Результатов: 58

МИД Киргизии рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в РФ без веских причин

Рекомендация связана с принятием российской стороной повышенных мер безопасности после теракта в Подмосковье tass.ru »

2024-3-25 14:30

9 веских причин, почему родителям категорически нельзя бить детей

Многие верят, что профилактические подзатыльники помогут приучить ребёнка к дисциплине. Вот только даже такие меры наказания могут оставить неизгладимый след на психике. Лайф поговорил с психологом и узнал, почему важно жить с детьми в мире. life.ru »

2024-1-31 18:00

Нутрициолог назвала 8 веских причин включить в рацион омега-3

Омега-3 — это общее название нескольких полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК). Они не синтезируются самостоятельно в организме человека, но необходимы для здоровья, особенно для женского. Чем полезны омега-3 жирные кислоты и почему их стоит включить в рацион прямо сейчас, Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. life.ru »

2024-1-17 13:45

Насильно сыт не будешь: 8 веских причин, почему нельзя заставлять себя есть, когда не хочется

Изжога и боль в животе далеко не единственные из неприятных последствий систематического переедания. Нам с детства говорили, что хлеб не выкидывают, еду не оставляют, только вот не говорили про РПП и болезнь сердца, а зря… life.ru »

2023-11-9 19:00

8 веских причин, которые позволили бы сжечь вас на костре в 1692 году как ведьму

На самом деле вас бы не сожгли, а повесили, но кому от этого легче. В конце XVII века в американском городке Салем прошёл один из самых громких судов в истории. По обвинению в колдовстве арестовали 200 человек — и часть из них казнили под надуманным предлогом. life.ru »

2023-10-24 18:00

Почему не стоит искать родственную душу: 7 веских причин

Существует идея, что где-то есть ваша "вторая половинка", что Бог создал ещё одного человека специально для вас. На самом деле лучше вам этого потенциального лучшего партнёра не встречать и вот почему. life.ru »

2023-9-4 18:00

5 веских причин завести кота и сэкономить этим кучу денег на психологе

Вы знали, что кусь и мур могут быть животворящими? Вот несколько весомых причин, почему пушистая мурчалка поможет сэкономить целое состояние, заменив вам психолога. life.ru »

2023-8-12 08:00

Медсестра хосписа назвала два веских повода немедленно обратиться к врачу

Медсестра хосписа Джули назвала два веских повода немедленно обратиться к врачу. Специалистка рекомендовала никогда не игнорировать резкую потерю веса и нарушение стула. «Чем раньше вы заметите эти симптомы, тем больше вероятности, что в случае болезни вы вылечитесь», — отметила эксперт. lenta.ru »

2023-8-11 10:33

Вкусная молодость: Девушкам назвали 6 веских причин налегать на дыни

Настоящий сезон для дынь начинается ближе к августу, хотя на прилавках эти продукты появляются ещё в начале лета. Диетолог Елена Соломатина рассказала о полезных свойствах дыни, объяснила, как её выбрать и для кого она может быть вредна. life.ru »

2023-7-28 19:43

Полосатое лакомство: пять веских причин еще больше полюбить арбузы

Арбуз легко можно назвать съедобным символом лета. Этот продукт ценят за приятный вкус и сочную мякоть, которая помогает освежиться в жаркую погоду. Но на этом положительные качества арбуза не заканчиваются. ridus.ru »

2023-7-21 21:00

Пять веских причин регулярно есть натуральный йогурт

Йогурт является одним из самых популярных (особенно среди детей) молочных продуктов. И не напрасно. Он не только имеет приятный вкус и отлично сочетается со многими другими продуктами, но еще и обладает множеством преимуществ для здоровья. ridus.ru »

2023-6-24 22:35

Тренер привёл родителям шесть веских причин отдать ребёнка на футбол

Во Всемирный день детского футбола, который отмечается 19 июня, тренер и сооснователь академии "Территория футбола" Андрей Прокофьев в беседе с Лайфом назвал шесть причин, почему стоит отдать ребёнка в футбольную секцию. life.ru »

2023-6-19 20:26

Четыре веских причины чаще ездить на велосипеде

Езда на велосипеде - довольно популярный вид физической активности, который нравится миллионам людей. И не зря. Ведь это не только приятное, но и очень полезное времяпрепровождение. Вот несколько преимуществ для здоровья, которые можно получить, если регулярно кататься на велосипеде. ridus.ru »

2023-4-29 06:00

ЦБ не нашел веских оснований, чтобы банки не принимали участие в windfall tax

Как заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, единовременный налог должны платить банки, которые не используют регуляторные послабления tass.ru »

2023-3-17 15:31

Россиянам назвали пять веских причин отказаться от диетических продуктов

Диетические продукты порой могут нанести серьёзный вред организму. Диетолог Людмила Микитюк в беседе с Лайфом перечислила пять причин отказаться от них. life.ru »

2023-3-15 10:57

Пять веских причин чаще есть ягоды

Многие с нетерпением ждут лета не только ради тепла, но и ради большого количества свежих ягод, которые появляются на прилавках в магазинах, созревают в лесу и на садовых участках. Помимо приятного вкуса, ягоды обладают множеством полезных свойств, которые стоят того, чтобы есть чернику, клубнику, ежевику и малину как можно чаще, даже в замороженном виде. ridus.ru »

