Результатов: 64

Содержат кальций и фосфор: Диетолог посоветовала ряд полезных при менопаузе продуктов

Одна из ключевых опасностей климакса — развитие остеопороза, сопровождающегося снижением плотности и прочности костной ткани, сообщила "Газете.ru" диетолог-кардиолог Асият Хачирова. life.ru »

2024-3-29 06:23

США проверят, как именно Израиль использовал белый фосфор в Ливане

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что на законных основаниях боеприпасы с белым фосфором можно использовать "для освещения или для создания дымовой завесы, чтобы скрыть перемещение войск" tass.ru »

2023-12-13 17:25

Белый фосфор и атаки кораблей: как выходит за границы конфликт Израиля и ХАМАС

Израиль применил снаряды с белым фосфором при обстреле южного Ливана. Об этом сообщили арабские СМИ. ЦАХАЛ продолжает операцию и в секторе Газа, где наземные силы после штурма дома командира ХАМАС нашли планы вторжения в Израиль седьмого октября. tvzvezda.ru »

2023-12-13 22:38

За окраиной галактики обнаружили загадочный фосфор

Ученые Университета Аризоны обнаружили фосфор загадочного происхождения за окраиной галактики Млечный Путь. Он находится в газовом облаке WB89-621 на расстоянии около 73 тысяч световых лет от центра галактики. lenta.ru »

2023-11-15 00:32

Фосфор впервые обнаружен на окраине Млечного Пути

В своем проекте Лилия Кулемай, Карли Голд и Люси Зиурис изучали газовое облако WB89-621. Предыдущие исследования показали, что фосфор существует вблизи Солнца, а также в других внутренних частях галактики Млечный Путь, но до сих пор он не наблюдался во внешних ее частях. kapital-rus.ru »

2023-11-14 21:30

Боец Ахмата: ВСУ применяют фосген и фосфор на Кременском участке в Донбассе

Украинская армия применяет газы фосген и хлорпикрин, а также фосфорные боеприпасы против российских бойцов на Кременском участке фронта в Донбассе, рассказал боец спецназа Ахмат с позывным Аид, выполняющий ряд задач на данном участке фронта. vz.ru »

2023-10-31 09:33

Белый фосфор и принудительная эвакуация. Палестино-израильский конфликт

Они открылись поэтическим флешмобом "Читаем Владимира Маяковского и Андрея Вознесенского" tass.ru »

2023-10-13 19:27

Фосфор, блокада, погибшие дети: Израиль готовит операцию в Газе, Нетаньяху предрекают отставку

Армия обороны Израиля опубликовала обращение к жителям Газы, в котором предлагает им эвакуироваться. Россия осудила атаки Израиля по Сирии, пока в США спорят о судьбе Нетаньяху после неожиданной эскалации в регионе. nsn.fm »

2023-10-13 08:07

Израиль снова использует оружие с белым фосфором в секторе Газа?

Израиль усилил авиаудары по сектору Газа - одному из самых густонаселенных мест на Земле - и закрыл доступ к воде, продовольствию, топливу и другим запасам в ответ на кровавое вторжение боевиков ХАМАС, унесшее жизни более 1000 израильтян. kapital-rus.ru »

2023-10-11 07:29

ВСУ применили фосфор на запорожском направлении

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) применили фосфор в районе Жеребянки и Пятихаток на запорожском направлении. Об этом сообщил начальник хирургического отделения отдельного медицинского батальона 58-й армии Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-8-25 06:44

Витамины группы В, кальций и фосфор: петербуржцам рассказали чем полезен укроп

Установлено, что эта ароматная приправа защищает от воздействия сигаретного дыма и не только. metronews.ru »

2023-6-25 15:15

Фосфор невозможно потушить. Россию обстреливают запрещенным оружием?

По сообщениям с мест, по селам Белгородской области нанесен удар фосфорными снарядами, запрещенными конвенцией ООН. aif.ru »

2023-5-16 16:01

Врач Кашух: Витамин D, цинк, кальций и фосфор необходимы для мужского здоровья

В беседе с RT врач Екатерина Кашух отметила, что мужчинам необходимо больше витаминов и минералов, чем женщинам и рассказала о витаминах и минералах, необходимых для мужчин. argumenti.ru »

2023-3-11 19:14

Черный фосфор может стать новой основой для полупроводников

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли провели серию экспериментов и показали, что черный фосфор может применяться в производстве новых полупроводников, сообщает Phys.org. nation-news.ru »

2021-8-15 02:41

Химический беспредел: За опасными производствами в Поволжье усилят контроль

В Самаре прошло совещание Совета Безопасности РФ по проблемам экологической безопасности, где было уделено предприятиям относящимся к 1-3 классу опасности. aif.ru »

2021-6-23 20:26

Химический старт: как содержащие фосфор соединения могли привести к возникновению жизни на Земле

Российские учёные обнаружили на берегах Мёртвого моря содержащие фосфор вещества циклофосфаты, которые ранее не встречались в природе. Такие соединения считаются возможными предшественниками молекул, из которых могла возникнуть жизнь на Земле. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-8 19:42

Напалм и белый фосфор. Курды обвинили турок в применении запрещенного оружия

Представитель сирийский курдов заявил НСН, что потери турецкой армии велики, но она продолжает бомбить Рас-эль-Айн.  nsn.fm »

