Результатов: 87

Лукашенко описал настроения оппозиции словами «Беда, опять батька выиграл»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко описал настроения оппозиции. Его слова приводит Telegram-канал «Sputnik Белоруссия». «Беда, опять батька выиграл (не знаю, в чем я выиграл), все, нам труба!» — рассказал он о мыслях беглой оппозиции после разрешения ситуации с ЧВК Вагнера. lenta.ru »

2023-6-27 17:25

Мама — анархия: батька Махно и его Вольница

27 ноября 1918 года Нестор Махно провозгласил Гуляйполе столицей своего революционного повстанческого отряда. Так началась история причудливого эксперимента, попытка установления анархии. life.ru »

2022-12-10 02:40

Александр Горный, Локтевая поза для Евросоюза и Батька

Лукашенко умудряется вылезать из самых сложных ситуаций, создавая их и мастерски выходя из них победителем. Как бы не морщили свои носы в Европе, Меркель пришлось поговорить с ним и это успех... echo.msk.ru »

2021-11-16 23:32

Ядерный Батька. Приграничные эскапады Лукашенко могут поставить мир на грань всеобщей войны ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Если называть вещи своими именами, сейчас мы наблюдаем репетицию того, как начнется новая большая война. Лукашенко явно заинтересован в ограниченном военном конфликте на границе, который заставил бы упрямых европейцев пойти на прямые переговоры с белорусским диктатором slon.ru »

2021-11-15 08:00

«Батька жжет»: в Сети оценили слова Лукашенко о возврате Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Киев допрыгается, он перейдет границу и вернет Украину. В Сети выразили свое мнение по поводу этого высказывания. riafan.ru »

2021-8-11 06:41

Лукашенко попросил ещё один миллиард у России: Сможет ли Батька отдать взятые кредиты — в реплике Александры Баязитовой

Внешний долг республики достиг 18,5 млрд долларов, или почти 30% её ВВП. life.ru »

2021-8-10 18:46

«Батька прав». В Литве подтвердили угрозу Белоруссии от Прибалтики

Угроза исходит она не от мигрантов, а от финансирования балтийскими странами оппозиционных сил, заявил литовский политолог Анатолий Иванов.  nsn.fm »

2021-8-5 16:36

Ответный удар Лукашенко: Почему Батька решил выпалить по Литве залпом беженцев из арабских стран

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что беженцы с Ближнего Востока вместо долгожданных трудовых мигрантов — это только первый скромный подарок ЕС от Лукашенко, впереди окончательная остановка грузопотока и разгул наркотрафика на границе с Евросоюзом. life.ru »

2021-7-7 00:40

Минск и полицаи НАТО: Какие меры примет Батька в ответ на беспилотник со взрывчаткой

Почему шантаж и провокации Запада заставят Лукашенко привлечь к охране границы Российскую армию, разбирался директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2021-7-3 23:17

Мазепин вызывает калий на себя. Батька не против?

Инцидент с принудительной посадкой лайнера авиакомпании Ryanair в Минске может иметь неожиданные последствия для мировых товарных рынков: власти ЕС рассматривают введение новых экономических санкций против Беларуси economics.mk.ru »

2021-6-2 14:54

Вассерман о ситуации с экстренной посадкой борта Ryanair: «Батька умеет сажать не только картошку»

Телеведущий Анатолий Вассерман прокомментировал ситуацию с экстренной посадкой борта Ryanair в аэропорту белорусской столицы, после которой был задержан Роман Протасевич. argumenti.ru »

2021-5-28 20:48

Версия Лукашенко: почему Батька посадил самолёт с оппозиционером и кому ещё пришло сообщение о бомбе из Швейцарии

Как полагают эксперты, незапланированная посадка самолёта авиакомпании Ryanair в Белоруссии, скорее всего, произошла в результате спецоперации, однако, кто её провёл — белорусский КГБ или их недоброжелатели — сказать пока нельзя. life.ru »

2021-5-26 18:15

Батька наносит ответный удар? К захвату основателя телеграм-канала NEXTA может быть причастен КГБ Белоруссии

По истории с основателем телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича в небе над Белоруссией уже можно снимать остросюжетный боевик. Если "шпионская" версия посадки "боинга" в аэропорту Минска подтвердится, то эта операция может стать самой необычной в новейшей истории спецслужб. life.ru »

2021-5-23 19:29

«Будет смотреть, как батька развлекается с 18-летней?» Глебу Жемчугову на «Дом-2» привезли сына

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Участнику телепроекта «Дом-2» Глебу Жемчугову привезли ребенка на майские каникулы. Поклонники шоу возмутились безответственностью матери мальчика Ольги Ветер, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-5-2 14:46

