Результатов: 36

Лучше отдельно. Врачи рассказали о несовместимости грибов и сыра

Есть в кулинарии сочетания продуктов, которые друг с другом на деле не очень хорошо совместимы. Причем не в плане опасности для здоровья. А скорее, из-за рисков конкуренции между их активными веществами. aif.ru »

2024-4-25 16:44

Содержат кальций и фосфор: Диетолог посоветовала ряд полезных при менопаузе продуктов

Одна из ключевых опасностей климакса — развитие остеопороза, сопровождающегося снижением плотности и прочности костной ткани, сообщила "Газете.ru" диетолог-кардиолог Асият Хачирова. life.ru »

2024-3-29 06:23

Диетолог Шахова объяснила, как пожилым людям восполнить кальций в организме

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Пожилые люди должны есть сыр и миндаль для восполнения кальция в организме. Об этом рассказала Диетолог Марина Шахова. fedpress.ru »

2023-11-16 19:45

Почему при сильной усталости надо срочно проверить кальций?

В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и врачи-эндокринологи рассказали, когда срочно надо проверить уровень кальция в крови. aif.ru »

2023-8-30 16:38

Витамины группы В, кальций и фосфор: петербуржцам рассказали чем полезен укроп

Установлено, что эта ароматная приправа защищает от воздействия сигаретного дыма и не только. metronews.ru »

2023-6-25 15:15

Когда творог бесполезен. 4 вида продуктов, которые мешают усвоению кальция

Можно сколько угодно есть творога и сыра, которые содержат много кальция, но все будет бесполезно, если употреблять продукты, которые вымывают кальций из костей и не дают усваиваться минералу. aif.ru »

2023-5-25 13:57

К чему приводит дефицит кальция и как его распознать?

Такой полезный микроэлемент, как кальций, обычно связывают только с костями. На самом деле сфера его применения организмом гораздо шире, а его дефицит приводит к серьезным проблемам в организме. aif.ru »

2023-5-16 13:36

Почему сбои в паращитовидной железе приводят к судорогам и хрупким костям?

В программе «Жить здорово!» врачи рассказали о неожиданной причине развития судорог, болей в пояснице и повышенной хрупкости костей. Все дело может быть в сбоях паращитовидной железы. aif.ru »

2023-3-27 11:15

Врач Кашух: Витамин D, цинк, кальций и фосфор необходимы для мужского здоровья

В беседе с RT врач Екатерина Кашух отметила, что мужчинам необходимо больше витаминов и минералов, чем женщинам и рассказала о витаминах и минералах, необходимых для мужчин. argumenti.ru »

2023-3-11 19:14

Может ли прием таблеток с кальцием провоцировать камни в почках?

Что может провоцировать развитие камней в почках, и как с этим связаны таблетки с кальцием, рассказал доктор Мясников. aif.ru »

2022-2-24 13:00

Как правильно принимать кальций: ответ врача

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала, как правильно и в каких случаях необходимо принимать кальций. fedpress.ru »

2022-2-8 09:42

Эрдоган принимает кальций, убеждены китайцы

Решение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана выслать из страны послов США, Германии, Франции, Канады, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии в ответ на их неправомерное вмешательство во внутренние дела Турции … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 19:00

Компливит Кальций Д3 Форте защищает от гипокальциемии при COVID-19

Ученые из Италии и Китая доказали, что недостаток кальция в организме человека приводит к ухудшению состояния пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, сообщает News.ru. mirnov.ru »

2021-10-12 14:57

Борьба за урожай. Спасаем томаты от вершинной гнили

В этом сезоне во многих регионах страны стояла жаркая погода, и поэтому не только в теплице, но и в открытом грунте томаты обещают дать хороший урожай. aif.ru »

2021-8-15 00:10

Мясников рассказал, кому жизненно необходимо принимать кальций

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1" назвал способы борьбы с остеопорозом. Заболевание, которое часто называют "тихим убийцей", часто встречается у людей старше 50 лет. Остеопороз есть … vestikavkaza.ru »

2021-4-26 18:34

Магний, кальций и железо: диетолог рассказала о пользе тыквы

80 процентам россиян нужно есть тыкву. Как рассказала диетолог Римма Мойсенко, у большинства россиян наблюдается недостаток магния, которым очень богата тыква. Тыква поможет восполнить его запас. Для этого достаточно одной порции в день — 200–300 граммов. vesti.ru »

2019-10-30 11:47

Врачи перечислили продукты, вымывающие кальций из организма

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Перечислены продукты, которые препятствуют усвоению кальция. Также названы те, которые могут восполнить недостаток микроэлемента в организме. fedpress.ru »

2019-10-9 06:46

Опасная парочка. Кальций и витамин Д полезны, но….вредны?

