Результатов: 65

В России нашли метод работы с перспективным черным фосфором

Метод позволяет тестировать это вещество как полупроводник, что в перспективе открывает возможности для создания на его основе компактной высокопроизводительной электроники tass.ru »

2024-3-19 09:40

В спецназе «Ахмат» заявили, что ВСУ ударили фосфором по своим же позициям

Вооруженные силы Украины ударили фосфорными боеприпасами по своим же позициям, сообщает Telegram-канал отряда «Варвар», входящего в структуру спецназа «Ахмат» nsn.fm »

2023-12-24 02:22

В США заявили, что не поставляли Израилю боеприпасы с белым фосфором с 7 октября

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер подчеркнул, что Соединенные Штаты регулярно напоминают еврейскому государству о "важности уменьшения вреда для гражданских" tass.ru »

2023-12-12 00:29

Российский боец рассказал о применении ВСУ снарядов с фосфором по заповеднику

Вооруженные силы Украины (ВСУ) прицельно наносят удары по заповеднику в районе Кинбурнской косы, применяя снаряды, начиненные белым фосфором, а также кассетные боеприпасы. Об этом РИА Новости рассказал боец разведывательной бригады с позывным Днепр. lenta.ru »

2023-11-10 09:17

"Выжигают": ВСУ закидывают фосфором уникальный заповедник на Кинбурнской косе

Украинские войска целенаправленно выжигают белым фосфором и кассетными боеприпасами заповедник на Кинбурнской косе, чтобы раскрыть позиции Вооружённых сил России. Об этом рассказал боец из разведывательной бригады "Днепр". life.ru »

2023-11-10 08:40

В Газе сообщили об увеличении атак боеприпасами с фосфором со стороны Израиля

Израиль увеличил атаки с помощью боеприпасов с белым фосфором в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении МВД Палестины. Прошлой ночью было зафиксировано самое высокое содержание фосфора в лагере аш-Шати, что вызвало образование облаков токсичных газов и вспышки пожаров, рассказали в министерстве. lenta.ru »

2023-11-5 18:38

В Газе сообщили об активизации использования Израилем боеприпасов с белым фосфором

МВД палестинского анклава указывает, что такие бомбы запрещены международным правом tass.ru »

2023-11-5 17:40

Правозащитники подтвердили использование Израилем боеприпасов с белым фосфором

Использование Израилем запрещённых боеприпасов с белым фосфором в секторе Газа и в перестрелках с Ливаном подтвердила международная правозащитная организация Amnesty International. Там также указали, что видео со взрывами таких снарядов являются достоверными. life.ru »

2023-11-2 15:28

Опасность снарядов с белым фосфором объяснили

Применение снарядов с белым фосфором вызывает пожары и ведет к большому количеству жертв среди мирного населения, сообщил директор Музея войск противовоздушной обороны, полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-10-27 11:04

Белый дом заявил, что не может подтвердить применение Израилем боеприпасов с фосфором

Международная правозащитная организация Human Rights Watch ранее сообщила, что Израиль использовал белый фосфор в ходе военных действий против Ливана и сектора Газа tass.ru »

2023-10-13 21:52

Названа главная опасность снарядов с белым фосфором

Снаряды с белым фосфором неизбирательны и поражают огромную территорию. Так в разговоре с «Лентой.ру» главный редактор сайта MilitaryRussia.ru, военный эксперт Дмитрий Корнев объяснил, в чем главная опасность применения таких боеприпасов во время любых военных конфликтов. lenta.ru »

2023-10-13 15:25

Палестина обвинила Израиль в незаконном применении снарядов с белым фосфором

МИД Палестины обвинил армию Израиля в использовании при обстреле сектора Газа запрещенных боеприпасов с белым фосфором. Об этом сообщил RT . «Израильские оккупационные силы применили запрещенный международными конвенциями белый фосфор против палестинцев в районе аль-Карама в секторе Газа», - говорится в паблике ведомства в соцсети. tvzvezda.ru »

