Результатов: 31

Источник калия. Врач рассказала, какой дешёвый овощ помогает гипертоникам

Самый доступный сегодня овощ может помогать снижать артериальное давление и риск сердечно-сосудистых заболеваний. Что это за продукт и как его правильно готовить? aif.ru »

2024-3-20 06:06

Оранжевая осень. Врач рассказала, кому противопоказана тыква

Тыкву не зря называют королевой осени. Это последний овощ, созревающий «под занавес» огородного сезона. Однако полезна она не для всех. aif.ru »

2023-11-6 05:13

Лукашенко разрешил уплачивать пошлину на калий в российских рублях и китайских юанях

Также Совмину в 2022-2023 годах предоставлено право принимать решения об установлении ставки вывозной таможенной пошлины на калийные удобрения tass.ru »

2022-6-15 16:09

Лукашенко распорядился возить калий "мешками" и дизель "бочками"

Глава республики приказал засучить рукава и отрабатывать каждый экспортный контракт вручную, так как стране никто не поможет, кроме самих белорусов. life.ru »

2022-5-30 12:35

Калий — друг или враг? Кому он крайне важен, а кому — смертельно опасен

Калий относится к макроэлементам, то есть в организме его достаточно много, и потреблять его тоже надо в приличных количествах. У большинства это не получается. Но есть группа людей, которым грозит его избыток — и это опасно. aif.ru »

2022-5-7 00:10

Белоруссия перенаправит экспорт удобрений в Россию и Китай

Санкции Запада вынудят Белоруссию перенаправить экспорт калийных удобрений в другие страны, в том числе Россию и Китай, заявил вице-премьер Белоруссии Александр Субботин. vesti.ru »

2021-6-28 10:07

Коровье или растительное: какое молоко полезнее

Многие любители здорового питания заменяют коровье молоко растительным. Однако эксперты не советуют это делать, если у вас нет непереносимости лактозы. Растительные аналоги – не совсем равноценная замена, ведь там мало белка и нет такого набора полезных веществ, который присутствует в обычном молоке. vesti.ru »

2021-6-9 15:29

Мазепин вызывает калий на себя. Батька не против?

Инцидент с принудительной посадкой лайнера авиакомпании Ryanair в Минске может иметь неожиданные последствия для мировых товарных рынков: власти ЕС рассматривают введение новых экономических санкций против Беларуси economics.mk.ru »

2021-6-2 14:54

Дела сердечные. После 35 необходимо серьёзно относиться к своему здоровью

Праздник – всегда повод поговорить о повседневном. 29 сентября мир отмечает День сердца, каждый год напоминая о том, насколько важен этот орган для человека и как о нём необходимо заботиться. aif.ru »

2020-9-29 13:48

Издание Express: калий помогает в снижении повышенного артериального давления

Калий помогает снизить повышенное артериальное давление. Об этом со ссылкой на медицинских специалистов говорится в материале, который появился некоторое время назад на страницах британской интернет-прессы. argumenti.ru »

2020-9-24 11:24

Калий добывают, щепки летят. «ЕвроХим» может погубить экологию Прикамья стройкой века

Компания «ЕвроХим» строит в лесах Пермского края Усольский калийный комбинат (УКК). Производственные мощности возводят среди памятников природы и археологии. Будут ли эти объекты сохранены? Попробовал разобраться «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-9-27 09:50

Эксперты посоветовали продукты для снижения давления, содержащие калий

Эксперты порекомендовали людям, страдающим гипертонией, включать в рацион побольше продуктов питания, содержащих калий. Кардиологи составили список продуктов, содержащих достаточное количество калия. argumenti.ru »

2018-9-19 20:18

Причиной смерти экс-генерала Праляка стал цианистый калий - прокуратура Нидерландов

Согласно предварительным результатам токсикологической экспертизы, в крови экс-генерала Праляка обнаружили цианистый калий, что привело к сердечной недостаточности, послужившей вероятной причиной его гибели. nation-news.ru »

2017-12-2 00:43

Минск и Киев будут вместе возить калий и топливо по Днепру

МИНСК, 8 июн - Sputnik. Беларусь и Украина готовы приступить к реализации проекта по возобновлению международного судоходства по Днепру и сделать эту водную артерию пригодной для использования судов класса «река-море», заявил журналистам заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань. news.mail.ru »

2017-6-8 15:29

Белоруссия поставит калий в Индию, помнит об Уралкалии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика намерена самостоятельно расширить долю на рынке калия, заключила контракт с Индией, но готова возобновить сотрудничество с российским "Уралкалием". vesti.ru »

2016-6-23 18:06