Результатов: 28

Житель Иловайска Сергей рассказал, как его семье пришлось выскочить из дома в чем были из-за обстрела боевиков

Житель Иловайска Сергей рассказал, как его семье пришлось выскочить из дома в чем были из-за обстрела украинских боевиков. «Мы находились на кухне, пили кофе, была яркая вспышка, комнату залило белым светом. tvzvezda.ru »

2023-2-15 17:37

Корреспондент «Звезды» показал последствия украинского обстрела Иловайска из HIMARS

Съемочная группа «Звезды» с корреспондентом Романом Закурдаевым во главе прибыла в Иловайск, который был обстрелян при помощи реактивных систем залпового огня HIMARS украинскими боевиками. «Кроме мирных кварталов Донецка, сегодня под обстрел попал и Иловайск. tvzvezda.ru »

2023-2-15 14:59

В ДНР сообщили о попавшей под обстрел ВСУ железнодорожной станции Иловайска

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удары из американской реактивной системы залпового огня HIMARS по железнодорожной станции Иловайска в Донецкой Народной Республике (ДНР), передает ТАСС со ссылкой на городскую администрацию. lenta.ru »

2023-1-29 04:20

В городской администрации Иловайска сообщили об украинском ударе из HIMARS по железнодорожной станции

Вооруженные силы Украины нанесли удар по железнодорожной станции Иловайска в ДНР, огонь велся из РСЗО HIMARS, сообщили в городской администрации. В Telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщается, что ВСУ в субботу 31 раз обстреляли населенные пункты республики. vz.ru »

2023-1-29 01:25

В ДНР сообщили об обстреле Иловайска семью ракетами из РСЗО за десять минут

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили семь ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО) за десять минут по Иловайску в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК). lenta.ru »

2023-1-29 23:30

В ДНР сообщили об обстреле ВСУ Иловайска

Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщило, что Вооруженные силы Украины выпустили три ракеты из установки HIMARS по Иловайску. lenta.ru »

2022-11-20 06:41

74-летний житель донецкого Иловайска восстанавливает памятники архитектуры

На фоне того разрушительного эффекта, что имеют боевые действия в Донбассе, важно сохранять историческое наследие — с этим полностью согласен член-корреспондент международной Академии МАНЕП Олег Иванович, занимающийся восстановлением памятников архитектуры. riafan.ru »

2022-8-6 17:57

В ДНР рассказали о ракетном обстреле ВСУ Иловайска

Представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили две ракеты из реактивной системы залпового огня (РСЗО) по Иловайску. Модель РСЗО не уточняется. lenta.ru »

2022-7-29 03:21

Эхо Иловайска: Почему депутат "Слуги народа" Марьяна Безуглая сдала Российской армии Северодонецк

Люди, далёкие от воинской службы и боевых действий, не могут принимать эффективные решения на поле боя. Но в партии "Слуга народа" нашлись специалисты и на такой случай. life.ru »

2022-6-6 00:40

Муженко: В штурме Иловайска не было необходимости. Не было бы Иловайска - был бы освобожден Луганск

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Виктор Муженко в интервью газете "День", которое вышло 19 августа, заявил, что в штурме Иловайска в 2014 году не было необходимости. gordonua.com »

2021-8-20 16:05

Нардеп Палица: Власти пытаются скрыть правду о трагедиях Иловайска и Дебальцево

Украинское общество так и не получило ответов на ряд вопросов по событиям 2014-го и 2015 годов на Донбассе, в том числе – почему, когда российские войска готовились переходить украинскую границу, в Киеве проводился масштабный военный парад, заявил лидер партии "За майбутнє", народный депутат Игорь Палица. gordonua.com »

2020-8-22 18:07

Жители Иловайска о боях в 2014: «травили нас фосфором, выжигали»

Бои под Иловайским начались в самом начале августа 2014 года. В это же время появились видеосвидетельства применения запрещенных конвенциями фосфорных снарядов. Корреспондент «Звезды» на Донбассе нашла пострадавших от их применения. tvzvezda.ru »

2019-8-24 00:32

"Украина пережила почте две капитуляции - после Иловайска и Дебальцево". Пресс-секретарь президента ответила на обвинения по поводу минских переговоров

