Результатов: 63

Банк России дал рекомендации по невыдаче кредитов коррупционерам

ЦБ РФ предупредил, что при выдаче кредитов чиновникам или связанным с ними лицам под залог недвижимости, в отношении которой нет доказательств покупки на законные доходы, имущество, находящееся в залоге у кредитной организации, могут обратить в доход государства. lenta.ru »

2023-12-29 18:44

Генпрокурор РФ предложил Танзании заключить соглашение о невыдаче по запросам МУС

Стороны также подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает в том числе обучение сотрудников министерства Танзании в Университете Генпрокуратуры России tass.ru »

2023-12-14 12:08

Эксперты назвали дружественным решением Бразилии о невыдаче россиянина по запросу США

Бразилия хоть и поддерживает отношения с США, но воспринимает Россию как своего идеологического союзника в части противодействия американскому влиянию. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали политологи-американисты Владимир Васильев и Малек Дудаков. vz.ru »

2023-7-28 14:48

В Грузии заявили о невыдаче статуса кандидата в ЕС из-за позиции по России

Грузии не выдали статус кандидата в ЕС из-за того, что власти страны отказались присоединяться к санкциям против России. Об этом заявил генсек правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе. lenta.ru »

2023-5-1 13:36

Мэр Тбилиси заявил о невыдаче статуса кандидата в ЕС из-за отказа от санкций против России

По словам Кахи Каладзе, грузинская власть представляет проблему, "потому что не присоединяется к санкциям, не начинает войну, не открывает "второй фронт" в стране" tass.ru »

2023-5-1 12:27

Захарова назвала слова Кирби о невыдаче виз журналистам для "защиты слова" верхом цинизма

Официальный представитель МИД России отметила, что среди российских журналистов были те, кому ранее американцы сами же давали интервью, отвечая на их вопросы, и при этом выдавали им визы tass.ru »

2023-4-25 15:33

Лавров привлек внимание Гутерриша к невыдаче американских виз представителям России

Президент Венесуэлы также согласился с заявлением министра иностранных дел России о том, что "никто не давал права Западу говорить от имени всего человечества" tass.ru »

2023-4-25 03:44

Россия увидела пренебрежение международным правом в невыдаче виз журналистам

США пренебрегают международным правом в своем решении не выдавать визы российским журналистам, которые должны были сопровождать министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Нью-Йорке, заявили в миссии РФ при ООН. lenta.ru »

2023-4-24 19:24

Кремль негативно относится к невыдаче США виз делегатам РФ для участия в заседаниях СБ ООН

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что у американской стороны как у страны, которая принимает штаб-квартиру ООН, есть обязательства и "Америка должна выполнять эти обязательства" tass.ru »

2023-4-12 12:47

В МИД оценили решение ЕС о невыдаче шенгенских виз жителям новых регионов России

Невыдача Евросоюзом шенгенских виз жителям новых регионов России нарушает положения Всеобщей декларации прав человека 1948 года и Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, заявила представитель МИД России Мария Захарова, посчитав это «политикой визовой дискриминации». lenta.ru »

2022-12-21 13:35

В Минкульте заявили о невыдаче прокатных удостоверений лентам с пропагандой ЛГБТ

Замминистра культуры России Надежда Преподобная уточнила, что лентам, в которых содержится пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, прокатные удостоверения ранее не выдавались. Она добавила, что закон о запрете ЛГБТ-пропаганды позволит усилить контроль за подобным контентом. lenta.ru »

2022-11-22 18:29

Турция уличила Финляндию и Швецию в невыдаче террористов

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что Финляндия и Швеция пока не выдали Анкаре ни одного террориста, несмотря на требование об экстрадиции со стороны республики. versia.ru »

2022-11-3 13:04

В Совфеде пригрозили Эстонии жёсткими мерами при невыдаче возможной убийцы Дугиной

Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров пригрозил Эстонии жёсткими мерами, если страна не выдаст предполагаемую убийцу журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Об этом он высказался в телеграм-канале. life.ru »

2022-8-22 16:41

Немецкий политик Тино Хрупалла: решение стран ЕС о невыдаче виз разжигает антироссийские настроения

Решение ряда стран Евросоюза в вопросе о невыдаче виз российским гражданам разжигает антироссийские настроения. Об этом рассказал в РИА Новости сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла. argumenti.ru »

2022-8-18 09:25

Во Франции сбои в системе вновь привели к невыдаче QR-кодов гражданам

Гражданам Франции уже второй день не удается получить QR-коды в стране. Причиной стали сбои в информационной системе. argumenti.ru »

2021-8-14 15:42

Нобель Арустамян высказался о невыдаче ему аккредитации на Евро-2020

Футбольный комментатор Нобель Арустамян, не получивший аккредитацию на чемпионат Европы, поделился подробностями произошедшего. Журналист уверен, что отказ связан с позицией Баку. versia.ru »

2021-6-10 23:02

На Минздрав Татарстана завели дело о невыдаче детям сверхдорогого лекарства

Следственный комитет Татарстана возбудил дело о халатности против республиканского Минздава из-за необеспечения детей со спинальной мышечной атрофией (СМА) сверхдорогим лекарством «Спинраза», один укол которого стоит пять миллионов рублей. Власти не выделили денег на закупку препарата. lenta.ru »

2021-3-26 19:34

Казахстанцы, сообщившие о невыдаче чека, будут получать по 1 000 тенге?