Витамин Д и кальций – вездесущая парочка, знакомая всем по рекламе препаратов с ними на ТВ. Все знают, что оба этих компонента нужны для укрепления костей, и очень многие их принимают, чтобы не было в старости остеопороза. aif.ru »

2019-7-21 00:15

Опасная парочка. Кальций и витамин Д полезны, но… вредны?

Витамин Д и кальций – вездесущая парочка, знакомая всем по рекламе препаратов с ними на ТВ. Все знают, что оба этих компонента нужны для укрепления костей, и очень многие их принимают, чтобы в старости не было остеопороза. aif.ru »

2019-7-22 00:15

Кальций: усвоить и не потерять

Чего хочет любая женщина за 40? С материальными благами, как правило, всё уже в порядке. Главное в другом: сохранить здоровье (а значит, и красоту) как можно дольше. А знаете ли вы, насколько важен для этого кальций? aif.ru »

2018-8-8 18:09

Стало известно, как не заболеть особо опасным видом рака

Американские ученые нашли катализатор развития злокачественных опухолей. Им оказался белок Munc13-4, благодаря которому раковые клетки выделяют экзосомы, стимулирующие развитие опухоли. Результаты исследований помогут в разработке методов лечения онкологических заболеваний. tvzvezda.ru »

2018-6-23 23:57

Кальций: сколько его нужно, чтобы не ломались кости и не крошились зубы

В аптеках весной нам активно предлагают кальций якобы без него и волосы потускнеют, и ногти испортятся, да и кости захрустят. Но вокруг этого элемента витает столько небылиц, что репортеры программы "НашПотребНадзор" решили раскрошить их как яичную скорлупу. ntv.ru »

2018-3-25 14:52

Кальций может играть важную роль в развитии болезни Паркинсона

Международная команда ученых, во главе с исследователями Кембриджского университета, обнаружила, что избыточный уровень кальция в клетках мозга может привести к образованию токсичных кластеров, которые являются отличительной чертой болезни Паркинсона, пишет phys.org.
Согласно проведенному исследованию, кальций может опосредовать взаимодействие между маленькими мембранными структурами внутри нервных окончаний, которые важны для нейронной сигнализации в головном мозге, и альфа-синуклеина, белка, связанного с болезнью Паркинсона. Избыточное содержание кальция или альфа-синуклеина может выступать фактором, начинающим цепную реакцию, которая приводит к гибели клеток мозга.
Выводы, опубликованные в журнале Nature Communications , представляют собой еще один шаг к пониманию того, как и почему у людей развивается болезнь Паркинсона.

kapital-rus.ru »

2018-2-19 14:11

Кальций и витамин D не защитят от перелома костей

Один из наиболее спорных вопросов в диетологии за последние десять лет звучит следующим образом: нужно ли пожилым пациентам принимать добавки витамина D и кальция? Учёные, кажется, поставили точку в этом споре. vesti.ru »

2017-12-29 11:23

Ученые заявили, что кальций опасен для сердца

О том, что кальций опасен для сердца, заявили исследователи университета Джона Хопкинса (США), передает газета Daily. По словам ученых, пищевые добавки, которые содержат кальций, являются большой угрозой для артерий, из-за образования в них лишних бляшек.

Этот вывод подтвердился в результате эксперимента, участие в котором приняли больше чем три тысячах добровольцев, в возрасте от 45 до 85 лет. В результате удалось узнать, что безопаснее всего употреблять кальций в натуральном виде, а не пищевых добавках.

kapital-rus.ru »

2016-10-13 22:47