2023-10-10 20:27

ВСУ использовали боеприпасы с белым фосфором

Старший офицер батареи с позывным «Космос» сообщил об использовании украинскими военными боеприпасов с белым фосфором. Ранее в Минобороны РФ заявляли о применении подобных снарядов Украиной. В ведомстве уточнили, что речь идет о начиненных фосфором боеприпасах к гаубицам Д-30 и РСЗО «Град». ridus.ru »

2022-10-31 15:54

Украинские военные применили боеприпасы с белым фосфором в зоне СВО

Украинские военные применили РСЗО "Град" с боеприпасами, начинёнными белым фосфором, в зоне проведения специальной военной операции. Об этом РИА "Новости" рассказал старший офицер батареи с позывным Космос. life.ru »

2022-10-31 15:44

Стало известно о применении Украиной снарядов с белым фосфором

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ходе боевых действий вели огонь боеприпасами с белым фосфором из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град», рассказал старший офицер российской артиллерийской батареи с позывным Космос. lenta.ru »

2022-10-31 15:34

Армянская сторона обвинила Азербайджан в применении боеприпасов с фосфором

Военное ведомство непризнанной Нагорно-Карабахской Республики продемонстрировало кадры, запечатлевшие, как утверждается, применение фосфорных боеприпасов азербайджанской стороной. В Азербайджане уже опровергли факт применения запрещенных боеприпасов и выдвинули встречные обвинения. vesti.ru »

2020-10-31 14:50

Курды обвинили Турцию в использовании боеприпасов с фосфором

Курды обвинили власти Турции в применении во время военной операции на севере Сирии запрещенных боеприпасов, содержащих фосфор. vesti.ru »

2019-10-24 04:51

Жители Иловайска о боях в 2014: «травили нас фосфором, выжигали»

Бои под Иловайским начались в самом начале августа 2014 года. В это же время появились видеосвидетельства применения запрещенных конвенциями фосфорных снарядов. Корреспондент «Звезды» на Донбассе нашла пострадавших от их применения. tvzvezda.ru »

2019-8-24 00:32

Сирия покрыта белым фосфором: зачем ВВС США продолжают бомбить Багуз Фаукани, если ИГИЛ разбито

ВВС коалиции во главе с США вновь нанесли авиаудар по Багуз Фаукани, применив, в частности, запрещенные в большинстве стран фосфорные бомбы. Подробнее об этом — в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-3-2 19:09

Россия посетовала на отказ США признать применение белого фосфора в Сирии

Соединенные Штаты продолжают отрицать, что используют в Сирии запрещенные международными конвенциями снаряды с белым фосфором, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. «По информации сирийских средств массовой информации, авиация коалиции в очередной раз при этих атаках использовала снаряды с белым фосфором. vz.ru »

2018-11-22 11:05

МИД: США продолжают отрицать применение снарядов с белым фосфором в САР

США продолжают отрицать применение снарядов с белым фосфором при бомбардировке районов к востоку от Евфрата в Сирии. Об этом сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 10:59

Коалиция нанесла удар по Сирии бомбами с белым фосфором. Есть жертвы

Удар боеприпасами с белым фосфором нанесла по сирийскому Хаджину коалиция во главе с США, Среди мирного населения населенного пункта в провинции Дейр-эз-Зор есть погибшие и раненые. Авиация коалиции якобы атаковала форпост террористической группировки "Исламское государства" (запрещена в России). vesti.ru »

2018-11-21 12:43

Коалиция применила в Сирии снаряды с белым фосфором

Коалиция во главе с США применила боеприпасы с белым фосфором при ударе по населенному пункту Хаджин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщило агентство САНА. В результате удара есть погибшие и раненые среди мирного населения, передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-21 12:26

Коалиция США нанесла удар по Сирии боеприпасами с белым фосфором

По предварительной информации, среди местного населения есть как погибшие, так и раненые. Самолёты международной коалиции во главе с США нанесли авиаудары по сирийскому городу Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор. life.ru »

