Результатов: 32

Мебель предложили «встроить» в российскую ипотеку

В России захотели включить стоимость встроенной мебели в ипотеку на новостройки. Соответствующий законопроект предложил Минстрой, документ опубликован на сайте проектов нормативно-правовых актов. Мера будет распространяться только на мебель, которую произвели в России или странах Евразийского экономического союза. lenta.ru »

2024-4-2 13:34

Фигуристка Муравьева заявила, что пока не может встроить в программу тройной аксель

Спортсменка после короткой программы занимает второе место на этапе Гран-при России в Казани tass.ru »

2023-11-11 17:17

В домофоны жилых домов могут встроить системы оповещения о ЧС

Глава МЧС России Александр Куренков во время правительственного часа в Совете Федерации заявил, что ведомство планирует установить в домофонах многоквартирных домов системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-7-19 12:42

Глава МЧС Куренков заявил, что в домофоны жилых домов могут встроить системы оповещения о ЧС

Системы оповещения о чрезвычайных ситуациях могут встроить в домофоны жилых многоквартирных домов, уже имеются соответствующие наработки. Об этом сообщил глава МЧС РФ Александр Куренков. «Мы работаем и с промышленностью, и с разработчиками таких программ, систем оповещения, которые достаточно сильно продвинулись вперед. tvzvezda.ru »

2023-7-19 12:25

Политолог об участниках СВО и политсистеме: «Сможет ли она встроить их в прежнюю жизнь?»

Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко во время заседания клуба «Регион» задался вопросом, как люди, прошедшие спецоперацию, повлияют на нынешнюю партийно-политическую систему. Он не исключил, что в 2023 году мы можем увидеть этих людей в числе губернаторов: fedpress.ru »

2023-1-18 20:00

Российские малые предприятия могут встроить в цепочки поставок итальянской Danieli

Корпорация МСП и Danieli подписали дорожную карту, в соответствии с которой определят требования к потенциальным поставщикам tass.ru »

2021-8-23 13:14

X5 до конца года встроит собственный платежный сервис в мобильные приложения своих сетей

Главный исполнительный директор компании Игорь Шехтерман сообщил, что проект прорабатывают с "Альфа-банком" tass.ru »

2021-6-4 08:14

В электронные паспорта предлагают встроить симки

Представитель «МегаФона» на заседании рабочей группы по цифровому госуправлению АНО «Цифровая экономика» рассказал о предложении операторов «большой четвёрки» включить в проект электронных паспортов технологию Mobile ID, позволяющую идентифицировать абонентов через сим-карту. mirnov.ru »

2019-9-1 08:19

ЦБ встроит систему переводов в «православный» мессенджер «Серафим»

Банк России может интегрировать свою Систему быстрых платежей в малоизвестный российский мессенджер «Серафим», создатели которого ориентируются на китайский WeChat. Сервис предназначен для использования крупным бизнесом и российскими госкомпаниями и называет своим преимуществом отечественные алгоритмы шифрования. lenta.ru »

2019-8-21 14:07

Как избежать развода. Разочарование можно «встроить в общую картину семьи»

Лето — время не только романтических встреч, создания новых семейных пар, но, как ни странно, и разводов. По мнению психологов, это явление вполне объяснимо. aif.ru »

2019-6-6 03:37

Google встроит рекламу в поиск по картинкам

Компания Google начала тестировать рекламу, встраиваемую в сервис для поиска картинок. Теперь, когда пользователь ищет, например, изображение дивана, офисного стола или предмета интерьера, ему могут показываться метки с указанием цены и ссылкой в интернет-магазин — как в Instagram и Pinterest. vesti.ru »

2019-3-6 14:36

Корпорация МСП помогла встроить российский бизнес в немецкий

Корпорация МСП реализует 7 «дорожных карт» по встраиванию российских малых и средних компаний в цепочки поставщиков ряда крупных германских производителей в сфере машиностроения, автомобильной и химической промышленности и металлообработки. lenta.ru »

2019-2-21 16:47

Google встроит весы в кроссовки

Компания Google планирует выпускать «умные кроссовки», которые бы измеряли вес и активность своего владельца. В настоящий момент корпорация занимается поиском разработчика, способного создать такую обувь. mirnov.ru »

2019-2-12 19:15

ФНС хочет встроить функционал для уплаты налогов в интернет-агрегаторы для самозанятых