Лицом к событию. Путин и "Батька", братья по крови

Ночь длинных дубинок. Чудовищная жестокость по отношению к людям, которых вывело на улицу сообщение: Навального отправят в колонию. Людям нельзя выражать ни поддержки, ни возмущения. Иначе избиения и автозак. svoboda.org »

2021-2-4 19:05

Лукашенко раскрыл отношение к прозвищу «батька»

. Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл свое отношение к прозвищу «батька». «Ну, я и есть батька. Нравится или не нравится, батька и батька», — отметил Лукашенко. Он добавил, что уже привык к этому. lenta.ru »

2021-1-11 00:55

Человек привыкает ко всему, отметил Лукашенко

"Человек привыкает ко всему. Президент – это белка в колесе. Остановиться невозможно". Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде". vesti.ru »

2021-1-10 12:53

Вассерман оценил действия Лукашенко фразой «батька всех переиграл»

Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман заявил, что Александр Лукашенко, вступивший в должность президента Белоруссии на тайной инаугурации, в очередной раз оказался лучше своих конкурентов. В колонке для телеканала РЕН ТВ он оценил действия политика фразой «Батька снова всех переиграл». lenta.ru »

2020-10-15 16:34

Почему Зеленский решил дать совет Лукашенко и как отреагировал Батька на его предложения

Владимир Зеленский отрабатывает политический заказ Запада на цветную революцию в Белоруссии, считают эксперты.Читать далее... life.ru »

2020-8-25 11:00

Батька наступает

«Конечно, нельзя исключать дальнейшей радикализации протеста по тому же украинскому сценарию. Однако вчера президент продемонстрировал свою волю к защите государства, а силовые структуры — решимость его защищать». Читать далее russian.rt.com »

2020-8-24 18:27

Александр Горный, Батька на коне и с шашкой. Победит

Мы устали от Путина, беларусы от Лукашенко, они во всём виноваты и если их поменять, то жизнь наладится? Нефига не наладится, а будет большая драка, да и коней на переправе не меняют... echo.msk.ru »

2020-8-8 08:55

Батька в тебе и во мне

В 1994 году в Беларуси произошло то, что потом станет модным трендом во многих странах мира, - победа детства над ответственностью, желание изменить мир в угоду своему непониманию мира, а не развиваться, чтобы стать частью цивилизации, стремление остановить время. grani.ru »

2020-8-6 12:02

"Батька явно в панике". В Сети обсуждают выступление Лукашенко

В Беларуси на фоне многотысячных митингов оппозиции началось досрочное голосование на президентских выборах, которые обещают стать самыми драматичными в истории страны. Накануне Александр Лукашенко обратился к парламенту и народу с речью, вызвавшей живую реакцию не только в белорусских, но и в российских соцсетях. svoboda.org »

2020-8-6 14:30

Как Александр Лукашенко отражал внутренние и внешние угрозы в предвыборном послании

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник выступил с ежегодным посланием к народу и Национальному собранию республики znak.com »

2020-8-5 16:37

На пороге "майдана". Зачем Батька разносит оппозицию и почему народ уходит к другим кандидатам

По мнению экспертов, за 26 лет население Белоруссии уже устало от Александра Лукашенко, а его неаккуратная предвыборная кампания оскорбила многих избирателей. Однако, несмотря на свои действия, Александр Лукашенко остаётся самым пророссийским из кандидатов, допущенных на выборы.Читать далее... life.ru »

2020-7-28 01:00

Расправа с оппозицией или перформанс Лукашенко. Зачем Батька устроил в Минске "протомайдан"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о прошедших в Белоруссии акциях протеста, главным организатором, разжигателем и подавителем которых стал президент страны Александр Лукашенко. Читать далее... life.ru »

2020-7-15 16:30

Лукашенко слил интеграцию с Россией. Как Батька собирается выкручиваться

Политолог Дмитрий Родионов — о причинах отказа Белоруссии от интеграционных договорённостей с Россией и использовании протестного потенциала в борьбе за пост президента.Читать далее... life.ru »

2020-7-3 17:00

Хитрый Батька. Как Лукашенко публично "казнил" газпромовскую "дочку" в Белоруссии

В Белоруссии "раскулачили" "Белгазпромбанк". По мнению экспертов, целью этой операции является желание припугнуть оппозиционных кандидатов с одной стороны и попытаться сделать Россию более сговорчивой в условиях, когда Москва отказалась дотировать белорусскую экономику без политических уступок. Читать далее... life.ru »

2020-6-16 22:00