференции задал Владимиру Путину вопрос о его контактах с американским лидером Дональдом Трампом, а также о том, что он думает по поводу судебного разбирательства в отношении российского фермера, купившего GPS-трекер для своей коровы. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-14 16:11

Сегодня уровень зарплат разнится в десятки раз, и после этого мы называем себя социальным государством

Мне не совсем понятно предложение Арефьева. У нас и так госслужащие, бюджетники «сидят» на определенных окладах, размеры которых утверждают органы госвласти. Другое дело, если эти размеры в несколько раз отличаются друг от друга – такая система, ... regions.ru »

2017-8-3 11:28