2023-2-16 09:30

5 веских причин бежать от человека, у которого дома вечный беспорядок

Иногда нежелание поддерживать чистоту в доме становится признаком психического заболевания. Практикующий психолог Ирина Ульянова назвала Лайфу болезни, на которые может указывать симптом "неряхи", комментируя видео захламлённой квартиры экс-подруги американского певца Канье Уэста Джулии Фокс. life.ru »

2023-1-29 16:01

Советы тренера: Названы 7 веских причин отдать ребёнка в хоккей

Основатель и главный тренер школы хоккея "Красная Звезда" Никита Васильев в беседе с Лайфом назвал семь причин, почему стоит отдать ребёнка в хоккейную секцию. В первую очередь, по словам специалиста, этот вид спорта формирует стойкость духа и крепкую выдержку. life.ru »

2023-1-6 12:35

Диетолог назвала четыре веских причины отказаться от молока

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Эми Шапиро перечислила позитивные изменения в организме, которые происходят при отказе от молока и молочных продуктов. Специалист заявила, что исключение молока из рациона существенно улучшит состояние кожи и окажет еще три положительных эффекта на здоровье. lenta.ru »

2022-5-12 10:33

Россиянам назвали семь веских причин обратиться к кардиологу

Россиянам рассказали, когда следует обратиться к кардиологу. Так, семь веских причин назвал кандидат медицинских наук, кардиолог-терапевт Сергей Кадин. Необходимо обращать внимание на такие симптомы, как повышенное артериальное давление, частые головные боли и головокружения и боль в груди. lenta.ru »

2021-8-11 21:00

В Минпромторге не видят веских причин для невыполнения ритейлом требований о вакцинации

У предпринимателей есть все необходимые инструменты для реализации указаний мэра utro.ru »

2021-7-6 20:49

Минпромторг: Веских причин не выполнить требования о вакцинации у ритейла нет

Заместитель руководителя Минпромторга Виктор Евтухов заявил журналистам о том, что торговые сети не видят причин для невыполнения указа московских властей, согласно которому до середины июля нужно привить от коронавируса 60%. versia.ru »

2021-7-7 20:13

Аналитик «ВЕЛЕС Капитал»: Цены на нефть не находят веских драйверов для роста

Инвесторы на нефтяном рынке ждут новостей с переговоров по ядерной программе Ирана, а котировки пока не находят «веских драйверов» для развития восходящего... rosbalt.ru »

2021-5-27 18:05

Норвегия с 29 января запрещает въезд в страну без веских оснований

Премьер-министр страны Эрна Сульберг заявила, что "на практике граница будет закрыта для всех тех, кто не проживает в Норвегии" tass.ru »

2021-1-28 21:32

Аналитик: На рынках пока нет веских поводов для оптимизма

На фондовых рынках пока нет веских поводов для оптимизма, и потенциал нисходящей коррекции рисковых активов в целом «довольно внушителен». Такое мнение... rosbalt.ru »

2021-1-14 09:10

Набиуллина не видит веских причин для создания в России Фонда плохих активов

По словам главы ЦБ, такие банки-фонды создаются только тогда, когда плохие долги накапливаются в таком объеме, который может создавать риски финансовой стабильности для системы в целом tass.ru »

2020-5-22 14:15

9 веских причин, почему вам нужно срочно отказаться от сладкой жизни

По словам экспертов, рафинированный сахар снижает концентрацию, энергичность и привлекательность человека. Insider приводит мнения специалистов о том, как отказ от сладкого поможет улучшить ваше самочувствие. Читать далее... life.ru »

2019-10-5 15:00

«Нет веских причин менять меру пресечения»: Пресненский суд продлил арест Кокорина и Мамаева до 25 сентября

В Пресненском районном суде Москвы состоялось предварительное слушание по делу нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. По его итогам было принято решение продлить срок содержания футболистов под стражей на полгода — до 25 сентября. russian.rt.com »

2019-4-3 20:53

Греть или не греть. Четыре веских довода за прогрев мотора и четыре против

С наступлением зимы активизируются споры насчет правильной эксплуатации автомобиля при низких температурах. Одни водители стараются хорошенько прогреть машину на холостых оборотах. Другие же считают, что это лишняя процедура. Кто же из них прав? aif.ru »

2018-11-25 16:08

Небензя рассказал о наличии "веских оснований" причастности Киева к убийству Захарченко

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что имеются веские основания предполагать, что официальный Киев причастен к убийству Александра Захарченко. По словам постпреда, преступление было нацелено на дестабилизацию ситуации в ДНР. nation-news.ru »

2018-10-31 23:58

Медики рассказали о трех веских причинах не спать у работающего вентилятора

Жара, установившаяся в некоторых регионах России, вынудила людей принять меры для охлаждения своих жилищ. На сегодняшний день самый популярный товар в магазинах техники - вентиляторы. Однако не все знают, что они могут быть опасны. nation-news.ru »

2018-8-3 19:37