Результатов: 20

Можно ли закрыть мошенникам доступ к сим-карте?

Говорят, экс-чиновника Росприроднадзора Олега Митволя обокрали на 25 млн. Воры оформили в салоне связи дубликат его симки и получили на свой телефон коды, дающие доступ к банковским картам. Как защититься от такого? aif.ru »

2022-12-8 22:02

В Китае ввели обязательное сканирование лица при покупке симки

Власти считают, что такие меры помогут бороться с телекоммуникационным мошенничеством. С 1 декабря в Китае вступило в силу требование властей об обязательном сканировании лиц покупателей новых сим-карт, сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-12-1 18:32

В электронные паспорта предлагают встроить симки

Представитель «МегаФона» на заседании рабочей группы по цифровому госуправлению АНО «Цифровая экономика» рассказал о предложении операторов «большой четвёрки» включить в проект электронных паспортов технологию Mobile ID, позволяющую идентифицировать абонентов через сим-карту. mirnov.ru »

2019-9-1 08:19

Мурманским осужденным передали телефон в сахаре и «симки» в шампуне

МУРМАНСК, 28 марта, ФедералПресс. Сотрудники колонии обнаружили и изъяли мобильный телефон, а также несколько сим-карт. Нарушения были выявлены в ходе проверок. fedpress.ru »

2019-3-28 11:53

«Выманила девушка, позвонила с «левой» «симки». Что стоит за покушением на прикамского депутата

В Прикамье громыхнуло. Сначала двумя выстрелами на севере региона, а затем заявлением депутата заксобрания от КПРФ Ильи Кузьмина о покушении на его жизнь. В крайкоме партии уже пообещали рассказать об инциденте на пресс-конференции. fedpress.ru »

2019-2-25 09:50

Подросток из Устьянского района совершил кражу из-за новой «симки»

В Устьянском районе 17-летний местный житель из-за новой SIM-карты украл деньги с чужого банковского счета, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Осенью этого года подросток купил для своего мобильного телефона SIM-карту, которой ранее пользовался другой абонент. informus.ru »

2018-11-23 23:47

Эксперт указал на проблемы из-за нового решения властей о мессенджерах

Экс-советник президента России по Интернету Герман Клименко рассказал газете ВЗГЛЯД, что в новом постановлении правительства об идентификации пользователей мессенджеров речь идет, фактически, об изменении процедуры регистрации пользователей. vz.ru »

2018-11-6 13:55

Россиянам хотят выдавать одобренные ФСБ "симки"

Минкомсвязь собирается внедрить системы криптографической защиты российского производства. А для этого перевести всех россиян на сертифицированные ФСБ сим-карты. При этом каждые 15 месяцев симки придется менять на новые. vesti.ru »

2018-8-17 11:46

Чужой номер. Как в России обходят запрет на анонимные сим-карты

С 1 июня в России вступил в силу запрет на использование абонентами "серых" сим-карт — записанных на чужое имя или полностью анонимных. Такие сим-карты очень востребованы в преступлениях и других сомнительных делах. life.ru »

2018-7-3 08:30

"Коммерсант": Убийц Немцова установили по звонку с конспиративной симки

Личности предполагаемых убийц Бориса Немцова были установлены благодаря звонку, который сделал с конспиративного номера мобильника один из обвиняемых - Анзор Губашев. Сам Губашев, однако, первоначально заявлял на следствии, что незарегистрированные симки и телефоны использовались только при слежке, а перед убийством их выбросили. Позже он отказался и от этих показаний. grani.ru »

2016-3-17 11:22