Результатов: 21

Врач раскрыла возраст, когда пора записаться к кардиологу

По достижении определённого возраста необходимо уделять своему сердцу особое внимание, предупредила врач Оксана Нилова. В первую очередь задуматься о здоровье главного насоса организма должны 40-летние мужчины и женщины, отметила специалист. life.ru »

2023-12-26 02:43

В Екатеринбурге школьницу высадили из автобуса по пути к кардиологу

В Екатеринбурге произошел инцидент, когда кондуктор высадил из автобуса десятилетнюю девочку, которая ехала к кардиологу social.mk.ru »

2023-11-2 04:16

Названы четыре признака, что вам пора к кардиологу

Боль, перебои в сердцебиении, одышка и высокое давление — главные признаки, свидетельствующие о том, что вам пора наведаться к кардиологу. Подробнее о симптомах, на которые нужно обратить внимание, Лайфу рассказал врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, главврач медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Сергей Васильев. life.ru »

2022-11-9 11:28

Терапевт перечислил требующие немедленного визита к кардиологу симптомы

Терапевт Алексей Хухрев перечислил требующие немедленного визита к кардиологу симптомы. Если боль в груди возникает в ответ на стандартную физическую активность, это может быть признаком стенокардии напряжения, объяснил он. lenta.ru »

2022-9-26 18:03

Названы три симптома, при которых нужно срочно бежать к кардиологу

Нужно срочно бежать к кардиологу при появлении следующих симптомов: боль в груди во время нагрузок, низкий пульс, сильное головокружение, рассказал "Москве 24" врач-терапевт Алексей Хухрев. life.ru »

2022-9-26 16:02

Вычеркнул понятие «невозможно» из медицины: чем обязана страна кардиологу Чазову

Он всегда был в центре внимания. Главное сердце страны - Евгений Чазов, выдающийся кардиолог, ушел из жизни в 92 года. Человек, который вычеркнул понятие «невозможно» из медицины. Его смелые научные разработки по лечению пациентов признаны во всем мире. tvzvezda.ru »

2021-11-13 02:33

Врач назвал три симптома, при которых следует обратиться к кардиологу

Врач-кардиолог Заур Шугушев перечислил три симптома, которые могут стать предвестником заболеваний сердечно-сосудистой системы. Специалист отметил, что в первую очередь нельзя игнорировать жжение в середине грудной клетки. tvzvezda.ru »

2021-9-11 18:25

Россиянам напомнили при каких ощущениях в груди нужно срочно идти к кардиологу

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Врач-кардиолог клинической больницы «РЖД-Медицина» имени Н. А. Семашко Заур Шугушев в беседе со СМИ рассказал, какие три ощущения в груди должны насторожить человека. fedpress.ru »

2021-9-11 11:21

В Томской области почти 40% детей, обследованных после COVID-19, направили к кардиологу

Несмотря на отсутствие тяжелых случаев, врачи считают, что здоровье детей требует пристального внимания tass.ru »

2021-9-9 15:32

Россиянам назвали семь веских причин обратиться к кардиологу

Россиянам рассказали, когда следует обратиться к кардиологу. Так, семь веских причин назвал кандидат медицинских наук, кардиолог-терапевт Сергей Кадин. Необходимо обращать внимание на такие симптомы, как повышенное артериальное давление, частые головные боли и головокружения и боль в груди. lenta.ru »

2021-8-11 21:00

В Екатеринбурге кардиологу готовы платить, как жестянщику, и меньше, чем экскаваторщику

В Екатеринбурге кардиологу готовы платить, как автожестянщику, и меньше, чем машинисту экскаватора-погрузчика znak.com »

2021-4-20 07:58

Сердечник скончался в очереди на приём к кардиологу на Сахалине

Подоспевшие врачи стали осуществлять реанимационные мероприятия, но спасти мужчину не удалось. 64-летний пациент скончался в центральной районной больнице в городе Долинске Сахалинской области. life.ru »

2019-11-20 12:17

Российский пенсионер не смог попасть на прием к кардиологу и умер

В Снежинске Челябинской области пенсионер Михаил Шульга не смог попасть на прием к кардиологу из-за отсутствия талонов и умер в тот же день. Он перенес несколько инфарктов и клиническую смерть. По словам адвоката семьи погибшего Дмитрия Громового, врачи знали историю болезни пациента. lenta.ru »

2019-11-6 10:45

Бывшему московскому кардиологу предъявили обвинение по делу о гибели пациента в Химках

В подмосковных Химках бывшему московскому врачу-кардиологу после смерти 64-летнего пациента в результате неудачной установки катетера предъявлено обвинение... rosbalt.ru »

2018-10-8 12:24