2019-10-18 13:56

Сирия итоги за сутки на 6 марта 06.00: коалиция использует белый фосфор в Дейр-эз-Зоре, вылазка ИГ в Идлибе

ВВС коалиции США ударили по городу Багуз-Фаукани в Дейр-эз-Зоре фосфорными боеприпасами. ИГ организовало вылазку на позиции «Ан-Нусры» в Идлибе. САА уничтожила одного из главарей бандгруппы «Ансар Ат-Таухид» в Хаме. riafan.ru »

2019-3-6 06:00

SANA: коалиция США применила белый фосфор при ударе по Сирии

Международная коалиция во главе с США нанесла авиаудар с применением фосфорных бомб в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии. В результате атаки погибли мирные жители. Большинство их них - женщины и дети, уточняет агентство SANA. tvzvezda.ru »

2019-3-4 01:55

Коалиция США использовала белый фосфор при ударе по сирийской деревне

Самолеты возглавляемой США западной коалиции в воскресенье нанесли удары по населенному пункту Эль-Багуз в сирийской провинции Дейр-эз-Зор; против мирного населения применялись боеприпасы с запрещенным белым фосфором, передает сирийское государственное информационное агентство SANA. vz.ru »

2019-3-4 01:41

Международная коалиция снова применила белый фосфор в Сирии

Сирийское государственное телевидение сообщила, что международная коалиция во главе с США применила белый фосфор при ударе по деревне Багуз в провинции Дейр-эз-Зор. vesti.ru »

2019-3-3 22:42

Коалиция применила белый фосфор при ударе по Дейр-эз-Зору в Сирии

Авиация коалиции во главе с США нанесла удар по городу Хаджин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, применив белый фосфор. Белый фосфор - химическое оружие - его применение запрещено международными конвенциями. argumenti.ru »

2018-11-21 18:29

Коалиция использовала белый фосфор во время удара по Дейр-эз-Зору

Авиация коалиции ударила по населенному пункту Хаджин (провинция Дейр-эз-Зор), используя белый фосфор, который запрещен международными конвенциями, передает РИА Новости со ссылкой на сирийское ГосТВ. В результате, как сообщает СМИ, погибли мирные жители. Сообщается также о пострадавших. О точных цифрах жертв станет известно позднее.

kapital-rus.ru »

2018-11-21 13:50

СМИ: коалиция США применила белый фосфор при ударе по Сирии

Коалиция во главе с США применила боеприпасы с белым фосфором при ударе по населенному пункту Хаджин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. По данным сирийских СМИ, есть погибшие и раненые. tvc.ru »

2018-11-21 13:00

SANA: коалиция США применила белый фосфор при ударе по Сирии

Международная коалиция во главе с США нанесла авиаудар по населённому пункту Хаджин в сирийской провинции Дейр эз-Зор с применением белого фосфора, передаёт SANA.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 11:53

Захарова: Штаты опять применили белый фосфор в Сирии

Американские ВВС продолжают наносить удары по террористам в Сирии с использованием запрещенного зажигательного оружия. Речь идет о белом фосфоре. Мирный граждане, которые живут на восточном берегу реки Евфрат, заявляют, что Штаты регулярно применяют это бесчеловечное оружие. vesti.ru »

2018-11-15 16:16

Коалиция США применила белый фосфор при ударе в Дейр эз-Зоре

В результате авиаудара коалиции во главе с США по деревне в Дейр эз-Зоре погибли по меньшей мере три ребенка. Кроме того, сирийские СМИ сообщили о применении белого фосфора при атаке коалиции по городу Хаджин. tvc.ru »

2018-11-5 16:07

Белый фосфор: Штаты срывают договоренности по Сирии

Международная коалиция, возглавляемая США, продолжает устраивать в Сирии провокации, из-за которых умирает мирное население. Причем важным моментом является то, что военные нарушают международные договоренности. oko-planet.su »

2018-10-30 15:11

Коалиция США применила запрещенный белый фосфор в Сирии

Американская коалиция нанесла удары по населенному пункту Хаджин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, применив боеприпасы с запрещенным белым фосфором. Ранее СМИ сообщали, что коалиция уже применяла эти боеприпасы при ударе по Хаджину. tvc.ru »

2018-10-29 18:35

СМИ: Коалиция США применила белый фосфор при ударе по Сирии

Авиация международной коалиции, возглавляемой США, нанесла авиаудары с использованием белого фосфора по городу Хаджин сирийской провинции Дейр эз-Зор.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-29 18:10

СМИ: при авиаударе по Сирии коалиция применила белый фосфор

Источники в субботу, 13 октября, сообщили, что международная коалиция во главе с США применила в ходе авиаудара по городу Хаджин в Сирии запрещенный международными резолюциями белый фосфор. argumenti.ru »

2018-10-13 13:53

Фосфор для первых живых клеток мог прилететь из космоса

Учёные давно бьются над вопросом, откуда на древней Земле взялся фосфор в форме, пригодной для зарождающейся жизни. Теперь исследователи нашли механизм, с помощью которого нужные вещества могли образоваться прямо в протопланетном диске. vesti.ru »

2018-9-28 13:38

Украинский шпион рассказал, как ВСУ использовали белый фосфор против Донбасса

Канал «Русский доброволец» в «Яндекс.Дзен» опубликовал первую часть текста неизданного дневника украинского шпиона Васина. riafan.ru »

2018-7-9 20:12