Министерство финансов Казахстана опубликовало проект правил по выплате вознаграждения за сообщения о невыданных чеках. Согласно документу, сообщивший о факте нарушения получит вознаграждение в 1 тыс тенге после подтверждения факта … vestikavkaza.ru »

2021-1-29 13:36

Прокуратура проверяет сообщения о невыдаче лекарств от коронавируса под Рязанью

Жители региона также пожаловались президенту России Владимиру Путину на отсутствие выплат медикам. 5-tv.ru »

2020-12-17 13:30

Власти Мурманской области сообщили результаты проверки жалоб о невыдаче лекарств

Ранее глава региона Андрей Чибис поручил проверить жалобы жителей о невыдаче противовирусных препаратов для лечения коронавирусной инфекции и ОРВИ. По данным властей, их не получили более 40 человек tass.ru »

2020-11-2 12:30

Мать погибшего в ДТП британца заявила о невыдаче подозреваемой из США

Британские власти прилагают недостаточно усилий для экстрадиции из США американки Анны Сакоолас, подозреваемой в совершении ДТП, в результате которого в 2019 году погиб 19-летний Гарри Данн. Об этом заявила мать погибшего Шарлотта Чарльз. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-25 12:13

Москва ждет от генсека ООН действий по арбитражу по невыдаче виз США делегатам из РФ

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, у Антониу Гутерриша есть юридические основания для того, чтобы инициировать разбирательство tass.ru »

2020-2-27 16:27

Источник: РФ обратилась к ООН с просьбой перенести вопрос о невыдаче виз США в арбитраж

Как сообщили в Национальном центре иммунизации и респираторных заболеваний, разработка вакцины в США будет полностью завершена через год tass.ru »

2020-2-26 01:44

Вершинин: РФ будет остро ставить вопрос о невыдаче виз США для участия в мероприятиях ООН

Все пробы, взятые у пассажиров, оказались отрицательными. Не выявили у них и острых респираторных инфекций tass.ru »

2020-2-22 15:33

Захарова напомнила о принципе взаимности, говоря о невыдаче Британией виз журналистам РФ

Официальный представитель МИД РФ призвала Лондон не подавать в последствии дело так, что Москва не выдала британским журналистам визы tass.ru »

2019-11-21 16:43

Комитет ООН призвал США разобраться с ситуацией о невыдаче виз дипломатам из РФ

Если проблема не будет решена в "разумный и ограниченный срок", она будет урегулирована в судебном порядке. Комитет ООН, курирующий отношения с США, призвал американские делегации разобраться с ситуацией о невыдаче виз делегатам из России и других стран. life.ru »

2019-11-2 22:30

Последствия для Дании при невыдаче разрешения по "Северному потоку — 2" будут серьезными

Эксперт по энергетике Александр Фролов объяснил, чем может обернуться отход судна Solitaire компании-укладчика труб для Северного потока — 2 в эстонский порт Мууга из-за невыдачи Данией разрешения на продолжение строительства, сообщает Политпазл. nation-news.ru »

2019-10-25 03:38

МИД России: Вашингтон не реагирует на вопросы Москвы о невыдаче виз членам делегаций

В ведомстве выразили сожаление в связи с нерешенностью организационных проблем в работе Первого комитета ООН tass.ru »

2019-10-8 20:36

Помпео подтвердил Лаврову непричастность к невыдаче виз дипломатам

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о ходе встречи с госсекретарем США Майком Помпео. Стороны в числе прочих тем обсудили отказ американской стороны выдать визы российским дипломатам. vm.ru »

2019-9-28 00:21

Россия отказалась обвинять Трампа и Помпео в невыдаче виз делегатам

Президент США Дональд Трамп и госсекретарь Майк Помпео не причастны к невыдаче американских виз членам российской делегации в ООН. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам Лаврова, эту информацию ему подтвердил лично американский госсекретарь. lenta.ru »

2019-9-28 23:54

Пахнет детским садиком. Дипломат о невыдаче виз США российской делегации

Чрезвычайный и полномочный посланник II класса в отставке рассказал в эфире НСН, почему будет сложно перенести заседания Генассамблеи ООН из США. nsn.fm »

2019-9-27 17:24

«Тупое разгильдяйство». Дипломат о невыдаче виз еще одной российской делегации

Завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета рассказал в эфире НСН о возможных действиях России в новом визовом скандале с США. nsn.fm »

2019-9-25 09:45

Лавров скажет о невыдаче виз США в своем выступлении на Генассамблее ООН

Российский министр также планирует обсудить проблему с руководством Организации Объединенных Наций и главами делегаций aif.ru »

2019-9-24 15:57

Лавров расскажет Генассамблее ООН о невыдаче виз со стороны США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объявит о невыдаче американских виз членам российской делегации для участия в Генассамблее ООН с ее трибуны. Такое заявление сделал сенатор Константин Косачев. lenta.ru »

2019-9-24 15:40

США высказались о невыдаче виз российской делегации

Посольство США в России отказалось комментировать ситуацию с невыдачей американских виз членам российской делегации для для участия в Генассамблее ООН, назвав инцидент «частным случаем». «Мы не комментируем частные случаи подачи заявок на получение визы», — говорится в сообщении дипломатического представительства. lenta.ru »

2019-9-24 14:29

Захарова: статья о невыдаче виз России учителям из США появилась по указке Вашингтона

Официальный представитель МИД РФ заявила, что государственные органы США "беззастенчиво жертвуют интересами граждан" tass.ru »

2019-7-17 17:58

Мединский: кинопродюсеры ради пиара «шутят» о невыдаче прокатного удостоверения

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что кинопродюсеры ради пиара ложно объявляют о невыдаче прокатного удостоверения znak.com »

2019-6-8 04:59

Правозащитница сообщила о невыдаче Сенцову посылки с вещами

Олег Сенцов не может получить посылку с теплыми вещами и продуктами как минимум с 27 ноября. Руководство колонии не объясняет причины задержки с выдачей передачи. dw.de »

2018-12-10 03:43