Результатов: 23

"Потакать нельзя": Эксперт назвал главную опасность диетических кормов для кошек и собак

При возникновении проблем со здоровьем ответственные владельцы обязательно записывают своего питомца на приём к ветеринару, и часто врач, в зависимости от диагноза, назначает четвероногому пациенту диету. life.ru »

2024-4-23 14:51

5 вкусных и диетических блюд, чтобы после новогодних праздников не плакать на весах

Оливье, торты и другие вкусности в большом количестве на праздничном столе точно отложатся на ваших боках и талии. Чтобы минимизировать количество жиров в пище, предлагаем разнообразить меню лёгкими блюдами. life.ru »

2024-1-1 17:00

ETNT перечислил ряд самых популярных «диетических» советов, которые могут привести к увеличению веса

Не всегда советы для эффективного сброса веса в социальных сетях на практике работают как надо. Иногда популярные лайфхаки могут давать обратный эффект.... rosbalt.ru »

2023-4-15 02:07

Птицекомплекс "Южный" в Ингушетии вдвое увеличит производство диетических продуктов

Агропредприятие планирует удвоить мощность производства за счет строительства дополнительных птичников tass.ru »

2023-3-15 18:42

Россиянам назвали пять веских причин отказаться от диетических продуктов

Диетические продукты порой могут нанести серьёзный вред организму. Диетолог Людмила Микитюк в беседе с Лайфом перечислила пять причин отказаться от них. life.ru »

2023-3-15 10:57

Кондитер о диетических десертах на 8 Марта: «Не стоит обманывать себя»

Застолье – традиционный спутник многих праздников, и 8 Марта здесь не исключение. Многие разрываются между желанием поесть вкусные десерты и целью сохранить фигуру. Может ли сладкая еда быть низкокалорийной и как удержаться от кулинарных соблазнов, рассказал художник реалистичных тортов, кондитер Кузьма Ложников. fedpress.ru »

2023-3-8 06:47

Диетолог опровергла миф о пользе некоторых диетических хлебцев

Диетолог Елена Соломатина напомнила, что диетические хлебцы бывают разные и зачастую под упаковкой скрывается не полезный продукт, а лишь «подделка». Она может вызвать скачок сахара в крови и привести к набору веса, поэтому перед покупкой обязательно нужно изучить состав. lenta.ru »

2022-5-25 18:54

Врач раскрыла главный секрет диетических блюд с соленой рыбой на новогодний стол

Для засолки рыбы в промышленном производстве используются жирные сорта, поэтому, приобретая такую продукцию на новогодний стол, стоит задумываться не столько о калорийности рыбы, сколько о количестве, которое планируется съесть. tvzvezda.ru »

2021-12-28 10:12

Диетолог раскрыл секрет диетических блинов

Врач-диетолог, специалист по лечебно-физической культуре, руководитель собственной Студии здоровья Ольга Шмелёва на пресс-конференции НСН назвала лучшую начинку для блинов. nsn.fm »

2021-3-10 17:01

Ученые рассказали о вреде диетических напитков для сердца

Диетические напитки приносят такой же вред для сердца, как и напитки с сахаром, выяснили французские ученые из Университета Париж-север XIII. Результаты исследования были опубликованы в журнале American College of Cardiology. tvzvezda.ru »

2020-10-27 17:41

Ешь, худей, наслаждайся. 6 диетических и необычных рецептов шашлыка, которые сделают из вас фитоняшку

Лето невозможно представить без шашлыков. Если вы на самоизоляции активно готовились к пляжному сезону или хотите сейчас привести своё тело в форму, можно не отказывать себе в удовольствии и приготовить шашлык в диетическом маринаде. life.ru »

2020-6-6 12:00

Употребление диетических напитков может увеличить риск инсульта и инфаркта

Согласно новому исследованию американских ученых употребление диетических напитков с заменителями сахара может привести к риску возникновения инсульта и инфаркта. Особенно это касается женщин старше 50. Ученые предупреждают, что употребление двух или более искусственно подслащенных напитков в день может увеличить риск возникновения инсульта, сердечного приступа или даже привести к ранней смерти.

Это исследование является частью инициативы по охране здоровья женщин (WHI), долгосрочного национального исследования в области здравоохранения, посвященного стратегиям профилактики сердечных заболеваний, рака молочной железы и колоректального рака и остеопороза у женщин в постменопаузе. Более 80 000 участников были опрошены, как часто они выпивали одну порцию диетического напитка за предыдущие три месяца, и их результаты для здоровья отслеживались в течение 12 лет.

После контроля за факторами образа жизни, исследование показало, что женщины, которые потребляли два или более диетических напитка каждый день имели повышенный риск образования сгустка на основе инсульта (ишемический инсульт), болезни сердца и смерти от других причин. Женщины без сердечных заболеваний и диабета в два раза чаще страдают инсультом, и этот риск значительно возрастает для женщин, страдающих ожирением.

Результаты исследования фактически противоречат совету Американской ассоциации сердца от 2018 года пить диетические напитки, чтобы помочь начать потерю веса. Авторы исследования соглашаются с данной рекомендацией, поскольку искусственные подсластители могут изначально помочь людям избавиться от сахарной зависимости. Но, предупреждают, что диетические напитки не следует употреблять долгое время, их следует использовать как ступеньку к цели употребления более здоровых напитков, таких как вода или травяной чай, пишет NewsMedical.

kapital-rus.ru »

2019-5-23 08:01

В диетических смузи обнаружено огромное количество сахара

Исследование британского издания Mail Online показало, что в 150 граммах диетического смузи столько же сахара, сколько в восьми пончиках. mirnov.ru »

2019-5-21 19:48

Ученые советуют избегать диетических напитков

Некоторые люди переходят на употребление диетических напитков, вместо газированных напитков, содержащих большое количества сахара. Тем не менее это не такая уж хорошая идея, говорят эксперты по здравоохранению американской кардиологической ассоциации, пишет Health Day.

Научный совет Американской ассоциации сердца предостерегает против регулярного и долгосрочного потребления диетических напитков, особенно у детей. Вместо этого группа ведущих диетологов, врачей и исследователей призвала людей заменить сладкие и диетические напитки простой, газированной или несладкой ароматизированной водой.

В течение двух лет Совет провел десятки исследований - некоторые из которых вызвали ассоциации между низкокалорийными подслащенными напитками и увеличением веса, деменцией, инсультом и другими проблемами со здоровьем - и пришел к выводу, что наука все еще слишком размыта, и нет точных данных о влиянии на здоровье диетических напитков.

«Нет большого количества литературы, будь то наблюдательные или клинические испытания», - сказала глава группы Рэйчел К. Джонсон, почетный профессор в Университете Вермонта. «Основываясь на имеющихся в настоящее время доказательствах, это лучший совет, который у нас есть».

kapital-rus.ru »

2018-7-31 21:23