6 июня пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что разговоры о "капитуляции" после переговоров трехсторонней контактной группы в Минске – это "нагнетание паники". gordonua.com »

2019-6-6 22:57

"Украина пережила почти две капитуляции - после Иловайска и Дебальцево". Пресс-секретарь президента ответила на обвинения по поводу минских переговоров

6 июня пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что разговоры о "капитуляции" после переговоров трехсторонней контактной группы в Минске – это "нагнетание паники". gordonua.com »

2019-6-7 22:57

В команде Зеленского пообещали рассказать правду о котлах Иловайска и Дебальцева

Член команды Зеленского Иван Апаршин пообещал, что уже вскоре будет обнародована правда об Иловайском и Дебальцевском котлах и о начале войны в Донбассе в 2014 году. Кроме того, Апаршин заявил, что понесут ответственность и "все причастные к нарушениям в системе обеспечения Вооруженных сил Украины". vesti.ru »

2019-4-23 12:02

Зеленский обеспокоился сном Порошенко после Дебальцево и Иловайска

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в ходе дебатов поинтересовался, как действующий глава государства Петр Порошенко спит по ночам после событий на Майдане и в Иловайске. Прямую трансляцию трансляцию ведет YouTube-канал «112 Украина». «Как вы спите по ночам?» — спросил Зеленский. lenta.ru »

2019-4-19 19:31

Муженко: В 2014 году украинские военные могли выйти из Иловайска еще двумя маршрутами

В 2014 году украинские военные выходили из Иловайска по маршруту, который предложил президент РФ Владимир Путин, рассказал руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. gordonua.com »

2018-8-30 20:17

В Верховной раде намерены расследовать роль Порошенко в поражении у Иловайска и Дебальцево

Депутат Верховной рады Виталий Куприй сообщил, что суд обязал Генеральную прокуратуру расследовать преступления президента Порошенко и начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко tass.ru »

2018-8-21 23:23

ООН признала право жителей ДНР требовать компенсации с Украины

Доклад управления ООН по правам человека о ситуации под Иловайском даст местным жителям возможность потребовать с Украины компенсаций за разрушенные дома, сообщает Вести Украина. В докладе ООН говорится, что в 2014 году под Иловайском и Украина, и самопровозглашенные республики допустили «серьезные нарушения прав человека и международного гуманитарного права», передает «Вести Украина». vz.ru »

2018-8-10 18:13

В ДНР украинские диверсанты взорвали памятник "За оборону Иловайска"

Украинские диверсанты взорвали памятник «За оборону Иловайска» на въезде в город Иловайск в зоне вооружённого конфликта в Донбассе, где в 2014 году ополченцы самопровозглашённой Донецкой народной республики отбросили наступление Вооружённых сил Украины, сообщили в четверг, 28 июня, средства массовой информации ДНР со ссылкой на Министерство государственной безопасности республики incident.mk.ru »

2018-6-29 17:52

В ДНР сообщили о подрыве памятника «За оборону Иловайска»

В самопровозглашенной Донецкой народной республике неизвестные взорвали памятник «За оборону Иловайска», установленный на въезде в город. Как... rosbalt.ru »

2018-6-28 17:48

В ДНР взорвали памятник "За оборону Иловайска"

В самопровозглашенной Донецкой народной республике в результате взрыва получил значительные повреждения памятный знак «За оборону Иловайска», при осмотре места происшествия фрагменты взрывных устройств и веществ обнаружены не были. Об этом сообща ... regions.ru »

2018-6-28 16:44

В ДНР взорвали памятник "За оборону Иловайска"

Неизвестные взорвали памятный знак "За оборону Иловайска" на въезде в город. По словам очевидцев, верхняя часть памятника разрушена полностью. Части конструкции разбросаны в радиусе около 50 метров. vesti.ru »

2018-6-28 15:45

ДНР: Киев занизил число потерь в боях под Иловайском

Потери украинской армии в боях в районе Иловайска выше, чем указывает киевская сторона, заявил представитель министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики. «Их потери составили цифру больше, чем они указали. vz.ru »

2015-8-14 17:41