Делегатам России на ПАСЕ запретили свободно перемещаться

2021-9-23 15:57

Член делегации Совета Федерации России, заслуженный российский Владимир Круглый сообщил, что европейские чиновники ограничили перемещение делегатов России по Страсбургу в ПАСЕ. В частности, россиянам разрешено выходить из гостиницы направляться сразу же в здание Парламентской Ассамблеи, и обратно.

Круглый пояснил, что это связано с введенными в Страсбурге антикоронавирусными мерами, а представители российской делегации привиты отечественной вакциной «Спутник V», которую не признает Евросоюз. Он отметил, что из-за этого участников из России приравняли к гостям из «красной зоны».

Однако, подчеркнул Круглый, на делегатов Турции не наложили запретов по передвижению, хотя республика находится в «красной зоне». По мнению Круглого, возможно, на них не распространяются ограничения из-за того, что они вакцинированы препаратом Pfizer, пишет «Комсомольская правда».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Instagram-канале.

Подробнее читайте на ...

делегатам россии пасе запретили свободно перемещаться

Президент США пообещал урегулировать визовый скандал с дипломатами из России

Дональд Трамп пообещал разобраться в ситуации с отказом в выдаче виз российским делегатам в ООН. Об этом рассказал постпред России в организации Василий Небензя. vesti.ru »

2019-12-06 07:43

Первый комитет ГА ООН приостановил работу из-за невыдачи виз делегатам из России

Изначально планировалось, что пленарное заседание комитета состоится в 15:00 (22:00 по мск) понедельника. Первый комитет Генассамблеи ООН, который занимается вопросами разоружения и международной безопасности, приостановил свою работу до 10:00 (17:00 мск) вторника из-за проблем с выдачей виз делегатам из России и других стран, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в российской делегации. Читать далее... life.ru »

2019-10-07 23:08

Фото: russian.rt.com

Постпредство России: США не выдали визы 6—7 делегатам комитета ООН

Соединённые Штаты не выдали визы 6—7 российским делегатам, планирующим участие в работе Первого комитета ООН по вопросам разоружения и международной безопасности, заявил зампостпреда России при ООН Андрей Белоусов. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-07 19:45

Фото: tass.ru

США отказали в визе нескольким делегатам от России, которые ехали на мероприятие ООН

В МИД РФ отметили, что в случае продолжения подобных действий конференцию по Договору о нераспространении ядерного оружия 2020 года придется перенести из США в другую страну tass.ru »

2019-05-11 01:51

«Мы хотим создать что-то похожее». Делегатам форума «Города России – 2030» показали Академический

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Организаторы проходящего в Екатеринбурге форума «Города России-2030» показали делегатам, как развивается один из самых молодых районов города Академический. Первым делом представители органов власти, бизнеса и науки из других регионов и стран посетили местную управляющую компанию, созданную в 2009 году в рамках освоения только начинавшего застраиваться микрорайона. fedpress.ru »

2018-11-16 12:28

США не выдали делегатам Генштаба России визы для участия в конференции в ООН

Членам делегации Генерального штаба Вооружённых сил России не выдали американские визы для участия в совместной российско-китайской конференции военных в ООН. Об этом сообщил представитель Минобороны России Александр Емельянов. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 22:14

Фото: tvc.ru

Путин направил обращение делегатам съезда "Справедливой России"

В субботу в Москве открылся съезд партии "Справедливая Россия". Лидер партии Сергей Миронов во время церемонии открытия зачитал однопартийцам поздравительную телеграмму от президента. tvc.ru »

2016-04-23 12:32