Результатов: 10

Напалм и белый фосфор. Курды обвинили турок в применении запрещенного оружия

Представитель сирийский курдов заявил НСН, что потери турецкой армии велики, но она продолжает бомбить Рас-эль-Айн.  nsn.fm »

2019-10-18 13:56

Русский напалм: советский ампуломет назвали самым странным орудием Второй мировой войны

Одним из наиболее странных и необычных вооружений в годы Второй мировой войны признан советский ампуломет, который стрелял стеклянными и жестяными снарядами с зажигательной смесью. Именно его портал Historicalfirearms назвал одним из самых неординарных образцов оружия. tvzvezda.ru »

2018-12-21 07:13

Поставщика оружия ЦРУ уличили в намерении продать кому-то напалм

Американская оружейная компания Thor Global Defense, поставляющая оружие в том числе и Центральному разведывательному управлению США, хотела закупать напалм. От потенциальных продавцов она просила данные о максимальном месячном производстве вещества. lenta.ru »

2018-5-16 18:48

Турция не использует напалм в Африне - Генштаб

Генштаб ВС Турции опроверг обвинения со стороны курдов в использовании в Африне напалма, химического, биологического и тому подобного оружия, запрещенного международными договорами. "Оружие подобного типа не имеется … vestikavkaza.ru »

2018-1-30 14:22

В Грузию впервые приедут Napalm Death

В Грузии впервые выступит известная британская grindcore группа Napalm Death. Организатором концерта, который состоится в Тбилиси 19 апреля нынешнего года, выступает компания Conspiracy Concert Agency, пишет Sputnik Грузия. … vestikavkaza.ru »

2017-2-14 01:24

Обаме во Вьетнаме не стали напоминать про напалм

Барак Обама разрешил Пентагону продавать оружие Вьетнаму. Об этом американский президент заявил во время своего визита в страну. Полувековое эмбарго глава США снял сразу после заявлений Ханоя о покупке военных технологий у России и развитии сотрудничества с нашей страной. tvzvezda.ru »

2016-5-23 18:25

Ведущий «Звезды» приготовил напалм и продемонстрировал его в действии

Настоящий огнемет впервые изобрели немцы, состоял он из из двух баков с горючей смесью и сжатым газом, которые носили за спиной в ранце. А выстрел делали из армированного шланга с брандспойтом – в сторону врага вылетала струя пламени длиной в 25–30 метров. tvzvezda.ru »

2016-5-21 12:10