2018-11-21 12:11

Сирия итоги недели 4 – 10 ноября: США бьют белым фосфором по Хаджину, освобождение заложников ИГИЛ

Российские военнослужащие обеспечили безопасность гуманитарного конвоя ООН, который следовал в лагерь беженцев «Рукбан», расположенный возле базы США «Ат-Танф». Авиация США наносит авиаудары по гражданским объектам в населенном пункте Хаджин, в том числе с применением белого фосфора. riafan.ru »

2018-11-10 10:00

Коалиция засыпала сирийский Хаджин белым фосфором

Международная коалиция во главе с США при авиаударе по сирийскому городу Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор в очередной раз применила белый фосфор, - сообщило сирийское госагентство SANA. "Снаряды с запрещенным международными … vestikavkaza.ru »

2018-11-5 15:57

Пентагон отрицает применение снарядов с белым фосфором в Сирии

В Пентагоне опровергли сообщения о нанесении коалицией во главе с США удара по населенному пункту Хаджин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом, как передает ТАСС, заявил полковник американских сухопутных войск Шон Райан. tvzvezda.ru »

2018-10-30 00:21

Пентагон опроверг данные о применении коалицией зарядов с белым фосфором в Сирии

В Пентагоне опровергли сообщения, которые распространило сирийское агентство SANA, о том, что коалиция нанесла авиаудары по городу Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор зарядами, содержащими белый фосфор, применение которого запрещено во всем мире, пишет ТАСС. Вместе с тем, в связи с данным фактом, сирийская сторона обратилась в ООН для инициирования расследования этого инцидента, в результате которого пострадали мирные сирийские граждане. Также, Сирия требует, чтобы силы коалиции, которые незаконно находятся на территории страны, покинули ее пределы.

kapital-rus.ru »

2018-10-30 22:39

Пентагон прокомментировал данные о применении снарядов с белым фосфором в Сирии

Официальный представитель штаба операции «Непоколебимая решимость» полковник американских сухопутных войск Шон Райан заявил, что коалиция во главе с США не наносила удары по населённому пункту в сирийской провинции Дейр эз-Зор с применением боеприпасов с запрещённым белым фосфором. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-29 22:01

Пентагон опроверг сообщения о применении коалицией снарядов с белым фосфором в Сирии

Представитель штаба операции "Непоколебимая решимость" заявил, что сообщения агентства не соответствуют действительности tass.ru »

2018-10-29 20:51

Сирия сегодня: коалиция вновь ударила белым фосфором, соглашение по Идлибу дало сирийцам надежду

Возглавляемая США международная коалиция применила боеприпасы с белым фосфором в Хаджине. Соглашение Москвы и Анкары по сирийскому Идлибу дало надежду мирным жителям САР. riafan.ru »

2018-10-29 20:20

Коалиция во главе с США нанесли удар белым фосфором по городу в Сирии

Авиация международной коалиции во главе с США снова применила запрещенный международными конвенциями белый фосфор при авиаударе по сирийскому городу Хаджин на востоке государства. versia.ru »

2018-10-29 18:46

Коалиция и США применили снаряды с белым фосфором в сирийском Хаджине

Возглавляемая США международная коалиция применила боеприпасы с запрещенным международными резолюциями белым фосфором в сирийском городе Хаджин nsn.fm »

2018-10-13 13:49

США отрицают применение боеприпасов с белым фосфором в Сирии

Как заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко, 8 сентября два самолета F-15 США нанесли удар по населенному пункту Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор запрещенными фосфорными снарядами, пишет РИА Новости. Тем не менее представитель американского военного ведомства Шон Робертсон опровергает данное заявление. По его словам, подразделения США, базирующиеся в данном районе, не имеют боеприпасов с белым фосфором.

kapital-rus.ru »

2018-9-10 05:43

Сирия: ВВС США наносят удары авиабомбами с белым фосфором в провинции Дейр-эз-Зор

Военно-воздушные силы Соединенных Штатов Америки наносят удары авиабомбами с белым фосфором в долине Евфрата провинции Дейр-эз-Зор Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2018-9-9 00:43