Результатов: 15

Онколог высказалась о связи микроволновок с раком

Онколог Снежана Генинг призвала россиян без опасения за здоровье пользоваться микроволновыми печами. По словам врача, многолетние мифы, что микроволновки вызывают развитие рака, не имеют научного обоснования. lenta.ru »

2024-1-24 11:32

Онколог рассказал об опасности микроволновок

Использование микроволновых печей безопасно для большинства людей, однако в редких случаях эти бытовые приборы могут спровоцировать рак. Об этом рассказал онколог, кандидат медицинских наук Иван Карасев. lenta.ru »

2023-3-9 03:25

Как с помощью микроволновок сбивали ракеты НАТО, и чем еще они опасны

О вреде воздействия микроволновых печей на здоровье человека ученые говорят уже десятилетиями. Но люди об этом стараются не задумываться. Обывателей привлекает простота использования микроволновки, но факты остаются фактами… argumenti.ru »

2021-10-13 18:14

Оценен вред от микроволновок

Опасность излучения, исходящего из обычной микроволной печи, не доказана. К такому выводу пришли эксперты Роскачества совместно с британской потребительской организацией «Which?». По мнению британских специалистов, пищевая ценность еды, приготовленной в микроволновке, не меньше, чем у еды, сделанной на плите. lenta.ru »

2021-5-14 16:07

Роскачество отчиталось о результатах проверки микроволновок

Роскачество отчиталось о результатах проверки микроволновых печей, сообщает ФАН со ссылкой на пресс-службу организации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 13:57

Ученые опровергли миф о вреде микроволновок и сотовых телефонов

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Эксперты узнали, действительно ли опасны СВЧ-печи и мобильные телефоны. Для этого было проведено исследование. fedpress.ru »

2019-5-7 09:12

Опыт Facebook: как воспринимает контент «поколение микроволновок»

Региональный директор Facebook, Instagram и Messenger в России Анна-Мария Тренева на конференции Forbes поделилась опытом, как построить бизнес-стратегию и успеть за развитием технологий forbes.ru »

2018-6-25 18:04

От микроволновок к умным городам: первый век Panasonic

Японская Panasonic в этом году отмечает сто лет со дня основания. Вести.Hi-tech выяснили, как трансформировалась компания в последние годы и какие направления бизнеса стали для нее ключевыми вместо битовой техники и электроники. vesti.ru »

2018-2-23 13:10

Учёные назвали микроволновки угрозой для человечества

Специалисты Манчестерского университета рассказали, как микроволновые печи могут оказывать воздействие на окружающую среду. Об этом сообщается на сайте университета. В Евросоюзе СВЧ-печи вырабатывают в год столько же диоксида углерода, сколько 6,8 миллиона машин. life.ru »

2018-1-19 02:46

Найдена новая опасность микроволновок

Специалисты по акустике из США доказали, что разогретые в микроволновке яйца, которые уже были сварены вкрутую, могут взорваться, вызвав тяжелые ожоги у человека. Это происходит из-за того, что в желтке находятся полости с водой, которая перегревается до температуры значительно выше точки кипения. lenta.ru »

2017-12-12 14:38