ДНР: Киев занизил число потерь в боях под Иловайском

2015-8-14 17:41

Потери украинской армии в боях в районе Иловайска выше, чем указывает киевская сторона, заявил представитель министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики. «Их потери составили цифру больше, чем они указали.

Скорее всего, это сделано для того, чтобы успокоить общественность, и в очередной раз попытаться переключить внимание. Украинская сторона не раз занижала свои потери в боевых операциях на Донбассе», сказал собеседник РИА «Новости».

В пятницу главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что потери украинских силовиков в «Иловайском котле» составили 366 погибших, еще более 400 человек ранено. При этом он же в апреле докладывал о гибели под Иловайском 459 украинских силовиков.

При этом в ДНР заявляли, что под Иловайском погибли более 900 украинских солдат.

10 апреля советник министра внутренних дел Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что в трагедии под Иловайском в Донбассе в августе прошлого года погибли более тысячи человек.

Спикер СНБО Украины Андрей Лысенко сообщил, что военная прокуратура Украины завела уголовное дело о халатном отношении к военной службе по факту окружения украинских силовиков в районе Иловайска.

Ожесточенные боевые действия в районе Иловайска проходили в августе и начале сентябре 2014 года. В ходе боев украинским силовикам удалось овладеть частью города, но впоследствии они оказались окружены ополченцами. К началу сентября силы ДНР завершили ликвидацию «котла», при выходе из которого украинская сторона понесла потери.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

иловайском потери украинских украины силовиков заявил сторона иловайска

Пургин назвал данные Киева о потерях под Иловайском политической цифрой

Не очень понятно, как Киев насчитал всего 366 убитых украинских силовиков в Иловайском котле, заявил председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин. «На сегодняшний день в этом районе продолжаются раскопки, и их потери к моменту отступления были больше. vz.ru »

2015-08-15 17:29

Фото: tvc.ru

Украинская армия обнародовала потери в Иловайском котле

Украинская армия потеряла в котле под Иловайском в августе прошлого года 366 военных, 429 получили ранения, 158 пропали без вести, 128 попали в плен. С таким заявлением выступил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, который сослался на результаты комплексной экспертизы. tvc.ru »

2015-08-14 17:17

Киев снизил потери под Иловайском

Потери украинских силовиков в Иловайском котле составили 366 погибших, еще более 400 человек ранено, заявил в пятницу главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, в апреле докладывавший о гибели под Иловайском 459 украинских силовиков. vz.ru »

2015-08-14 16:27