В таком случае, по словам замглавы ведомства Дмитрия Сатина, "два отдельных приложения людям использовать не придется" tass.ru »

2018-11-21 13:26

Высокинский «встроит» глав думских комиссий в работу администрации Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский предложил напрямую связать работу председателей профильных комиссий думы города и заместителей главы города, чтобы выстроить четкую вертикаль работы znak.com »

2018-10-2 11:17

BMW встроит в автомобили голосового помощника

Немецкий автоконцерн BMW анонсировал собственного голосового помощника — Intelligent Personal Assistant (IPA). Новую систему начнут встраивать в автомобили баварской марки к марту следующего года. Она будет понимать 23 языка. vesti.ru »

2018-9-7 16:37

Торговые автоматы пока поживут без онлайн-касс: как вендорам встроить печатающее чек устройство в торговый автомат

Одобренный Советом Федерации законопроект о правилах применения онлайн-касс поможет рынку вендинга пережить кассовые реформы. Сами вендоры обсуждают большую проблему: как встроить печатающее чек устройство в торговый автомат. dp.ru »

2018-7-6 00:15

Стартап нашел новый способ встроить в общение AR-эффекты

На "айфонах" сегодня вышел новый видеомессенджер Panda, который в режиме реального времени накладывает на экран эффекты дополненной реальности, в зависимости от контекста разговора. Выбирать стикеры вручную, как в "историях" Instagram, не нужно. vesti.ru »

2018-6-8 18:19

В Ратник собрались встроить экзоскелеты и микророботы

Разработка военной экипировки солдата будущего «Ратник-3» завершится в этом году, сообщил главком Сухопутными войсками Олег Салюков. oko-planet.su »

2017-12-23 21:23

В Ратник собрались встроить экзоскелеты и микророботы

Разработка военной экипировки солдата будущего Ратник-3 завершится в этом году, сообщил главком Сухопутными войсками Олег Салюков. «В этом году завершается формирование облика боевой экипировки нового поколения», цитирует Салюкова «Интерфакс». vz.ru »

2017-12-22 18:04

Компания Audi встроит в свои электромобили солнечные батареи

Компания Audi начала разрабатывать прототипы электромобилей для последующего серийного производства. Немецкий бренд анонсировал транспортные средства, которые будет оснащены солнечными панелями. Батареи планируется вмонтировать в крышу. pronedra.ru »

2017-8-27 10:30

Samsung планирует встроить в смартфон алкотестер

Корпорация Samsung запатентовала гаджет со встроенным алкотестером. В скором времени новая технология появиться на смартфонах, пользователи которых смогут измерять концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе. mirnov.ru »

2017-8-17 23:16

Porsche встроит подушку безопасности в переднюю стойку автомобиля

Появилась информация об очередном патенте компании Porsche – на этот раз разработка направлена на повышение безопасности голов водителя и переднего пассажира. Технология должна помочь спорткарам марки в том числе и успешнее проходить краш-тесты. vesti.ru »

2017-5-2 16:50

Google встроит в Chrome блокировщик "некачественной" рекламы

Компания Google намерена встроить в Chrome нативный блокировщик рекламы. Эта функция должна появиться как в настольной, так и мобильной версиях браузера. Она будет скрывать любые объявления, охарактеризованные как "неприемлемые" отраслевой группой Coalition for Better Ads. vesti.ru »

2017-4-20 17:53

Google встроит в поисковик рейтинг кинофильмов

Американская корпорация Google тестирует встроенный в поисковик рейтинг фильмов и телешоу, передает УНН со ссылкой на TechCrunch. Как отметили в компании, новая функция пока является лишь экспериментом. novostimira.com.ua »

2016-12-11 10:25

GM встроит в свои машины "напоминалку" о забытых детях

Около 40 детей в США погибли за прошлый год просто потому, что родители оставили их в автомобиле, который стоял на ярком солнце. Чтобы исключить возможность получения детьми теплового удара, концерн GM научит машины проверять задние сиденья. vesti.ru »

2016-12-8 14:44

Физики из России решили встроить лазерную химическую лабораторию в смартфоны

Российские и швейцарские ученые разработали новую методику управления поведением света в особых кольцевых резонаторах, которая позволит создать сверхточные и компактные газоанализаторы и химические лаборатории, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Physics. vz.ru »

2016-9-29 08:55