Новости


УЕФА может лишить "Барселону" фанатов в полуфинале из-за их нацистской выходки

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможность запретить болельщикам "Барселоны" посещение ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с ПСЖ. Всё дело в поведении фанатов клуба, которые демонстрировали нацистское приветствие и изображали обезьяну на трибунах во время первой игры.

Футболист Неймар назвал адом время, проведённое в ПСЖ

В период выступления за французский "Пари Сен-Жермен" Неймар прошёл через ад. Об этом он заявил в интервью изданию Globo. По его словам, в такой же ситуации в своё время оказался и чемпион мира в составе сборной Аргентины Лионель Месси.

Грабители связали вратаря ПСЖ Доннарумму с девушкой и вынесли из дома €500 тысяч

В Париже неизвестные в ночь на пятницу ворвались в дом 24-летнего футболиста "Пари Сен-Жермен" Джанлуиджи Доннаруммы и вынесли около полумиллиона евро. Об этом сообщает французский новостной портал Actu 17.

Месси объявил об уходе из ПСЖ

Аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси объявил, что покинет клуб по окончании сезона. Об этом сообщает в "Твиттере" журналист Фабрицио Романо со ссылкой на ESPN.

Месси и Роналду, возможно, в последний раз встретились на поле

Товарищеский матч между французской командой "Пари Сен-Жермен" и сборной Эр-Рияда, собранной из клубов "Аль-Наср" и "Аль-Хиляль", завершился со счётом 5:4 в пользу первой. Игра прошла на стадионе имени Короля Фахда в Эр-Рияде.

Наконец сказал "да": Месси определился с клубом

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" продлит контракт с аргентинским нападающим Лионелем Месси. Они достигли устной договорённости. Об этом сообщил журналист телеканала Sky Sport Italia Фабрицио Романо.

Эффект стеклянного человека: Чем опасен избыток кальция в организме и как его выявить

Кальций — важный элемент для здоровья и крепости костей, однако радоваться повышенному показателю кальция в биохимическом анализе крови не стоит, так как это повод для опасений, подчеркнула в интервью "Москве 24" эндокринолог Марина Берковская.

Два горняка не выходят на связь после обрушения на шахте в Кузбассе

После обрушения породы на шахте "Распадская-Коксовая" в Кузбассе Кемеровской области пропали два горняка. По предварительным данным, ЧП произошло в результате землетрясения, сообщил Лайфу источник в экстренных службах региона.

ПСЖ объявил о подписании Неймара - Контракт рассчитан на пять лет

Французский ПСЖ объявил о переходе бразильского нападающего Неймара. Об этом парижский клуб сообщил накануне. Контракт с форвардом подписан на пять лет. Таким образом, 25-летний нападающий связан со столичным клубом до 30 июня 2022 года.

Лучшее

СМИ сообщают о расколе в руководстве "Реала" из-за трансфера Мбаппе

В руководстве футбольного клуба "Реал Мадрид" произошёл раскол из-за потенциального приглашения в команду игрока французской сборной и клуба "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе. Об этом пишет издание FootballTransfers.

Экс-тренера ПСЖ потребовали приговорить к году тюрьмы по делу о расизме

Прокуратура Ниццы потребовала приговорить бывшего главного тренера французского "Пари Сен-Жермен" Кристофа Гальтье к 12 месяцам лишения свободы условно по делу о расовой дискриминации. Об этом сообщает Le Parisien.

ПСЖ официально объявил об уходе Лионеля Месси

ПСЖ официально объявил об уходе семикратного обладателя "Золотого мяча" аргентинца Лионеля Месси по окончании текущего сезона. Председатель и главный исполнительный директор французского клуба Нассер Аль-Хелаифи поблагодарил его за два отыгранных сезона.

Мбаппе случайно разбил нос болельщице, но затем повёл себя как джентльмен

Форвард французского клуба "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Килиан Мбаппе случайно попал мячом в лицо зрительнице перед матчем со "Страсбуром", но тут же извинился и помог ей дойти до медпункта. Видео публикует ФК на своей странице в "Твиттере".

Месси обошёл Роналду по числу голов в пяти сильнейших чемпионатах Европы

Нападающий ПСЖ Лионель Месси побил рекорд Криштиану Роналду по количеству голов в пяти сильнейших европейских чемпионатах. Благодаря голу в ворота "Страсбура" (1:1) в 37-м туре чемпионата Франции на счету аргентинца стало 496 мячей в 577 играх.

Болельщики возмутились появлением Месси на футбольном поле и освистали его

Болельщики "Пари Сен-Жермен" жёстко отреагировали на появление аргентинского форварда Лионеля Месси на футбольном поле на стадионе "Парк де Пренс" перед матчем чемпионата Франции с "Аяччо". Об этом сообщает RMC Sport.

Мбаппе в 24 года стал лучшим бомбардиром в истории ПСЖ

Форвард ПСЖ Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром в истории клуба, превзойдя достижения Эдинсона Кавани. Благодаря голу в матче 26-го тура чемпионата Франции с "Нантом" (4:2) на счету 24-летнего футболиста стал 201 мяч в составе парижан.

Месси из-за травмы пропустит матч Лиги чемпионов против "Бенфики"

Аргентинский форвард "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси из-за дискомфорта в икроножной мышце пропустит матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов против лиссабонской "Бенфики". Об этом сообщает пресс-служба французского клуба.

Месси планирует определиться с будущим в ПСЖ после чемпионата мира

Аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси планирует решить, продолжит ли он выступления за команду, после окончания ЧМ-2022 по футболу, который пройдёт в Катаре. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

Актуальное

Упавшего с лошади вратаря ПСЖ вновь ввели в искусственную кому

Вратаря футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Серхио Рико, у которого диагностировано кровоизлияние в мозг в результате черепно-мозговой травмы, снова ввели в состояние искусственной комы. Об этом сообщает газета Le Parisien.

Лайф показал, как "Белгород-арена" принимает беженцев из Шебекинского района

Российские военные вывозят жителей Шебекинского района в Белгород, спасая от постоянных обстрелов со стороны ВСУ. Лайф публикует кадры из спорткомплекса "Белгород-арена", где размещают беженцев.

Мбаппе стал первым игроком в истории ПСЖ, забившим пять мячей в одном матче

Игрок футбольного клуба ПСЖ Килиан Мбаппе оформил пента-трик в матче 1/16 финала Кубка Франции против команды шестого по значимости дивизиона страны "Пеи де Кассель". Встреча завершилась со счётом 7:0.